Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кроссовки развивают плоскостопие. Так ли это?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кроссовки развивают плоскостопие. Так ли это?

    Originally posted by McKing View Post
    Ужас! Они, бедняжки, поди не знают, что если всё время ходить в кроссовках, то развивается плоскостопие... но что там плоскостопие(!) - портится фигура нижних полушарий мозга!
    Господа, это правда или не совсем?

  • #2
    Re: Кроссовки развивают плоскостопие. Так ли это?

    Alexa222 меня уже поправила немного.
    Действительно, на заре появления первых кроссовок, плоскостопие чаще всего проявлялось у тех, кто носил кроссовки. Но производители это учли и выпускают теперь спортивную обувь с пластиковой вставкой в области свода. Она не только спасает от неприятного заболевания, но и способствует большей устойчивости - равномерно распределяет тяжесть тела на несколько опорных элементов.

    Подделка, да к тому же неверно подобранная под Вашу ногу, день за днем будет развивать плоскостопие. Причем под словом "неверно" подразумевается не только неподходящий размер, но и модель, отвечающая не анатомическим требованиям, а лишь велению моды.

    Если же плоскостопие у Вас уже есть, то нужно выбирать сделанные по всем правилам спортивной обуви кроссовки с хорошим супинатором и специальной вкладкой сводов, которая есть во всех моделях современных кроссовок. А в дешевых, ширпотребовских кроссовках ничего такого нет, и нога в них распластывается.

    Comment


    • #3
      Re: Кроссовки развивают плоскостопие. Так ли это?

      9 правил выбора обуви

      1. Женские и мужские кроссовки отличаются не только по цвету. Они изготавливаются по шаблону ступней: где-то уже, где-то шире. Вот почему в обуви для противоположного пола бывает неудобно. Выбирая кроссовки, помните об этом.

      2. Остерегайтесь подделок. Покупайте обувь в специализированных магазинах.

      3. Проверьте кроссовки на гибкость. Согните и посмотрите – «перелом» должен находиться на расстоянии 1/3 длины подошвы от носка. Именно в этом месте наша ступня естественно сгибается.

      4. Лучшее время для выбора спортивной обуви – вечер. Вы уже достаточно походили в течение дня и устали. В кроссовках вы должны чувствовать себя максимально комфортно.

      5. Кроссовки должны быть легкими. Это признак качества.

      6. Отдайте предпочтение шнуркам, а не липучкам и прочим наворотам. Шнурки наиболее практичны.

      7. Обувь с резиновыми вставками внутри лучше не покупать. Постоянные мозоли и потертости гарантированы.

      8. Если у вас плоскостопие, берите кроссовки с ортопедическими стельками.

      9. Многослойная подошва – не просто рекламный ход. У каждого слоя – своя задача: соприкасаться с поверхностью, уменьшать нагрузку на стопу. Если слой один, подошва прослужит недолго – быстро сотрется или лопнет.

      Comment


      • #4
        Re: Кроссовки развивают плоскостопие. Так ли это?

        Посоветуйте фирму и модель для тех у кого плоскостопие.
        Или для слишком высокой арки - такое то же бывает.

        Comment


        • #5
          Re: Кроссовки развивают плоскостопие. Так ли это?

          Originally posted by nick.leviman View Post
          Посоветуйте фирму и модель для тех у кого плоскостопие.
          Или для слишком высокой арки - такое то же бывает.
          так можно подобрать ортопедические стельки, вон их сколько везде продается, и вложить в обычные кроссовки (ну не совсем конечно дерьмовые но и недорогие) у меня нет плоскостопия но я ношу стельки с небольшим супинатором для удобства, а еще мне нравятся такие где под пяткой как бы упругое уплотнение есть, это хорошо для амортизации позвоночника

          Comment


          • #6
            Re: Кроссовки развивают плоскостопие. Так ли это?

            Я слышал плохие отзывы про стельки - мол натирают, скрипят и т.д. Пару друзей говорят, что если уж покупать стельки, то только у ортопеда изготовленные под заказ по форме ноги.

            Comment


            • #7
              Re: Кроссовки развивают плоскостопие. Так ли это?

              Originally posted by nick.leviman View Post
              Я слышал плохие отзывы про стельки - мол натирают, скрипят и т.д. Пару друзей говорят, что если уж покупать стельки, то только у ортопеда изготовленные под заказ по форме ноги.
              дык ноги ж у всех разные, надо попробовать, ну или к ортопеду но у него дорого

              Comment


              • #8
                Re: Кроссовки развивают плоскостопие. Так ли это?

                по моему, если уже есть плоскостопие, и оно мешает жить - к ортопеду! ноги и спина стоят дороже! говорю по опыту

                Comment

                Working...
                X