Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бокс - вопросы и ответы!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

    Originally posted by USser
    Практически любой профессиональный спорт травматичен, опасен. Боди-билдинг - базируется на разрушении тканей
    Вон в киберспорте больше народу Молодых! Умирают сидя за компьютером чем на ринге.

    Получить травму несовместимую с жизнью весьма сложно. Тем более с популяризацией смешанных единоборств, сравнительно с ними бокс просто шахматы
    не стал бы так категорично говорить. ведь ты не знаешь на самом деле, как бьют в боксе и как бьют в смешаных единоборствах. когда годами боксер только и делает, что набивает пару тройку ударов до такой степени, что может свалить слона, сколько было примеров когда боксеры убивали людей вне ринга, вроде разок ткнул человеку, а у него кровоизлияние и смерть мгновенная. у меня тренер с маленького городка, был там у них парнишка, тоже боксер, ударил как-то мужика, тот толи скончался толи в реанимацию попал, в общем боксера того посадили. так что бокс.... не будем так категорично!

    Comment


    • #17
      Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

      Originally posted by proletary
      D-sp, вы тут не это, мне жена с миллионными гонорарами..., как я себя буду чувствовать, мне будет неловко, я не смогу это пережить с детьми она хотела бы работать, тренировать детей. тут у нас ей предложили 15 тыс в мес, это просто никуда вообще. и сразу вдогонку вопрос, т.к. в штатах гольф развит, вообще реально ли устроиться на работу девушке, не знаю инструктор по гольфу или как это правильно сказать? тут она пробовала, но у нас тут один или два клуба всего, тоже нравится ей это направление, не взяли по возрасту, 28 лет, типа, надо молодых. а вообще финансовый вопрос не важен, т.к. Пролетарий возьмет на себя все расходы главное чтобы она не кисла дома, чтобы занималась любимым делом. хорошо, когда есть Пролетарий
      С детьми - это школьные команды, - не знаю, как там устроено. Наверное, нужно иметь лицензию учителя. Об отдельных детских баскетбольных секциях я не слышал.
      Тренеры по гольфу чаще всего дают уроки - полчаса или час, по цене $50-$100 за урок. Обычно они зарегистрированы при клубах или рейнджах, возможно, что-то туда отстегивают. Но все они - бывшие профессиональные игроки, в карточках указывают, в каких ассоциациях состояли и т.п. Думаю, гольфист любительского уровня может давать уроки по демпинговым ценам, но как много желающих удастся привлечь, сказать невозможно.
      Прикол насчет возраста непонятен, - обычно тренеры по гольфу гораздо старше 28 лет.

      Comment


      • #18
        Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

        Originally posted by USser
        Практически любой профессиональный спорт травматичен, опасен. Боди-билдинг - базируется на разрушении тканей
        Я бы не стал сравнивать бокс и бодибилдинг. Действительно суть бодибилдинга это увеличение саркоплазмы и гипертрофия соединительной ткани, но мышцы природой предназначены переносить нагрузки и микротравмы делают их только сильнее, выносливее и эластичнее. Получив одну микротравму, мышцы адаптируются к нагрузке и становятся лучше, поэтому спортсмен вынужден постоянно увеличивать нагрузку для того что бы мышцы становились лучше и лучше, больше, сильнее, выносливей. Тренированный человек меньше рискует травмировать мышцу, связку или сухожилие нежели не тренированный. У мозга совсем другое предназначение, от полученных ударов и сотрясений лучше работать он не станет, скорее получится обратный эффект. Человеческий мозг защищен черепной коробкой не просто так.

        Comment


        • #19
          Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

          Originally posted by USser
          в бокс и так идут те которым в науке не трудиться)[/COLOR]
          Вот тут я могу поспорить. Из моего личного опыта в Эстонии я могу сказать, что боксом занималось процентов так 30% образованных людей. Некоторые люди занимаются боксом не для того, чтобы учавствовать в чемпионатах, зарабатывать деньги или отжимать кошельки, а для того, чтобы быть в хорошей физической форме.

          Я жил в промышленном городе, где было много фабрик, заводов. Так вот один из заводов был по изготовлению микрочипов для ракет. С этого завода в моем клубе занималось с десяток инженеров. Даже учителя боксом занимались. Возможно, люди тренировались с армии, вот и вошло в привычку. Да и время было опасное, гопота кругом шаталась, зачастую на улице приходилось махать кулаками.

          Конечно, сказав всё это, я могу подтвердить, что среди боксеров достаточно много гопников и бандитов, но среди боксеров я не встречал шпаны. Тут я хочу заметить, что между гопниками и шпаной есть разница. Гопники бывают целеустремленными, а шпана записавшись в бокс, за неделю или месяц бросает тренироваться, так как не может заниматься делом и прикладывать усилия. Компашкой грабить намного легче...

          Comment


          • #20
            Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

            Originally posted by USser
            да шо там, жить опасно.. можно изюмкой насмерть поперхнуться

            или зубочисткой артерию проткнуть
            че то как то уж совсем, неоптимистично для финала.
            Юззер, давай что нито более бодрящее, про пользу физкультуры, типа- у боксеров- реакция хорошая..

            Comment


            • #21
              Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

              Originally posted by stachybotrys View Post
              че то как то уж совсем, неоптимистично для финала.
              Юззер, давай что нито более бодрящее, про пользу физкультуры, типа- у боксеров- реакция хорошая..
              У хороших боксеров реакция хорошая Но есть и чугунные головы, которые идут на пролом.

              Comment


              • #22
                Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Гопники бывают целеустремленными, а шпана записавшись в бокс, за неделю или месяц бросает тренироваться, так как не может заниматься делом и прикладывать усилия. Компашкой грабить намного легче...
                В нос получали и бросали. Это одна из самых распространенных причин.

                Comment


                • #23
                  Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

                  Большой самоотсев занимающихся — характерная черта в практике работы
                  по боксу наших физкультурных коллективов. Ученики с замедленной реакцией,
                  не обладающие достаточной волей или не умеющие подавлять страх и
                  переносить боль и т. п., обычно прекращают занятия боксом после первого
                  вольного боя, после первого «чувствительного» удара. Ни в каком другом виде
                  спорта нет такого значительного отсева занимающихся, как в боксе.

                  в тему



                  вот, вроде парнишка худощавый, а скорость просто нечто. под такой удар попадешь, голова отлетит.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

                    Originally posted by proletary
                    не стал бы так категорично говорить..... не будем так категорично!
                    Шо да - то да
                    Разный диапазон травм. В боксе естественны травмы головы, каждый дошедший удар это микроскопирование(с повреждением связей) как написала Стачи.. запястий, ребер, разрыв хрящей - перелом носа самый зрелищный и наглядный, по моему нет их с нормальным носом а уши как у гномов
                    ну там еще ломаные ребра, и разрывы во внутренних органах...

                    Хотя в смешанных единоборствах травмы куда более разнообразные

                    Comment


                    • #25
                      Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

                      Originally posted by proletary
                      в тему



                      вот, вроде парнишка худощавый, а скорость просто нечто. под такой удар попадешь, голова отлетит.
                      Хороший у них спортзал! В Англии я таких условий не видел...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Вот тут я могу поспорить. Из моего личного опыта в Эстонии я могу сказать, что боксом занималось процентов так 30% образованных людей. Некоторые люди занимаются боксом не для того, чтобы учавствовать в чемпионатах, зарабатывать деньги или отжимать кошельки, а для того, чтобы быть в хорошей физической форме.
                        Спасибо довольно познавательно;-) но я бы таки провел параллель межу так называемым "Творческим складом" и "Техническим" . Инженеры именно несколько аутистичные ребята.
                        (грубо разграничивают людей по правому и левому полушариям)


                        хотя есть боксеры-художники, но если посмотреть их работы это графика, а не живопись

                        Originally posted by stachybotrys View Post
                        Юззер, давай что нито более бодрящее, про пользу физкультуры, типа- у боксеров- реакция хорошая..
                        это как сказать что баскетболисты высокие

                        они не развили показатели, а выбрали спорт исходя из своих данных (где у них типа преимущество)

                        Comment


                        • #27
                          Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

                          Ещё немного добавлю о боксе и спорте в общем.

                          Каков шанс того, что ваш ребенок или скажем вы будет заниматься спортом настолько усилинно, как это делают спортсмены мирового класса? Я например очень люблю спорт, причем любой! Бокс я выбрал потому, что был одним из самых маленьких в классе и мне постоянно приходилось отбиваться от гопников и шпаны. Получилось так, что бокс оказался моим спортом. Но не смотря на то, что тренер мне сулил великое будующее, я был слишком мал для того, чтобы принимать такие весомые решения и никогда не задумывался над тем, чтобы сделать из бокса карьеру. Я им занимался чисто для физической подготовки и потому что времена были тяжелые. Живи я в какой-нибудь эстонской деревне, я бы возможно занимался плаваньем или футболом или бы пошел в КЮМ.

                          Так вот к чему я всё это написал - если вы занимаетесь боксом, но не собираетесь становиться чемпионом России, мастером спорта или Олимпийским чемпионом, то серьезные травмы вам не грозят. Да, большенство боксеров занимаются спарингом. Но ведь тренер тоже не дурак и не поставит опытного боксера с тем, кто ходит тренироваться для удовольствия. К тому же спаринг это не обязательное занятие, вы можете ходить в боксерский клуб чтобы мутузить грушу и тренировать мышцы. Спаринг можно заменить грушей на резинке (не знаю, как она называется по-русски) и реакцию очень хорошо разовьете без последствий. Хотя, конечно и груша может нос разбить, если не уклонишься.

                          Поскольку я сам занимаюсь спортом, то у меня и знакомых много спортсменов. И я скажу, что ребята занимающиеся сноубордингом частенько ломают ребра и ноги. Постоянно ходят с ужасными синяками, которых я в жизни не получал занимаясь боксом. Плавцы постоянно ходят с раздраженными, слезящимися глазами. Футболисты постоянно тянут мышцы или ходят с гипсом, так как получают вертикальные трещины в костях ног. Так что всё относительно.

                          Я соглашусь с тем, что бокс совсем не полезен для мозгов и я бы даже сказал опасен. Но если вы постоянно получаете по голове и у вас действительно есть мозги, то стоит задуматься о том - ваш ли это вид спорта. И если уж боксом все равно хочется заниматься, то возможно стоит воздержаться от спарингов и соревнований и просто набивать руку о грушу и учиться бегать, чтобы применять навыки на улице в целях самозащиты.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

                            Originally posted by USser View Post
                            Спасибо довольно познавательно;-) но я бы таки провел параллель межу так называемым "Творческим складом" и "Техническим" . Инженеры именно несколько аутистичные ребята.
                            (грубо разграничивают людей по правому и левому полушариям)

                            хотя есть боксеры-художники, но если посмотреть их работы это графика, а не живопись
                            это как сказать что баскетболисты высокие

                            они не развили показатели, а выбрали спорт исходя из своих данных (где у них типа преимущество)
                            среда тоже влияет. конечно она развивает уже имеющиеся данные. чем более "подходящие" природные данные, тем лучше будут результаты и достижения. при всем при этом, есть элемент тренировки и стимуляции разивтия определенных зон мозга (и тела), результатом которых есть приближение к возможному максимуму. так занятия боксом тренируют "быстроту реакции" на уровне рефлекса.
                            а занятия баскетболом, как и прыжковые виды спорта, способствуют тому, чтоб человек был выше, там такой вид стимуляции, который способствует удлиннению позвоночника, а затем ног- были на эту тему биомедицинские исследования. развитие же гибкости позвоночника- наоборот, замедляет его рост, и соответственно рост человека.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

                              Я боксом занялся потому что у меня семья была помешана на боксе (по линии отца, начиная с дедушки). Меня подсадили с детства. папа всегда смотрел Тайсона, Льюиса, молодых Кличко, поедешь к деду в гости и там тоже бокс. Тоже на дворе были 90-е, ходил на всякие восточные единоборства, а отец записал на бокс в 13 лет, занимался 4 года, потом уехал в Швецию и как раз перед этим была травма головы которую я получил на соревнованиях, так я и завязал. Перешел затем в ПЛ, начал много плавать, но время от времени люблю грушу побить, в спарринге правда давно не стоял уже.

                              Борат, надо будет с тобой на ринг выйти

                              Comment


                              • #30
                                Re: Бокс - вопросы и ответы!!!

                                Originally posted by Borat4eva
                                Ещё немного добавлю о боксе и спорте в общем.

                                Каков шанс того, что ваш ребенок или скажем вы будет заниматься спортом настолько усилинно, как это делают спортсмены мирового класса? Я например очень люблю спорт, причем любой! Бокс я выбрал потому, что был одним из самых маленьких в классе и мне постоянно приходилось отбиваться от гопников и шпаны. Получилось так, что бокс оказался моим спортом. Но не смотря на то, что тренер мне сулил великое будующее, я был слишком мал для того, чтобы принимать такие весомые решения и никогда не задумывался над тем, чтобы сделать из бокса карьеру. Я им занимался чисто для физической подготовки и потому что времена были тяжелые. Живи я в какой-нибудь эстонской деревне, я бы возможно занимался плаваньем или футболом или бы пошел в КЮМ.

                                Так вот к чему я всё это написал - если вы занимаетесь боксом, но не собираетесь становиться чемпионом России, мастером спорта или Олимпийским чемпионом, то серьезные травмы вам не грозят. Да, большенство боксеров занимаются спарингом. Но ведь тренер тоже не дурак и не поставит опытного боксера с тем, кто ходит тренироваться для удовольствия. К тому же спаринг это не обязательное занятие, вы можете ходить в боксерский клуб чтобы мутузить грушу и тренировать мышцы. Спаринг можно заменить грушей на резинке (не знаю, как она называется по-русски) и реакцию очень хорошо разовьете без последствий. Хотя, конечно и груша может нос разбить, если не уклонишься.

                                Поскольку я сам занимаюсь спортом, то у меня и знакомых много спортсменов. И я скажу, что ребята занимающиеся сноубордингом частенько ломают ребра и ноги. Постоянно ходят с ужасными синяками, которых я в жизни не получал занимаясь боксом. Плавцы постоянно ходят с раздраженными, слезящимися глазами. Футболисты постоянно тянут мышцы или ходят с гипсом, так как получают вертикальные трещины в костях ног. Так что всё относительно.

                                Я соглашусь с тем, что бокс совсем не полезен для мозгов и я бы даже сказал опасен. Но если вы постоянно получаете по голове и у вас действительно есть мозги, то стоит задуматься о том - ваш ли это вид спорта. И если уж боксом все равно хочется заниматься, то возможно стоит воздержаться от спарингов и соревнований и просто набивать руку о грушу и учиться бегать, чтобы применять навыки на улице в целях самозащиты.
                                спарринг очень важен, без него не научишься боксировать, не выработаешь боевых качеств. умение передвигаться, наверно, можно развить без спарринга, но не вижу особого смысла заниматься боксом, если не стоять в парах. это уже не бокс

                                Comment

                                Working...
                                X