Announcement

Collapse
No announcement yet.

ХОРТИНГ. ВСЕМИРНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СМЕШАННЫХ ЕДИНОБОРСТВ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ХОРТИНГ. ВСЕМИРНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СМЕШАННЫХ ЕДИНОБОРСТВ

    ХОРТИНГ - новая комплексная версия боев без правил, кто занимается, занимался или с ним знаком, высказываем свое мнение.



    Коротко о правилах хортинга для специалистов единоборств:
    Это новый официально признаный вид спорта - версия боев без правил в виде двухраундового комплекса. Зарегистрирована и действует Всемирная Федерация Хортинга - WORLD HORTING FEDERATION.
    Первый раунд 3 мин. - в шортах в перчатках 12 унций, удары в голову по корпусу, ногами босыми везде, кроме паха, с бросками, короткий партер в продолжении атаки из стойки.
    Второй раунд - снимают перчатки, могут вынуть капу, удары кулаками и локтями по корпусу и ногам, захватная техника, борьба, броски, удушающие и болевые на руки и ноги разрешены и в стойке и в партере.
    Жесткая и реальная боевая система и самообороны и, естественно, нападения. Очень применима в силовых структурах.
    Хортинг – это вид спорта, основанный на опыте передовых современных методик подготовки профессиональных спортсменов по различным видам боевых искусств, включающий в себя комплекс эффективных приемов самообороны, синтезированных и отобранных в строгую последовательную программу изучения защитных и атакующих технических действий, комплексная система разносторонней подготовки бойца, готового выступать на соревнованиях по любым полноконтактным правилам единоборств. Система включает в свою программу высокие технические, функциональные и волевые аспекты ведения боя. Все технические элементы, из которых состоит "Международная спортивная программа хортинга", отражают реальные комбинации блоков и ударов, разрешенных правилами соревнований по хортингу. Это дает возможность спортсменам не только технически работать над их нюансами, доводить серии атак до совершенства, проверить надежность защит, блоков и контратак, а и проверить навыки в реальных ситуациях поединка. Таким образом, Хортинг, как вид спорта, имеет четкие правила соревнований, по которым соревнуются спортсмены, а как вид боевого искусства, - программу подготовки бойца, разбитую на технические уровни (ранки), где каждый уровень соответствует определенной степени подготовленности в технике блоков и ударов руками и ногами, технике захватов, бросков, борьбы в стойке и партере, общей и специальной физической подготовке и прочим необходимым аспектам подготовки универсального бойца, который может проводить поединок по различным контактным правилам.
    Естественно соревнования, проводимые по таким правилам выглядят зрелищно, привлекают множество зрителей и болельщиков. Строгая дисциплина и этикет поведения спортсмена, где бы он не находился, это является хорошей воспитательной системой влияния на формирование характера бойца, помощь родителям детей, которые занимаются в клубах, в воспитании их не только сильными и способными защититься в любой ситуации, но и привития им здоровых привычек, умения правильно вести себя в обществе.
    ХОРТИНГ является комплексной системой разносторонней подготовки бойца, готового выступать на соревнованиях по любым полноконтактным правилам единоборств.
    Принцип комплексного поединка хортинга:
    Поединок по хортингу в разделе "Поединок" является универсальным комплексным реальным испытанием и проводится в два обязательных раунда, между которыми существует перерыв "Фри-тайм" 1 (одна) минута. Первый раунд условно обозначается как "СИЛА" - "Power", второй раунд обозначается как "ДУХ" - "Spirit". Время поединка в первом и втором раунде зависит от возрастной группы спортсменов, для детей, юношей, юниоров, взрослых и ветеранов назначается разное время, разные условия, разная защитная экипировка в поединке, указанное в данных Правилах.
    Всемирная Федерация Хортинга развивает хортинг во всех странах и мы рады сотрудничать с другими спортивными федерациями, клубами, всеми компаниями и людьми, которые заинтересованы в улучшении их профессиональных способностей или начать свою карьеру в спорте. Федерация предлагает наши услуги и приглашает сотрудничать.
    Основная часть в работе Федерации изучение принципов и наследия Хортинга, которые создают методическую базу используя современные научные методы во всех областях человеческого исследования, проводя семинары и курсы для тренеров. Хортинг - это спорт, который одновременно является воинским искусством самозащиты, в котором проведятся комплексные двухраундовые спортивные поединки. Основной принцип - неожиданность и скорость! Способность управлять своими чувствами достигается саморегулированием и специальной психологической подготовкой. На семинарах по хортингу Вы можете получить материал практические навыки в самозащите, которые могут быть полезными. Федерация организует и проводит семинары и курсы повышения квалификации для тренеров и инструкторов хортинга. Эти семинары и курсы проводятся согласно официального календарного плана мероприятий WHF. Мы приглашаем тренеров и спортсменов принимать участие в наших соревнованиях, спортивных лагерях, семинарах для обмена опытом и улучшения Вашего профессионального уровеня и способностей. Также мы приглашаем для сотрудничества и открытия официальных филиалов Всемирной Федерации Хортинга, национальных и региональных спортивных федераций в Вашей стране. Мы предлагаем помощь в проведении и организации национальных и региональных соревнований по хортингу в Вашей стране. Для взрослых людей мы предлагаем спортивные тренировки, культурный здоровый отдых и другую деятельность, также наша Федерация всегда готова сотрудничать в вопросах организации детских тренировок и культурного дружеского обмена групп детей в сфере экскурсионных услуг.
    Справки: E-mail: [email protected]

  • #2
    Учебно-тренировочные занятия по хортингу с молодежью

    Всемирная Федерация Хортинга "WORLD HORTING FEDERATION" проводит учебно-тренировочные занятия по виду спорта с молодежью.

    Тренера имеют высшее специальное спортивное образование, лицензию на право проведения физкультурно-оздоровительной деятельности.
    Всемирная Спортивная Федерация Хортинга "WORLD HORTING FEDERATION"
    реализует спортивную форму - хортовки и бойцовские шорты, протекторы, шлемы, перчатки, подушки, спортивные бинты и фиксаторы, прочее снаряжение для тренировочных занятий хортингом, а также всю судейскую экипировку для проведения соревнований.
    кому интересны подробности и есть вопросы-пишите в личку.

    Comment

    Working...
    X