Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бокс - вопросы и ответы!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Бокс - вопросы и ответы!!!

    Болеем за Белого Волка... 1 апреля, в День смеха (или, как его еще называют, День дурака), в Кливленде состоится бой за звание чемпиона мира по боксу среди профессионалов в супертяжелом весе по версии WBO между 32-летним американцем Леймоном Брюстером и самым молодым, перспективным супертяжем 29-летним белорусом Сергеем Ляховичем.



    Воспитанник витебской СДЮШОР областного спортивного клуба профсоюзов, бронзовый призер чемпионата мира среди любителей в супертяжелом весе Сергей Ляхович (тр. зтр. Беларуси А.Колчин) в 1999 году заключил контракт с одним из профессиональных клубов США. Сейчас наш земляк живет и тренируется в американском Скоттсдейле (штат Аризона). На профессиональном ринге он провел 23 боя, в 22-х одержал победы, причем в 14-ти – нокаутом. Последний его бой состоялся в декабре 2004 года. Тогда Белый Волк (так зовут Сергея в мире профессионального бокса) победил сильного американца Доминика Гуинна, занимающего восьмое место в мировом рейтинге. В прошлом году белорусский боксер вновь подписал контракт с известным американским промоутером Доном Кингом, который вывел в люди самого Майка Тайсона и многих других знаменитых боксеров. При содействии Д.Кинга и состоится этот исторический 12-раундовый поединок. Впервые в богатой истории профи супертяж из Беларуси поднялся на такой высокий уровень. Действующий обладатель чемпионского пояса Брюстер, прозванный Безжалостным, – соперник серьезный. В его активе — победы над многими сильными боксерами, в том числе и над знаменитым украинцем Владимиром Кличко.



    Пожелаем нашему земляку Сергею Ляховичу успеха! Бей первым, Сергей!



    Семен ДЫНКИН.

    HTML Code:
    http://w3.vitebsk.by/newsline/?a=show&type=full&cat=kurier&sub=lenta]  http://w3.vitebsk.by/newsline/  ?a=show&type=full&cat= kurier&sub=lenta


    Ребята, кто рядом, сходите посмотрите на моего земляка, хоть крикните, что Витебск за него болеет!!!

  • #2
    re: Бокс - вопросы и ответы!!!

    MOZET YA NE PO ADRESSU NO VSE ZE SPROSHU.YA SAM IZ KAZAKHSTANA S KARAGANDI NO UZE 8 LET ZIVU V ISRAEL TRENIRUYUS ZDES PO VOZMOZNOSTI.V DANNIY MOMENT EDU PO GREEN CARD V CHICAGO ,NASKOLKO YA ZNAYU 8 OKTYABRA TAM BUDET BOI VALUEVA GDE MOZNO KUPIT BILETI?KUDA OBRATITSA ?SPASIBO ZARANEE ZA OTVET!

    Comment


    • #3
      Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

      Ученые из Технического университета Мюнхена советуют всем воздержаться от занятий боксом. Дело в том, что у 20% боксеров со временем развиваются психоневрологические проблемы. Это доказало десятилетнее изыскание.
      Наиболее опасный момент – нокаут, ведь после него возникают все проблемы, характерные для состояния после сотрясения головного мозга. Также существует постоянная опасность тяжелой травмы головы, сердца и скелета. После подобных травм многие боксеры жалуются на головную боль, нарушение слуха, тошноту, потерю равновесия и частичную потерю памяти.
      Если перечисленные выше симптомы пропадают, как правило, относительно быстро, то вот нарушения когнитивных способностей могут наблюдаться долго. Так от 10 до 20% спортсменов долгие годы страдают от серьезных проблем со здоровьем. Повторная же травма мозга, бывает, провоцирует развитие слабоумие.NEWSru.com | Медицина.

      Comment


      • #4
        Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

        я занимался боксом 9лет, чет не чувствую ничего нервного спокойный всегда как удав

        Comment


        • #5
          Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

          Originally posted by serg_ View Post
          я занимался боксом 9лет, чет не чувствую ничего нервного спокойный всегда как удав
          Боксом по разному можно заниматься) Нагрузки на голову будут разными, при спаринге со школьниками или опытными титулованными бойцами... Для мозга вредны любые сотрясения, даже незначительные, а при спаринге мозг подвергается невыносимым вибрациям продолжительное время..., да, согласен, физическая нагрузка для тела идеальная, все мышцы задействованы! Но перед тем, как заняться боксом необходимо сразу выбрать для себя: быть сильным и тупым или умным и с хорошем здоровьем (фитнес например или плавание).

          Comment


          • #6
            Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

            Originally posted by Greek
            Боксом по разному можно заниматься) Нагрузки на голову будут разными, при спаринге со школьниками или опытными титулованными бойцами... Для мозга вредны любые сотрясения, даже незначительные, а при спаринге мозг подвергается невыносимым вибрациям продолжительное время..., да, согласен, физическая нагрузка для тела идеальная, все мышцы задействованы! Но перед тем, как заняться боксом необходимо сразу выбрать для себя: быть сильным и тупым или умным и с хорошем здоровьем (фитнес например или плавание).
            Профессионально занимался много лет и на голаву не жалуюсь
            на самом деле тренер это очень не маловажное дело.

            Comment


            • #7
              Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

              а остальное придет!!!

              Comment


              • #8
                Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

                А какая разница, что там развивается или травмируется по сути ? зачем нам овощи
                Народ требует крови. Сейчас и так что-то маловато стало боёв насмерть, как раньше были!
                Слышал что такие где-то есть, но все же это очень приватные мероприятия с приватными бойцами.

                Где новые Майк Тайсоны, Мухамеды Али, Рой джонсоны и другие ? где новая элита спорта ?

                Comment


                • #9
                  Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

                  Травмы в боксе происходят не намного чаще, чем в других видах спорта. С одной лишь разницей, что можно действительно отупеть. Но и в лыжном спорте можно спину сломать и умереть или калекой остаться, как и на коньках или гимнастике. Атлетыак бегуны разнашивают суставы. Плавцы страдают от проблем с глазами и желудком и проблем кожи. Так что везде свои опасности. По сути гольфсмый безопасный из прибыльных видов спорта.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

                    Originally posted by Greek
                    Боксом по разному можно заниматься) Нагрузки на голову будут разными, при спаринге со школьниками или опытными титулованными бойцами... Для мозга вредны любые сотрясения, даже незначительные, а при спаринге мозг подвергается невыносимым вибрациям продолжительное время..., да, согласен, физическая нагрузка для тела идеальная, все мышцы задействованы! Но перед тем, как заняться боксом необходимо сразу выбрать для себя: быть сильным и тупым или умным и с хорошем здоровьем (фитнес например или плавание).
                    Если есть к этому тяга, то надо идти заниматься, а тупорылый ли ты будешь, зависит от тебя, мне так кажется, все завиист от уровня твоей примативности Башку, конечно, могут стрести, но.... Это лучше, чем вечерами лакать пивасик перед теликом и выкуривая по пачке сигарет в день. Сколько вреда наносит такой человек самому себе и своей семье, какие у таких отцов выростают дети, ну, в общей то массе? Я сам с детства мечтал какой-нибудь рукопашкой заниматься, но не было ничего в колхозе. Счас мне 32, в городе 15 лет уже и за эти 15 лет только нынче моя мечта осуществилась, тяжело, долго, мучительно я к этому шел, был полон всяческих внутренних противоречий, сомнений, страхов

                    Но все можно преодолеть, счас занимаюсь боксом, кайф! Пробовал айкидо раньше, как-то это все не то, а бокс, это простой, эффективный, бесскомпромисный спорт, возможно даже корректирующий характер, волю и вообще отношение к жизни. У нас на начальных этапах нет жестких спарингов или может зависит от тренера, стаж пока "детский", потому спаринги не жесткие. Тренер говорит, когда увижу, что готов, тогда будут спаринги по-взрослому. У нас есть те, кто после полугода тренеровок хлестаются на уровне КМС. Не знаю, может это нормально, вроде за 3 года боксер выпекается в полный рост, но опять же смотря как тренероваться, я например не бегаю, выносливости мало, поэтому после тренеровки можно выносить, так как ноги еле тащат.

                    Тренеровки на строительство тела, это конечно лучше пиваса и сигарет, но в драке их КПД низкий или даже нулевой. Ну да, здоровый, чисто с точки зрения эстетики, девченкам нравится, а так идешь с подругой, пристали, что накаченый, что не накаченный, эффект от того и от другого предположительно будет одинаковый. Оно когда железо тягаешь, кажется, что ты сильный, но в реальном бою это не работает. Но цели у каждого свои, согласен.

                    пс. Не по теме, но может кто инофрмацией владеет. Девченка у меня знакомая МС по баскетболу, работала 4 года тренером, потом вынуждена была уйти, т.к. денег не хватало, зп была 15 тыщ, на эти деньги можно снять жилье, но прокормиться уже нереально, ну, в относительно крупном городе, хотя говорят уже и в провинциях аренда сумасшедшая. Дак вот, вопрос то в чем, чисто из любопытства, если бы она жила в штатах, ну возьмем Нью-Йорк, да любой крупный город, ситуация у нее была бы аналогичная или она смогла бы на зп тренера выжить? Не знаю, как наши тренера живут, но ведь как-то живут и тренеруют.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

                      но порой, бокс чреват такими вот побчными эффектами (даже у профессионалов, умеющих уходить от удара).
                      33-летний мексиканский боксер Оскар Гонсалес получил тяжелейшую травму в поединке со своим земляком Хесусом Галисией за титул WBC Silver, прошедшем в Мехико
                      Галисия нокаутировал соперника в 10-м раунде боя. Пострадавшего немедленно госпитализировали, и врачи диагностировали у спортсмена смерть мозга.
                      утешает то, что подобное явление- редкость, хотя мозг от ударов по голове страдает определенно.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

                        Стачи, а вот здесь трудно поспорить Сам бросил бокс после сотрясения мозга на соревнованиях, как-то не привлекала перспектива заработать болезнь Паркинсона.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

                          Originally posted by proletary
                          Не по теме, но может кто инофрмацией владеет. Девченка у меня знакомая МС по баскетболу, работала 4 года тренером, потом вынуждена была уйти, т.к. денег не хватало, зп была 15 тыщ, на эти деньги можно снять жилье, но прокормиться уже нереально, ну, в относительно крупном городе, хотя говорят уже и в провинциях аренда сумасшедшая. Дак вот, вопрос то в чем, чисто из любопытства, если бы она жила в штатах, ну возьмем Нью-Йорк, да любой крупный город, ситуация у нее была бы аналогичная или она смогла бы на зп тренера выжить? Не знаю, как наши тренера живут, но ведь как-то живут и тренеруют.
                          Зп тренера сильно зависит от уровня команды. Есть такие, что получают миллионы: USA Today | Sports | COLLEGE
                          Предположительно, на позиции тренера женской баскетбольной команды заштатного колледжа - полста тыс. в год.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

                            Originally posted by D-sp
                            Зп тренера сильно зависит от уровня команды. Есть такие, что получают миллионы: USA Today | Sports | COLLEGE
                            Предположительно, на позиции тренера женской баскетбольной команды заштатного колледжа - полста тыс. в год.
                            D-sp, вы тут не это, мне жена с миллионными гонорарами..., как я себя буду чувствовать, мне будет неловко, я не смогу это пережить с детьми она хотела бы работать, тренировать детей. тут у нас ей предложили 15 тыс в мес, это просто никуда вообще. и сразу вдогонку вопрос, т.к. в штатах гольф развит, вообще реально ли устроиться на работу девушке, не знаю инструктор по гольфу или как это правильно сказать? тут она пробовала, но у нас тут один или два клуба всего, тоже нравится ей это направление, не взяли по возрасту, 28 лет, типа, надо молодых. а вообще финансовый вопрос не важен, т.к. Пролетарий возьмет на себя все расходы главное чтобы она не кисла дома, чтобы занималась любимым делом. хорошо, когда есть Пролетарий

                            Comment


                            • #15
                              Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

                              Практически любой профессиональный спорт травматичен, опасен. Боди-билдинг - базируется на разрушении тканей
                              Вон в киберспорте больше народу Молодых! Умирают сидя за компьютером чем на ринге.

                              Получить травму несовместимую с жизнью весьма сложно. Тем более с популяризацией смешанных единоборств, сравнительно с ними бокс просто шахматы( в бокс и так идут те которым в науке не трудиться)





                              да шо там, жить опасно.. можно изюмкой насмерть поперхнуться

                              или зубочисткой артерию проткнуть

                              Comment

                              Working...
                              X