Announcement

Collapse
No announcement yet.

Готовы ли вы к уличной драке?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Готовы ли вы к уличной драке?

    Originally posted by Borat4eva View Post

    В боксе (по личному опыту говорю) человек учится ПРИНИМАТЬ удары, и сильно бить. Каратэ смотрится хорошо на тренировке, но мне в реальности редко получалось помахать ногами. Может потому-что я еще слишком маленький был и удары были не сильные, но пока поднимаешь ногу, можно уже схлопотать в челюсть.
    жОних мой в ранней молодости кик-боксингом и каратэ занимался. Сейчас вот айкидо... Анализируя свой опыт, он пришел к заключению, что внезапный хлопок дверью по пальцам противника в 100 раз эффективнее любого пинка или удара.

    Comment


    • #47
      Re: Готовы ли вы к уличной драке?

      Originally posted by Irinita View Post
      Большинство занимающихся боевыми искусствами пришли на занятия не для того, чтобы подготовиться к дракам. Так же, как и вышедшие прогуляться по улице, гуляют не для встречи с летящим с крыши кирпичем. Если уж встретились - реагировать соразмерно прочности черепной коробки (Внимание! Это была метафора!). А вообще, здравый смысл подсказывает: не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляши-и-ите там, где идет строительство или подвешен груз!!
      Вопрос темы: "Готовы ли вы к уличной драке?" Вот я и интересуюсь, как сильно боевое исскуство может помочь в этой ситуации. А о том, как красиво все происходит на тренировках, я видел.

      Comment


      • #48
        Re: Готовы ли вы к уличной драке?

        Originally posted by И г о р ь View Post
        Вопрос темы: "Готовы ли вы к уличной драке?" Вот я и интересуюсь, как сильно боевое исскуство может помочь в этой ситуации. А о том, как красиво все происходит на тренировках, я видел.
        Знаете, я от всей души надеюсь, что ни мне, ни вам никогда не приведется выяснять это на практике А если всё-таки такое случится, как вы думаете, лучше кирпич шлемом ловить или лоб подставлять?

        И вообще, давайте-ка послушаемся Бората и запишемся в секцию бегунов!

        Comment


        • #49
          Re: Готовы ли вы к уличной драке?

          В секцию бегунов рановато. Послушаем предложения других участников этой темы.

          Comment


          • #50
            Re: Готовы ли вы к уличной драке?

            Originally posted by И г о р ь
            В секцию бегунов рановато. Послушаем предложения других участников этой темы.
            Тогда спокойной ночи! Или хорошего дня?
            Ушла спать.

            Comment


            • #51
              Re: Готовы ли вы к уличной драке?

              Originally posted by Irinita View Post
              Анализируя свой опыт, он пришел к заключению, что внезапный хлопок дверью по пальцам противника в 100 раз эффективнее любого пинка или удара.
              Так что теперь надо дверь с собой таскать?

              Comment


              • #52
                Re: Готовы ли вы к уличной драке?

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Так что теперь надо дверь с собой таскать?
                ага, и дверной проем в комплекте!

                Comment

                Working...
                X