Announcement

Collapse
No announcement yet.

мышечная масса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: мышечная масса

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Бодибилдинг от пауэрлифтинга отличается, насколько я понимаю, именно стремлением набрать силу, а не форму - правильно?
    Совершенно верно. Хотя проблемы всего спорта присутствуют также в полной мере. Это и проблемы фармакологии:


    и проблемы экипировки, из-за которой олимпийское будущее весьма призрачно, и проблемы множества федераций (без и допинговых, без- и экипировочных, бедных и богатых и т.д.) и многое-многое другое.

    Лично для меня powerlifting - спорт №1, но тут на любителя, каждый кулик свое болото хвалит. Не знаю, можно ли лучше сказать:
    "Гриф литой и коварный шершавой насечкой на плечи ложится привычно,
    прорвалась под равнодушным железом хб-шная ткань и кожа протерлась до мяса...
    Hо кости целы и крепки сухожилья, а значит, я должен земли сломить притяженье.
    Плитою могильной к помосту стальная дуга пригибает -
    готова сломаться и лопнуть под тяжестью веса,
    могу я погибнуть - курганом мне станут 12 предательских дисков…".

    И сила тут у нас главное, и нужно показать ее в 3 движениях в 3 попытках: приседания, жим лежа, становая тяга штанги. Тяжи собирают в 3 движениях за тонну, а профи в некоторых федерациях - и за 1100-1200 кг.
    Спортсмены выглядят очень даже неплохо, очень здоровые есть экземпляры, но мышцы функциональные, а не гипертрофировано-раздутые, хотя смотря какая категория. Спортсмен может выглядеть, простите, "дрыщом", а поднимать очень много. Так, поляк Олех в категории 67.5 кг, в становой тянет 318 кг - это что-то.
    Короче, нормальный вид спорта, для мужчин.

    Comment


    • #62
      Re: мышечная масса

      Originally posted by Eucrariano

      И сила тут у нас главное, и нужно показать ее в 3 движениях в 3 попытках: приседания, жим лежа, становая тяга штанги. Тяжи собирают в 3 движениях за тонну, а профи в некоторых федерациях - и за 1100-1200 кг.
      Спортсмены выглядят очень даже неплохо, очень здоровые есть экземпляры, но мышцы функциональные, а не гипертрофировано-раздутые, хотя смотря какая категория. Спортсмен может выглядеть, простите, "дрыщом", а поднимать очень много. Так, поляк Олех в категории 67.5 кг, в становой тянет 318 кг - это что-то.
      Короче, нормальный вид спорта, для мужчин.
      Практически все мои друзья в молодости увлекались силовыми видами спорта: кто штангой, кто гири кидал. Я далек от спорта, хотя по природе сильный: 15-17 раз на турнике, 50-60 отжиманий - это для меня норма. А вот бег ненавижу.
      Про внешний вид спортсменов соглашусь:
      у нас в армии прапорщик был - маленький, лысый, худой, в очках а на брусьях и турнике такие штуки выделывал ......
      Парнишку одного помню по пионерлагерю - тоже, сам на вид - сморчок, а 20-25 раз на турнике подтягивался за просто так, с легкой улыбкой.

      Comment


      • #63
        Re: мышечная масса

        ..............................................

        Comment


        • #64
          Re: мышечная масса

          Originally posted by Eucrariano View Post
          Ребята, учтите, что там только одна-две реальные фото, остальное - фотошоп
          Согласен, 1 и 3 сильно на фотошоп тянет.

          Я сам тоже "подымаю", но без фанатизма и химии, результаты мои скромны, хотя занимаюсь годами, просто мне большего не надо. Я почти уверен - ни одному серьезному лифтеру и даже билдеру не обойти проблем со здоровьем. Причем серьезных, где на кону может стоять жизнь.

          Comment


          • #65
            Re: мышечная масса

            Originally posted by argentum View Post
            Я почти уверен - ни одному серьезному лифтеру и даже билдеру не обойти проблем со здоровьем. Причем серьезных, где на кону может стоять жизнь.
            Известен факт: все, что выше 1-го разряда в любом виде спорта (за исключением шашек, шахмат, покера и бильярда), вредит физическому здоровью. Поскольку выше 1-го разряда только КМС, МС, МСМК и ЗМС, значит все эти категории спортсменов в группе риска, причем чем выше уровень, тем хуже для человека. Практически в каждом виде спорта есть профессиональные заболевания: в теннисе - локоть теннисиста, в футболе - травмы ног (спорт №1 по травмам), в боксе - травмы головы и т.д. Поскольку в бодибилдинге, пауэрлифтинге, тяжелой атлетике тренируются в той или иной мере практически все мышцы, возможны травмы или мышц, или суставов, или связок. Проблемы со здоровьем, где на кону может стоять жизнь – это, пожалуй, в экстремальных случаях, а они возможны в любом виде спорта, не только в названных. Даже больше, на мой взгляд, люди не занимающиеся спортом, в большей степени подвержены проблемам со здоровьем, в том числе критическим для жизни. Спортсмены, в основном, неважно профи или любители, имеют сердечно-сосудистую систему на порядок лучшую, чем у НЕ спортсменов, да и остальные системы получше. Ну а профессиональные травмы – тут не поспоришь, они неизбежное зло, как силикоз у шахтеров, как проблемы с голосом у лекторов, как проблемы с варикозом у ткачей и т.д.
            Короче, без соблюдения техники безопасности в спортзале травмы рано или поздно будут у всех, а при повышении спортивного мастерства – в силу увеличения экстремальных физических нагрузок. Пример из пауэрлифтинга: натренировать спортсмена до уровня, когда он поднимет 400 кг в становой тяге можно. Но провести его через весь тренировочный процесс без травм – практически нереально, и эти травмы как правило делают невозможным достижение этого результата. Вот такой парадокс. И то что 400 и более кг поднимает в мире очень ограниченное число людей, только подтверждает это.

            Comment


            • #66
              Re: мышечная масса

              Originally posted by Eucrariano View Post
              Известен факт: все, что выше 1-го разряда в любом виде спорта (за исключением шашек, шахмат, покера и бильярда), вредит физическому здоровью. Поскольку выше 1-го разряда только КМС, МС, МСМК и ЗМС, значит все эти категории спортсменов в группе риска, причем чем выше уровень, тем хуже для человека. Практически в каждом виде спорта есть профессиональные заболевания: в теннисе - локоть теннисиста, в футболе - травмы ног (спорт №1 по травмам), в боксе - травмы головы и т.д. Поскольку в бодибилдинге, пауэрлифтинге, тяжелой атлетике тренируются в той или иной мере практически все мышцы, возможны травмы или мышц, или суставов, или связок. Проблемы со здоровьем, где на кону может стоять жизнь – это, пожалуй, в экстремальных случаях, а они возможны в любом виде спорта, не только в названных. Даже больше, на мой взгляд, люди не занимающиеся спортом, в большей степени подвержены проблемам со здоровьем, в том числе критическим для жизни. Спортсмены, в основном, неважно профи или любители, имеют сердечно-сосудистую систему на порядок лучшую, чем у НЕ спортсменов, да и остальные системы получше. Ну а профессиональные травмы – тут не поспоришь, они неизбежное зло, как силикоз у шахтеров, как проблемы с голосом у лекторов, как проблемы с варикозом у ткачей и т.д.
              Короче, без соблюдения техники безопасности в спортзале травмы рано или поздно будут у всех, а при повышении спортивного мастерства – в силу увеличения экстремальных физических нагрузок. Пример из пауэрлифтинга: натренировать спортсмена до уровня, когда он поднимет 400 кг в становой тяге можно. Но провести его через весь тренировочный процесс без травм – практически нереально, и эти травмы как правило делают невозможным достижение этого результата. Вот такой парадокс. И то что 400 и более кг поднимает в мире очень ограниченное число людей, только подтверждает это.
              Абсолютная правда!
              Где то читал, что спорт вреден, лишь физкультура полезна. Проще говоря: профессиональный спорт вредит здоровью не меньше, чем курение и употребление алкоголя, только с другой стороны.

              Comment


              • #67
                Re: мышечная масса

                Согласна! Я даже когда училась водить машину, и то заработала себе "теннис елбоу" от напряжения, а когда ходила гулять по 2 часа в день быстрым шагом, заработала себе травму ноги, что уж говорить о спортсменах...

                Comment


                • #68
                  Re: мышечная масса

                  кстати, это правда, что в ЮСА бады и прочий спортпит это норма и есть практически у каждого человека, который ходит в зал?

                  Comment


                  • #69
                    Re: мышечная масса

                    Originally posted by komatozz View Post
                    кстати, это правда, что в ЮСА бады и прочий спортпит это норма и есть практически у каждого человека, который ходит в зал?
                    Гложут меня сомнения... на счет "нормы". В США люди, как и везде, разные.

                    Comment


                    • #70
                      Re: мышечная масса

                      Есть очень интерессная книга, которая поможет вам в вашем деле... Сам занимался по ней. Пишут интрессно и доступно! Задайте в гугле "Секреты построения красивого тела - как набрать вес" и будет Вам счастье =) =) =)

                      Comment

                      Working...
                      X