Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бокс - вопросы и ответы!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

    Originally posted by proletary View Post
    спарринг очень важен, без него не научишься боксировать, не выработаешь боевых качеств. умение передвигаться, наверно, можно развить без спарринга, но не вижу особого смысла заниматься боксом, если не стоять в парах. это уже не бокс
    а груша, уже не пара для бокса?

    Comment


    • #32
      Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

      Originally posted by stachybotrys
      а груша, уже не пара для бокса?
      груша для наработки ударов, тяжелые груши, потом уже удары будут, как молотом будешь бить. пневмы и на растяжках для сенсомоторики, офигительное упражнение, сложное. но когда постоишь в спарринге, это ощущение совсем иное, уже приходит понимание, здесь уже проявляется воля, когда тебя бьют, терпишь, думаешь во время боя, учишься экономично расходовать силы, это вообще наиважнейшая вещь. до спарринга ты просто тренировался, подымал физуху. вольный бой это все, без этого ничего не будет. это самообман, если без вольного боя человек начнет считать себя боксером. да и вряд ли кто из занимающихся отказывается от вольных боев, те кто отказываются, они ищут другой вид спорта, я так думаю.

      Comment


      • #33
        Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

        Originally posted by proletary View Post
        спарринг очень важен, без него не научишься боксировать, не выработаешь боевых качеств. умение передвигаться, наверно, можно развить без спарринга, но не вижу особого смысла заниматься боксом, если не стоять в парах. это уже не бокс
        Скажем так, спаринги хороши для того чтобы уметь держать удар и для того, чтобы знать куда нужно бить. С грушей на резинке координацию можно очень неплохо развить. Я к примеру начал использовать эту грушу примерно через год после того, как записался в бокс. И несмотря на то, что в спаринге у меня все шло отлично, с грушей мне было тяжело тренироваться и я частенько получал от нее сдачи И тут я замечу - тренировки с грушей оказались бесценными, так как реакцию развили еще лучше.

        Проблема любой груши в том, что она не двигается так, как двигается человек, несмотря на то, что двигаться груша может очень быстро. И даже если у тебя очень хорошая реакция и хороший удар, не занимаясь спарингом человек скорее всего не сможет попасть именно туда, куда целился. Для этого нужен опыт битья по телу и по портрэту.

        Я соглашусь, что если человек не стоит в спаринге, то он не настоящий боксер. Но общая физическая подготовка у него может быть такая же, как и у боксера. Правда, от этой физической подготовки может быть мало толку если тебя отправляют в нокаут или пробивают дыхалку, так как ты не умеешь держать удар.

        Мой тренер сказал такую фразу, когда я записался в бокс - главное оружие боксера это бег. Если не можешь набить морду на улице, то убегай! И на практике это действительно так, особенно если встретишься с компашкой других спортсменов, желающих тебя поколотить.

        Comment


        • #34
          Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

          у меня со второй трени уже грушу на растяжке к освоению тренер ввел, тоже не знаю как правильно. она да, коварная, надо уворачиваться очень быстро)))) упражнение офигенное. о чем я если и жалею, то что поздноватенько в бокс пришел, много времени потерял. вот года 4-5 позаниматься если получится, вот это уже хорошо, кроссики бегать км по 6, хотя бы раз в неделю, во, вот это то что надо

          Comment

          Working...
          X