Announcement

Collapse
No announcement yet.

Спорт-клуб от Глобуса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Спорт-клуб от Глобуса

    Originally posted by Kerk79 View Post
    Не сочтите за хвастовство но моя коллекция то побольше будет) правда они не такие красивые как ваши. И часть я перевёз в Польшу, часть дал потренироваться товарищу, а остальное что бы не нервировать жену затащил на хранение соседу).
    Пытался внятно описать технику толчка, и это оказалось не так просто. Вот нашёл хорошее описание .. и там же есть характерные ошибки.
    По поводу рывка хочу только сказать, что гиря должна аккуратно ложиться, а не бить по руке, на видео видно как нужно поворачивать кисть. Мой товарищ долгое время ходил с синяками, а совсем недавно серьезно повредил руку. Была операция, 4 недели больничного и т.д. а ведь он был опытный спортсмен (правда гири недавно начал осваивать)
    А дышит он правильно в первом упражнении ? Мне казалось толкать вверх на выдохе - более логично.

    Comment


    • #17
      Re: Спорт-клуб от Глобуса

      Originally posted by Dimski View Post
      А дышит он правильно в первом упражнении ? Мне казалось толкать вверх на выдохе - более логично.
      Это не чайник, как мне кажется, и дышит он правильно, а вообще дышать при выполнении толчка можно по разному. В той ссылке что я выше дал есть информация о дыхании.

      Дыхание в толчке от груди. На практике применяются несколько вариантов дыхания, которые используются в зависимости от условий выполнения этого приема (темпа, степени усталости и т.п.).

      1. На вдохе: одновременно с началом сгибания ног перед выталкиванием — выдох. Выталкивание гирь — на задержке дыхания. Полуподсед и выпрямление рук вверху — выдох. Одновременно с началом опускания гирь на грудь, сгибая руки и приподнимаясь на носки, вдох. Как только гири коснутся груди - выдох (гири выдавливают воздух из груди).

      2. На выдохе: сгибая ноги перед выталкиванием и сдавливая грудь и живот гирями — выдох. Выпрямляя ноги и приподнимая грудь при выталкивании, — быстрый вдох. Выполняя полуподсед и выпрямляя руки вверху, — выдох. Одновременно с началом сгибания рук при опускании на грудь до касания гирь груди — вдох. Одновременно с касанием гирь груди - выдох. При задержках гирь на груди или вверху на прямых руках выполняется дополнительно один или несколько (в зависимости от длительности задержки) коротких вдохов и выдохов.

      Для освоения техники основных упражнений гиревого двоеборья необходимо внимательное, детальное ее изучение и постоянное совершенствование в ходе учебно-тренировочного процесса. Особенно часто возникают трудности при изучении техники толчка. Как правило, у начинающих спортсменов не получается второй подсед.

      Comment


      • #18
        Re: Спорт-клуб от Глобуса

        Kerk79, замечательные и показательные ролики вы повесили! не зря гооврят лучше 1 раз глянуть чем 100 услышать. я гляжу спортклуб пополняется спортсменами! это здорово..

        Comment


        • #19
          Re: Спорт-клуб от Глобуса

          Внимание
          Поднимаем попы от компов и дружно идем бегать/гулять.
          I am off for 6 ml run.
          Love u all....

          Comment


          • #20
            Re: Спорт-клуб от Глобуса

            Originally posted by Бодрый Глобус
            Внимание
            Поднимаем попы от компов и дружно идем бегать/гулять.
            I am off for 6 ml run.
            Love u all....
            А я ужО подняла и погуляла, цельный час, как всегда, воть...

            Comment


            • #21
              Re: Спорт-клуб от Глобуса

              Еще я дала себе новогоднюю резолюцию - начать заниматься спортивными танцами на следующей неделе. У нас уже пахнет весной хоть и холодно, а это значит, скоро опять одевать купальники - пора готовиться...

              Comment


              • #22
                Re: Спорт-клуб от Глобуса

                Магнолия,
                как танцы? У меня есть прекрасный диск от Андерсон по танцам на рапиде. потеешь как ненормальный.

                Comment


                • #23
                  Re: Спорт-клуб от Глобуса

                  Tracy Anderson's Dance Aerobics is split up into 9 mini-dance routines that you learn individually. Each routine is repeated for the duration of an entire song, varying between 3 and 6 minutes. The workout has a strong dance class feel and involves a lot of high impact moves, i.e. jumping jacks and kicks, but also has grapevines and ballet moves and is a lot of fun!!!



                  Instructional:
                  Tracy is joined by 2 background dancers (one man and one woman) and walks you through the moves, in 8-step style, that you need to learn - first slowly, then building up to full tempo. Once you learn the combination for each song you’re ready to do the full workout.

                  Workout:
                  You dance to the nine songs non-stop, without any cueing from Tracy, repeating each routine one after the other for the duration of the workout. There are 5 background dancers (3 women and 2 men). The Cardio routine is followed by a quick arm and waist toning cooldown.

                  Music: Dance music with lyrics and a good beat.

                  Instruction: 39.16 min /Size 766mb/ 720x480/ Audio:64 kb/s
                  Workout: 34.54 min /Size 555mb/ 720x480/ Audio:64 kb/s
                  Links:200mb - AVI

                  Code:






                  Comment


                  • #24
                    Re: Спорт-клуб от Глобуса

                    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                    Магнолия,
                    как танцы? У меня есть прекрасный диск от Андерсон по танцам на рапиде. потеешь как ненормальный.
                    Пока не начинала - у нас ремонт в доме затянулся, пока гулять хожу почти каждый день, а вот как ремонт закончится, тогда начну.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Спорт-клуб от Глобуса

                      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                      Магнолия,
                      как танцы? У меня есть прекрасный диск от Андерсон по танцам на рапиде. потеешь как ненормальный.
                      Жалко в торренте его нет. Я поискала - не нашла

                      Comment

                      Working...
                      X