Announcement

Collapse
No announcement yet.

детский тренер по футболу в сша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • детский тренер по футболу в сша

    Я живу в России, заканчиваю институт на физкультурном факультете.Хочу стать детским тренером по футболу. Нужна ли такая специальность в сша?

  • #2
    Re: работа детским тренером по футболу в сша

    Думаю нужна. Когда возвращаюсь домой, то постоянно вижу детей играющих именно в футбол. Все в форме, тренер и т.п.
    Если вы научитесь играть ещё и в бейсбол (который немножко есть в СНГ) то ваши шансы найти работу возрастут.
    О зарплате не имею понятия, но думаю что в спорт клубе примерно как у персонального тренера в спортзале - 35-70 тыс в год
    В школе наверное от 35 тыс.. (для Аризоны).

    Особенность: как и любая работа с детьми тренерская работа требует "чистой истории". Т.е. никаких остановок полицией в нетрезвом состоянии, криминальных записей и т.п.

    Comment


    • #3
      Re: детский тренер по футболу в сша

      Originally posted by sochinec View Post
      Я живу в России, заканчиваю институт на физкультурном факультете.Хочу стать детским тренером по футболу. Нужна ли такая специальность в сша?
      Во-первых надо Вам сказать о том, что российский диплом в Штатах придется подтверждать, доучиваясь и досдавая ряд дисциплин, т.к. учебные программы существенно отличаются друг от друга. Но даже и подтвердив диплом, работу по специальности Вам будет найти ох, как непросто. Вот, если бы Вы были уже известным, опытным тренером, то было бы легче и проще найти достойную работу, а молодому специалисту предстоит долгий и тернистый путь. Кроме того, европейский футбол (сокер, как его здесь величают) здесь не так уж и популярен, несмотря на то, что женская сборная Штатов выступает весьма прилично на мировой арене. Зато мужская их сборная до сих пор болтается на любительском, по европейским меркам, уровне.
      Но самая главная для Вас неприятность - это то, что зеленый выпускник российского ВУЗа почти не имеет шансов получить работу по своей специальности в Штатах, а тем более сейчас, в кризисный период, когда и своих то специалистов здесь девать некуда. Так что не обольщайтесь сильно. Спокойно доучивайтесь и начинайте работать в России, набираясь опыта и оттачивая тренерское мастерство. И, лет этак через пять, можно будет попробовать поискать в Штатах своего работодателя, который сможет, а главное - захочет, оформить на Вас соответствующие документы. Ну и чтобы не терять время, поиграйте в лотерею Грин Кард, вдруг повезет и, выиграв ее, Вы сумеете приехать в Штаты раньше. Но даже и в этом случае поиски тренерской работы потребуют от Вас кучу времени и усилий, так что настраивайтесь на тяжелую жизнь первых 3-5 лет эмиграции.

      Comment


      • #4
        Re: детский тренер по футболу в сша

        спасибо большое за ответы.
        я так понял без грин карты мне нужно будет искать работадателя в сша, как его (работадателя) можно найти находясь в россии и можно ли вообще?

        Comment


        • #5
          Re: детский тренер по футболу в сша

          Originally posted by sochinec View Post
          спасибо большое за ответы.
          я так понял без грин карты мне нужно будет искать работадателя в сша, как его (работадателя) можно найти находясь в россии и можно ли вообще?
          В Вашем случае это сделать будет крайне сложно. Увы, не так популярен здесь европейский футбол.
          Но, тем не менее, попробуйте все-таки покопаться в американских поисковиках, набирая там socсer. Может быть Вам повезет и Вы, сумеете нарыть что-нибудь путное.
          Желаю успеха

          Comment


          • #6
            Re: детский тренер по футболу в сша

            --- soccer ---, так будет точнее

            Comment

            Working...
            X