Announcement

Collapse
No announcement yet.

ээх, спортсменки!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ээх, спортсменки!

    вот какие бывают дела.. до чего женщины спортом увлечены- не замечают беременности..
    впрочем, все это были первые беременности, и наверное там были еще кое- какие особенности, позволяющие "не заметить" это дело, но!
    как видим- бывает..

  • #2
    Re: ээх, спортсменки!

    В каких только непредвиденных ситуациях не появляются на свет дети. Но происшедшее с чилийской штангисткой просто не поддается сравнению, передает ИТАР-ТАСС. Участница олимпийского турнира по тяжелой атлетике в Пекине-2008 Элизабет Поблете родила мальчика... во время тренировки.

    По словам спортсменки, она "не подозревала, что беременна", однако признавала, что чувствовала себя нехорошо в течение недели до произошедшего. Роды оказались преждевременными и 6-месячный малыш находится в критической ситуации в отделении интенсивной терапии.

    Как уточняет чилийское интернет-издание Terra, инцидент произошел в бразильском городе Сан-Паулу, где спортсменка проходила тренировочный сбор. Во время занятий она почувствовала себя плохо и отправилась в туалет, где родила без посторонней помощи.

    Как выяснилось, осенью этого года 22-летняя Элизабет выступала на чемпионате в Чикаго при месячном сроке беременности. На Олимпиаде-2008 в весовой категории до 75 килограммов Поблете заняла 12-е место.
    Участница олимпийского турнира по тяжелой атлетике в Пекине-2008 Элизабет Поблете родила мальчика... во время тренировки. По словам спортсменки, она даже не подозревала, что беременна. Жизнь малыша спасают в реанимации.

    Comment


    • #3
      Re: ээх, спортсменки!

      Жизнь 23-летней бразильской баскетболистки Силвии Кристины, которая играет за команду "Сан-Каэтано" и женскую сборную страны, круто изменилась всего за три дня. Десять дней назад она еще играла за родной клуб, а на прошлой неделе родила мальчика, сообщает информационное агентство "Фолья".

      После решающего матча в финале региональных игр в Сан-Каэтано-ду-Сул Силвиа почувствовала себя неважно и обратилась за помощью в поликлинику. Каково же было ее удивление, когда врач объявил ей диагноз - беременность. Грыжа, которая, как ошибочно полагала Силвиа, выросла у нее на животе, оказалась семимесячным ребенком.

      "Я даже не могла представить себе, что беременна", - с удивлением рассказала баскетболистка. - "Я не чувствовала тошноты и других признаков, за исключением того, что немного поправилась. Но это, как я подумала, было из-за того, что я всегда любила поесть", сообщает РИА "Новости".

      Самое удивительное, что ни один тест, которые проходила Силвиа в течение последних месяцев перед международными матчами сборной и играми на Кубок Америки, не показал ни одного признака беременности. "Во вторник мне сообщили о беременности, в среду я сделала тесты, а в четверг уже родила", - смущенно сказала Силвиа.

      Она припомнила, что могла забеременеть во время поездки в Португалию, где выступала за клуб "Барреро". Отец ребенка, с которым Силвиа не расписана, по ее словам, счастлив.

      Схватки начались неожиданно, и ребенок родился преждевременно. Рост мальчика, который получил имя Луис Фернанду, 31 сантиметр, а вес - чуть более 1 килограмма. Жизнь новорожденного уже в безопасности. Однако во избежание осложнений врачи поместили его в стеклянный колпак и обеспечивают искусственное питание и поддерживают кровообращение.
      Самое удивительное, что ни один тест, которые проходила Силвиа Кристину в течение последних месяцев перед международными матчами сборной, не показал ни одного признака беременности. Во вторник ей сообщили о беременности, в среду она сделала тесты, а в четверг уже родила.

      Comment


      • #4
        Re: ээх, спортсменки!

        Когда 21-летней рекордсменке ЮАР в метании копья Сунетт Фильюн на очередном этапе легкоатлетической серии "АБСА" в феврале заявили, что ее допинг-тест показал высокое содержание гормонов, то она, естественно, в это не поверила. Ведь это означало, что Сунетт "светило" два года дисквалификации, если повторный анализ дал бы положительный результат на запрещенные стимулирующие вещества, сообщают "Известия".

        Легкоатлетическая федерация ЮАР срочно потребовала объяснений у спортсменки, которая была в шоке после такого результата. Однако врач сборной, зная, по крайней мере, две причины такого гормонального всплеска в женском организме, посоветовал Сунетт пройти тест на беременность.

        Чувствуя себя прекрасно и нисколько не увеличившись в объеме талии, отважная копьеметательница отправилась к гинекологу. И каково было ее изумление, когда ей, не замужней, сообщили о 7.5-месячном сроке беременности. Получалось, что в этот важный для женского организма период она успела подготовиться и выступить на Олимпиаде в Греции, на нескольких турнирах в Африке, а также на четырех из шести этапов серии "АБСА" в феврале-марте, где постоянно выигрывала с высокими результатами.

        Единственным неудачным турниром для нее стал недавний национальный чемпионат в апреле, на котором легкоатлетка не смогла справиться с нервами после столь неожиданного известия, и заняла лишь 4-е место с результатом 51 м 50 см. В конце 21-летней студентке Почефструмского университета, предстоит выступить на последнем перед родами студенческом легкоатлетическом соревновании. Ожидается, что в начале июня она произведет на свет мальчика.
        Допинг-тест 21-летней рекордсменки ЮАР в метании копья Сунетт Фильюн на очередном этапе легкоатлетической серии "АБСА" показал высокое содержание гормонов, вызванное беременностью.

        Comment


        • #5
          Re: ээх, спортсменки!

          Капитан сборной России по керлингу Людмила Прививкова вошла в десятку самых красивых спортсменок зимних Олимпийских игр в Ванкувере, которые пройдут 12-28 февраля, по версии спортивного портала bleacherreport.com.

          Россиянка заняла шестое место в списке из 25 участниц ванкуверской Олимпиады. Как отмечается в статье, Прививкова, которая привлекла внимание болельщиков своей внешностью еще на Олимпиаде в Турине, за последние четыре года заметно похорошела.

          Людмила стала единственной россиянкой в списке самых красивых спортсменок, отмечает РИА "Новости". Первое место заняла американская фристайлистка Кристи Лескинен, которой удается совмещать спортивную и модельную карьеры.

          Также в список самых привлекательных спортсменок попали фигуристки Танит Белбин (5-е место), Саша Коэн (8), Алена Савченко (9), Изабель Делобель (24), биатлонистка Андреа Хенкель (21), горнолыжница Линдсэй Вонн (7), конькобежка Анни Фризингер (4).

          Капитан сборной России по керлингу Людмила Прививкова вошла в десятку самых красивых спортсменок Олимпийских игр в Ванкувере по версии спортивного портала bleacherreport.com. Первой стала фристайлистка Кристи Лескинен.

          Comment


          • #6
            Re: ээх, спортсменки!

            За день до родов эстонская спортсменка узнала, что беременна
            31 января 2008 г. (08:14)
            Эстонский новостной ресурс rus.postimees.ee со ссылкой на SL Õhtuleht сообщает о "спортивном казусе": эстонская спортсменка, 22-летняя Марьялийза Умб только на 9-ом месяце узнала, что беременна.

            В марте 2007 года яхтсменка Умб попала в больницу с тяжелыми болями в животе. Осмотр показал, что женщина находилась на 35-й неделе беременности. На следующий день после приезда в больницу у Умб родился сын весом 3,9 кг и ростом 51 см.
            Умб говорит, что ничего не указывало на беременность. Все 9 месяцев она тренировалась в обычном режиме, а вес стабильно оставался на уровне 64 кг.
            Умб уехала в Австралию 2 месяца назад, а ее сын Сийм остался в Эстонии под присмотром отца, 47-летнего яхтсмена из Пярну Свена Фефанова, и бабушек и дедушек.
            Лента новостей - Новости в Барнауле и Алтайском крае: оперативно репортажи с фото и видео. Интересные темы, эксперты, ответы на вопросы, тесты, игры.

            Comment


            • #7
              Re: ээх, спортсменки!

              Раз уж давно понятно что без допингов и ядро далеко не закинешь и через барьер не перепрыгнешь так надо сделать отдельные соревнования для употребляющих допинг и другие для неупотребляющих. Все бы проблемы решились.

              Comment


              • #8
                Re: ээх, спортсменки!

                Originally posted by CTAC KAPATAEB
                Раз уж давно понятно что без допингов и ядро далеко не закинешь и через барьер не перепрыгнешь так надо сделать отдельные соревнования для употребляющих допинг и другие для неупотребляющих. Все бы проблемы решились.
                Так проблема в том , что наверное нет неупотребляющих .. Есть качественно употребляющие , а есть некачественно //
                Есть политика , и есть аполитика . Короче , без допинга не разберешься ..

                Comment


                • #9
                  Re: ээх, спортсменки!

                  Originally posted by CTAC KAPATAEB
                  Раз уж давно понятно что без допингов и ядро далеко не закинешь и через барьер не перепрыгнешь так надо сделать отдельные соревнования для употребляющих допинг и другие для неупотребляющих. Все бы проблемы решились.
                  В бодибилдинге такое есть.

                  Comment


                  • #10
                    Re: ээх, спортсменки!

                    Originally posted by SlavaTrudu
                    В бодибилдинге такое есть.
                    Надо распространить это и на другие виды спорта. Как там пелось в песне - Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена...
                    1 место. Дарбепоэтин
                    2 место. Эритропоэтин
                    3 место. Дианабол

                    Comment

                    Working...
                    X