Announcement

Collapse
No announcement yet.

Йога.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Йога.

    А я занимаюсь дома, делаю 5 упражнений (научил парень, который учился на учителя йоги). Меня устраивает, очень даже хорошо получается.

    Comment


    • #17
      Re: Йога.

      по моему сейчас не проблема найти хорошее видео по йоге...только вот ничто не заменит настоящего живого тренера...на первых порах мне кажется это обязателньно...даже знаю по своему собственному опыту...хотя..найти хорошщего специалиста тоже сложно..но возможно

      Comment


      • #18
        Re: Йога.

        В Америке йога очень популяризирована и из нее часто выдернут эзотерический аспект практики и нет нормального расслабления после самой тренировки. Поэтому хорошую духовную йогу найти сложно.
        А если спортивная йога, то пожалуйста, идите в любой фитнес центр.

        Начинать , на мой взгляд, лучше всего с Хатха Йоги, так как она развивает и укрепляет физически и оказывает хороший положительный эффект на здоровье, а если еще и тренер будет уделять должное внимание расслаблению (шавасане) в конце тренировки, тогда в обще супер.


        Где искать материал?

        Самый простой способ найти видео по йоге, это поискать в контакте или ютубе, можно пойти купить или найти что нибудь на торрентею

        По поводу хорошей практики для начинающих, я могу дать несколько имен и ссылок.
        Наталья Янчук очень мне нравиться как преподаватель. Наберите в.к.о.н.т.а.к.т.е: наталья янчук хатха йога, что бы найти ее видео урок.

        Второй очень подкованный Белорусский йог Александр Новиков. Тут я выложу ссылку на несколько его видео йоги для начинающих. Он разработал комплекс для "простых смертных", а попросту говоря, что бы любой человек в офисе мог уделить упражнениям несколько минут в день и получить при этом хороший эффект от занятий. Очень рекомендую начинающим.

        TUT.BY | НОВОСТИ - Займись телом. Йога для офиса. Развитие аппарата дыхания - Красота и здоровье - 3.03.2011, 14:00

        TUT.BY | НОВОСТИ - Займись телом. Йога для офиса. Шея и плечевой пояс - Красота и здоровье - 17.02.2011, 14:00

        TUT.BY | НОВОСТИ - Займись телом. Йога для офиса. Стимуляция деятельности органов ЖКТ - Красота и здоровье - 24.02.2011, 14:00

        Все эти три видео можно скачать с самого сайта тут.by

        Еще один толковый Американский йог Gary Kraftsow его материалы вы можете приобрести на его сайте American Viniyoga Institute

        Вот а по поводу техник расслабления, тут как мне кажется, надо найти хорошего инструктора, который бы он вел вас на самой тренировке, в процессе расслабления.

        Но есть еще ресурс openATM.org : ATM Recordings (ссылка на аудио записи их семинаров, тут рассказывается о том как лучше научиться чувствовать свое тело. Что необходимо при расслаблении. На этом сайте вы можете бесплатно скачать их аудио материал. Мне очень нравиться как ведет семинары Falk Feddersen Ph.D

        Comment

        Working...
        X