Announcement

Collapse
No announcement yet.

ну, и как вам это нравится?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ну, и как вам это нравится?

    Американка Дженнифер Фигге стала первой в истории женщиной, которая сумела вплавь пересечь Атлантический океан. 56-летней спортсменке потребовалось 24 дня, чтобы проплыть от островов Зеленого Мыса до Тринидада. Рекордный заплыв начался 12 января на островах Зеленого Мыса при высоте волн до 9 метров.
    Ежедневно Фигге проводила в воде до восьми часов без перерыва, прежде чем вернуться на борт сопровождающей ее лодки.
    Американка Дженнифер Фигге стала первой в истории женщиной, которая сумела вплавь пересечь Атлантический океан. 56-летней спортсменке потребовалось 24 дня, чтобы проплыть от островов Зеленого Мыса до Тринидада.

  • #2
    Re: ну, и как вам это нравится?

    так и вспоминается фраза из "Здравствуйте, я Ваша тетя!" : " Вы, наверное, очень устали. Шутка ли, переплыть океан?!"

    Comment


    • #3
      Re: ну, и как вам это нравится?

      при таких уcловиях и я переплыву если потренируюсь

      Comment


      • #4
        Re: ну, и как вам это нравится?

        Originally posted by Storm View Post
        при таких уcловиях и я переплыву если потренируюсь
        V 56 let......................?

        Comment


        • #5
          Re: ну, и как вам это нравится?

          Originally posted by Magnolija View Post
          V 56 let......................?
          мне еще далеко до 56....поживем увидим

          Comment


          • #6
            Re: ну, и как вам это нравится?

            К-стати, в новом фильме Бенджамин Баттон есть одна сюжетная линия о подобной женщине... Жила себе спокойно, а потом влюбилась и что-то с ней случилось, захотелось новых ощущений и она установила рекорд...

            Comment


            • #7
              Re: ну, и как вам это нравится?

              Да не слабо, а сколько км проплыла инфы нет?

              Comment


              • #8
                Re: ну, и как вам это нравится?

                Originally posted by stachybotrys
                Американка Дженнифер Фигге стала первой в истории женщиной, которая сумела вплавь пересечь Атлантический океан. 56-летней спортсменке потребовалось 24 дня, чтобы проплыть от островов Зеленого Мыса до Тринидада. Рекордный заплыв начался 12 января на островах Зеленого Мыса при высоте волн до 9 метров.
                Ежедневно Фигге проводила в воде до восьми часов без перерыва, прежде чем вернуться на борт сопровождающей ее лодки.
                http://newsru.com/sport/08feb2009/swim.html
                Если у человека с головой не все впорядке, ничего не поможет. Выпендреж чистой воды (ну в данном случае не очень чистой). И что-то больно быстро она проплыла, не верится даже. Помню какой-то мужик от истока до устья Миссиссиппи проплыл. Спал он конечно на земле, но земля (в отличие от лодки) не двигается...

                Comment


                • #9
                  Re: ну, и как вам это нравится?

                  Ну тогда все рекорды можно считать выпендрёжем чистой воды.Кстати,когда человек хочет чего то достичь,он этим доказывает в первую очередь самому себе,что на это способен.А потом уже и всем остальным.

                  Comment


                  • #10
                    Re: ну, и как вам это нравится?

                    да не, не удмаю что время или мили вложке засчитывались, иначе смысла не было. но, пусть и по 8 часов в день, плыть в океанских волнах (это не бассейн), 3 недели- как по мне, это- круто, для 56 лет. да и вообще.

                    Comment


                    • #11
                      Re: ну, и как вам это нравится?

                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      да не, не удмаю что время или мили вложке засчитывались, иначе смысла не было. но, пусть и по 8 часов в день, плыть в океанских волнах (это не бассейн), 3 недели- как по мне, это- круто, для 56 лет. да и вообще.
                      главное было в правильное течение попасть да за нужный корабль зацепиться

                      Comment


                      • #12
                        Re: ну, и как вам это нравится?

                        Originally posted by Storm View Post
                        мне еще далеко до 56....поживем увидим
                        Ну все, Storm, через n-ое количество лет встречаемся на атлантическом побережье до заплыва на одном берегу, после заплыва - на другом.

                        Comment


                        • #13
                          Re: ну, и как вам это нравится?

                          14-летний британский школьник Майкл Перхэм стал самым юным яхтсменом, который пересек Атлантический океан. Как передает телеканал SkyNews, на своей яхте Cheeky Monkey он проплавал более шести недель, противостоя "ураганным ветрам, гигантским волнам и кишащим акулами водам". Путь, который он проделал, составляет 5,5 тысяч километров.

                          В среду утром это путешествие закончилось - яхта подростка вошла в док Нельсона в Английской бухте на юге карибского острова Антигуа. Началось плавание 18 ноября в Гибралтаре. Первоначально предполагалось, что оно займет месяц, однако Майклу Перхэму пришлось отклониться от курса из-за поломки навигационного оборудования в районе Канарских островов.

                          Майкл Перхем ходит под парусом с семи лет, к этому занятию его приучил отец, опытный яхтсмен. В этот раз он также наблюдал за нынешним плаванием Майкла и давал указания по радио. По условиям рекорда, путешествие должно быть одиночным, поэтому на яхте присутствие отца не разрешалось.

                          В интервью британским СМИ Перхэм заявил, что наслаждался каждым моментом своего плавания, и теперь счастлив ступить на твердую землю. При этом подросток соскучился по компьютерным играм, любимой еде и возможности поспать "без боязни, что тебя зальет водой".

                          Отмечается, что предыдущий рекорд по пересечению Атлантики установил пятнадцатилетний подросток Себастьян Клавер. В январе 2003 года он также проплыл от Канарских островов до острова Антигуа.

                          Нынешний рекорд преследует благотворительные цели - собранные за время плавания средства пойдут на поддержку нуждающимся детям.

                          Comment


                          • #14
                            Re: ну, и как вам это нравится?

                            17-летний британец Майк Перхэм стал самым молодым человеком, в одиночку совершившим кругосветное плавание. Об этом сообщает Associated Press.

                            Перхэм прошел на яхте 45 тысяч километров (28 тысяч миль) и 27 августа пересек финишную черту на территории английского графства Корнуолл. Путешествие заняло у британца девять месяцев.

                            Незадолго до конца плавания подросток сказал связавшемуся с ним журналисту The Times: "Я мечтаю наконец оказаться в моей комнате, иметь в доме холодильник и такую маленькую роскошь, как домашняя еда и друзья рядом". Впрочем, Перхэм заметил, что труднее всего было провести в море первые две недели, а позже он привык к походному образу жизни.

                            До Перхэма рекордсменом был американец Зак Сандерлэнд. В июле 2009 года он тоже завершил одиночное кругосветное плавание. Сандерленд, чье плавание продлилось 13 месяцев, всего лишь на несколько месяцев старше британского "коллеги". До Сандерленда мировой рекорд принадлежал австралийцу Дэвиду Диксу, который в одиночку обошел вокруг света на яхте в 18 лет.

                            а вот об американце, который чуток старше и закончил путешествие в этом же году:
                            Подростку из Южной Калифорнии есть чем похвастаться: После того, как семнадцатилетний Зак Сандерлэнд причалил в четверг утром к берегам родного штата, он может официально считаться самым молодым человеком, проплывшим в одиночку вокруг света.

                            Прибытие Сандерлэнда на своей 36-футовой яхте в Марина-дель-Рей было встречено бурными аплодисментами и поздравлениями.

                            «Просто потрясающе, что я это сделал, потому что весь последний год я боролся с океаном, боролся за то, чтобы вернуться. И теперь я дома, так что все здорово", - сказал он.



                            Путешествие длиной больше 44 тысяч километров было непростым. Пираты у берегов Индонезии порядком напугали путешественника.

                            «Они кружили вокруг яхты, и в конце концов мне пришлось вызвать береговую охрану, чтобы их отогнали, но можно считать, что мне просто повезло! Это было примерно полтора часа ада».

                            Сильные штормы также усложняли путешествие.

                            На сайте Сандерлэнда написано, что он купил лодку за собственные деньги.

                            Там говорится, что его родители хотели, чтобы Зак чем-нибудь всерьез заинтересовался, чтобы эта страсть оградила его от всех негативных воздействий общества, но даже они были потрясены размахом его желаний.

                            Ему было 16 лет, когда он отплыл от берега Марина-дель-Рей 14 июня 2008 года на своей яхте, Intrepid . Каждый день ему приходилось бороться с усталостью и одиночеством.



                            «Самое трудное это постоянная усталость, - сказал он. - То есть, если к одиночеству можно привыкнуть, то усталость только накапливается. Половину пути я не спал по 48 часов. Времени на отдых не хватало».

                            Сандерлэнд сказал, что по пути у него появилось много друзей.

                            «Интересно вспоминать о разных местах, потому что у меня столько друзей в разных частях мира, которые стали мне как родные, и я столько всего испытал», - сказал он.

                            «Это потрясающий год. Кажется, я был здесь только вчера, а с другой стороны кажется, что прошло сто лет».

                            А что же дальше? «Ну, я пока не знаю, хочу просто пообщаться с друзьями, - сказал он. – Пойду покатаюсь на роликах. Сделаю что-нибудь нормальное для разнообразия».

                            я себе с трудом представляю, как народ решается на такое и совершает это в 17 лет..

                            Comment


                            • #15
                              Re: ну, и как вам это нравится?

                              а вот еще, что молодежь вытворить может:

                              Rohan Ajit Kokane, who can flatten his body until none of it is higher than eight inches off the ground, skimmed his way under three parked cars without touching any.

                              He was presented with a badge and certificate from the World Records Academy, and has been nominated for the Guinness Book of World Records.
                              Rohan, from Belgaum, Karnataka, in the south of the country, has been limbo-skating for two and a half years, and practices four hours every day to make sure he stays the best.

                              He started skating on a single skate after getting obsessed with the hobby. He said: “A boy performed at a local roller skating rink at Belgaum. I got fascinated and asked my dad to get me one roller skate because that's all we could afford.”

                              A local skate trainer has spotted Rohan’s abilities and started coaching him. Suryakant Hindelgelkar said: “I train more than 200 students but seeing Rohan's body flexibility and control, I knew he could do something unique.

                              “We came up with limbo-skating blindfolded.

                              “He is an amazing student. I think he's God's gift.”

                              Rohan’s father Ajit Kokane agrees. He hopes that Rohan’s unusual hobby can become an Olympic sport. He said: “I want him to compete in the Olympics and make his country proud.”

                              Limbo-skating is a recent craze in India. The eye-watering pastime has existed as an organised sport for around three years.

                              The world record for skating under parked cars without a blindfold is held by Aniket Chindak, who in 2008, at the age of six, managed to skate underneath 81 cars in 53 seconds.
                              на сате газеты есть картинки

                              русский вариант:
                              9-летний индийский мальчик Рохан Аджит Кокейн прославился благодаря своему уникальному трюку, выполненному под взором телекамер. Он сумел прокатиться на роликах с завязанными глазами под тремя автомобилями за 5 секунд. Маленького роллера номинировали на попадание в книгу рекордов Гиннесса, пишет Telegraph.

                              Будучи удивительно гибким, Рохан сел на шпагат и прокатился в таком состоянии с роликами на ногах под днищами легковушек.

                              "Он – удивительный ученик. Я думаю, он подарок Бога. Я тренировал более 200 учеников, но он просто уникален", - говорит тренер Рохана.

                              По его словам, мальчику достался такой талант от мамы-гимнастки, которая и научила сына садится на шпагат уже в 3 года.

                              Катание на роликовых коньках с завязанными глазами - повальное увлечение, которое появилось в Индии не так давно.

                              До этого мировой рекорд был поставлен 6-летним Аникетом Чиндаком в 2008 году - ему удалось проехать под 81 автомобилем за 53 секунды.

                              Comment

                              Working...
                              X