Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бег. Заметки любителя

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Бег. Заметки любителя

    Originally posted by edward99 View Post
    А вот не подскажет ли кто-нибудь как бороться с ленью, а главное- победить её?
    Меня, наверно, зашукают все любители здорового образа жизни (если сюда заглянут ), но я вам скажу: никак не бороться! Ленитесь сколько душе угодно и сколько позволяет ваш счёт в банке! Лень порой бывает очень полезна, чтоб поразмыслить о чём-нибудь, этак "зависнуть" во времени и пространстве, может, чего сочинить, придумать, да или просто помечтать ни о чём.. Я сам такой!
    Но к бегу и постоянным физ. нагрузкам пришёл не от хорошей жизни - вот от этой-то самой лени и начал жиреть. Особенно это заметно не было, но я то знал, что жирею! Попробовал увеличить интенсивность хотьбы и всяких движений на работе - не помогло, попробовал исключить некоторые продукты и сократить питание - тяжело - бросил. Что делать?! И вот тогда-то и осталось единственное - надеть кроссовки, спортивные штаны и после работы бегать хотя бы чуть-чуть, каждый день. И надо сказать, первые недели были ужасны - я подыхал (!) уже через 150-200 метров! Но с каждым днём становилось легче и легче, жир начал спадать, мышцы крепнуть, настроение стало гораздо бодрее и пр. и пр.
    Это не хеппи-энд, как можно подумать. Я вообще, и это моё сугубо личное мнение, не считаю, что есть какой-то особый "здоровый образ жизни". Есть скорее наиболее предпочтительный, оптимальный для данного временного отрезка, что-ли. Но факт есть факт: регулярное движение, активная работа мышц заставляют организм гораздо эффективнее работать, активно стимулировать иммунитет, поднимать настроение и укреплять защиту против психострессов.

    А у вас, если вы, конечно, не иронизируете, просто ещё "масса" не подошла к критической, когда уже просто невозможно не начать что-то делать. Значит, не ваше ещё время, наслаждайтесь настоящим, ведь мы ещё живы, а это уже неплохо!

    Comment


    • #47
      Re: Бег. Заметки любителя

      Originally posted by viniamin View Post
      и особенно первый час после утреннего подъёма, он вообще самый тяжелый и ленивый
      Я, кстати, занимаюсь только вечером, после работы (если такая имеется). Утром я НИКАКОЙ, я ведь сова - у-гу, у-гу!

      Comment


      • #48
        Re: Бег. Заметки любителя

        Originally posted by некто View Post
        А у вас, если вы, конечно, не иронизируете, просто ещё "масса" не подошла к критической, когда уже просто невозможно не начать что-то делать. Значит, не ваше ещё время, наслаждайтесь настоящим, ведь мы ещё живы, а это уже неплохо!
        У меня не было проблем с весом, когда я уставал на работе и ел всё без ограничений. Последние 4-5 лет я работаю на расслабоне и ограничиваю себя в еде, но вес растёт, хоть и медленно. Хотя кажется последнее время он держится на одном уровне.
        Даже когда есть свободное время не могу заставить себя побегать. У меня всегда находятся тысяча отговорок.
        Боюсь, что когда масса будет критической, то будет уже поздно.

        Comment


        • #49
          Re: Бег. Заметки любителя

          Originally posted by edward99 View Post
          Боюсь, что когда масса будет критической, то будет уже поздно.
          Тады всё, каюк! Потонете, как перегруженная баржа
          Всё в ваших руках. Если вы себе не поможете, никто не поможет, вы же знаете. Все будут вежливо и сочувственно качать головой, говорить как они сожалеют, давать советы, а потом отворачиваться и тут-же о вас забывать. Помоги себе сам, как говорится.

          А посмотреть всякие "возбуждающие" спортивный интерес ролики, соревнования, фильмы? Иногда очень помогает - хочу и буду, как он/она - и точка! А влюбиться? Тоже очень действенно. А может, вы по натуре добряк-толстяк? И лучше быть толстым и добрым, чем худым, злым и нервным?

          Comment


          • #50
            Re: Бег. Заметки любителя

            Originally posted by некто
            Тады всё, каюк! Потонете, как перегруженная баржа
            Всё в ваших руках. Если вы себе не поможете, никто не поможет, вы же знаете. Все будут вежливо и сочувственно качать головой, говорить как они сожалеют, давать советы, а потом отворачиваться и тут-же о вас забывать. Помоги себе сам, как говорится.

            А посмотреть всякие "возбуждающие" спортивный интерес ролики, соревнования, фильмы? Иногда очень помогает - хочу и буду, как он/она - и точка! А влюбиться? Тоже очень действенно. А может, вы по натуре добряк-толстяк? И лучше быть толстым и добрым, чем худым, злым и нервным?
            Последний раз, когда я хотел быть как кто-то, был в 10лет. И этим кем-то был Тарзан. Не муж Н. Королёвой конечно, а настоящий. И это чуть не закончилось проблемой. После просмотра фильма мне тоже захотелось полетать с дерева на дерево. Подходящих лиан не нашлось, но нашлась какая-то верёвка, которая была мной и другими Тарзанами натянута на высоте около 4-5 метров между деревьями в лесу. Короче, когда я на ней повис, она лопнула и если бы не кустарник и толстый слой снега то меня пришлось бы нести домой.
            До этого я хотел быть Чингачгуком и метание боевого тамагавка закончилось тем, что я рубанул топором себе по ноге. Синяки от стрел и материальный ущерб от метания ножа описывать не буду.
            Так что с некоторых пор я перестал пытаться быть, как кто-то.
            Влюбиться тоже пробывал. Тогда я был в норме и всё равно похудел. И в результате у меня 2-ое детей.
            Наверное будет всё-таки лучше поменять работу. Вот как только победим злой кризис, так сразу и займусь.

            Comment


            • #51
              Re: Бег. Заметки любителя

              С сосками, кажется, разобрался. Всё дело в холодной погоде: от неё соски возбуждаются а об майку натираются, так как возбуждение не проходит из-за холода. Если б была бы какая-нибудь тёплая фуфайка, плохо пропускающая тепло, то возбуждение бы было не таким острым.. ну, или типа этого.. Одеваемся теплей!

              Comment


              • #52
                Re: Бег. Заметки любителя

                да, бег - это хорошо, но с годами утверждаюсь в мысли, что ходьба все же лучше - и нагрузка на суставы меньше, и на сердце тоже. Возможно, зависит от состояния здоровья?

                Comment


                • #53
                  Re: Бег. Заметки любителя

                  Originally posted by edward99 View Post
                  ...Подходящих лиан не нашлось, но нашлась какая-то верёвка, которая была мной и другими Тарзанами натянута на высоте около 4-5 метров между деревьями в лесу. Короче, когда я на ней повис, она лопнула и если бы не кустарник и толстый слой снега то меня пришлось бы нести домой.
                  .

                  Comment


                  • #54
                    Re: Бег. Заметки любителя

                    Originally posted by anelik View Post
                    да, бег - это хорошо, но с годами утверждаюсь в мысли, что ходьба все же лучше - и нагрузка на суставы меньше, и на сердце тоже. Возможно, зависит от состояния здоровья?
                    Верно - кому здоровье позволяет - тот пусть бегает, а если есть проблемы с суставами - то лучше ходить...

                    Comment


                    • #55
                      Re: Бег. Заметки любителя

                      Ну что, братцы-кролики, кто тут нынче бегает? Я всё ещё топчу асфальт по 1,2,3 раза в неделю. Правда, по очень мало - максимум по 3км. Кому интересно, расскажу, почему, и вообще на беговые темы поболтаем..

                      Comment


                      • #56
                        Re: Бег. Заметки любителя

                        Интересная темка, подписываюсь.
                        Но я к велосипеду ближе. Летом около 50 км накатывал. Максимальная скорость(на горном) 65. А бегать возможно ближе к лету начну. Так как нужно будет увеличивать аэробные нагрузки.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Бег. Заметки любителя

                          Originally posted by Andrey 555 View Post
                          Интересная темка, подписываюсь.
                          Но я к велосипеду ближе. Летом около 50 км накатывал. Максимальная скорость(на горном) 65. А бегать возможно ближе к лету начну. Так как нужно будет увеличивать аэробные нагрузки.
                          Да тема дохлая (по секрету: тут дохнет моногое, не скажу почему), и я тут, как обычно проездом, то есть, она без меня заглохнет. Мало кто бегает здесь. Бег ради бега, имею в виду.
                          Я много лет катал на байке, на горном, но по шоссе в основном. В города другие ездил (не больше 100км от дома, вернее 65, туда и сюда 130). Один, я одиночка. Но больше просто ездил по 20-40-60-90 км за сутки, по-разному. Ещё меньше тренировался, то есть, гонял по какому-то там графику. Бегать начал, так как стал жиром оплывать. Узнал о триатлоне/дуатлоне, решил готовится. Но потом сломался шатун, денег не было, осень уже, наледь, снег. Решил только бегать. Понравилось! На выносливость, на расстояние, время не важно. Год бегал, и зимой и летом (зимой особенно приятно, но только до 15гр., ниже некомфортно да и опасно - горло, лёгкие застудить, подскользнуться, сломать чего, просто переохладиться (одежда специальная нужна, та что ниже 15, у меня только до - да не в одежде дело!). Первой же зимой простудился, в феврале, но бегать продолжал, не лечился (не люблю я это). Следующую зиму, уже в специальной одежде, бегая в половине 8го вечера, наткнулся левым глазом на ветку дерева, торчавшую параллельно земле прям на том уровне, где была моя голова. Скорая, осмотр, повреждена роговица, зрачок цел, ничего страшного - царапина, до свадьбы заживёт. На месяц прервал вообще всё - спал, ел, в компьютер играл. Растолстел быстро, начал бегать опять, уже понемногу (вместо обязательных 5км 4-5 раз в неделю, стал бегать 3 или меньше). Понял много, ответил на вопрос, зачем же я это делаю и сколько надо а сколько уже перебор. Сказал "прощай" и триатлону и марафону и вообще спорту наизнос. На собственных ошибках понял, что главное балланс и определённые границы, которые ты должен для себя начертить: зачем тебе качаться кажды день, зачем бегать десятки км., зачем крутить педали по-несколко сотен в неделю, зачем говорить себе "ну давай, ещё кружочек, ещё и ещё!". Понять, кто ты есть и что нужно развивать а что оставить на факультатив, это самое главное. Если ты любишь работать руками - трать на это большую часть времени, если головой - трать на это, если есть спортивные способности - развивай, если художник, поэт, писатель - занимайся этим, физику оставь на действительно свободное время. Вот, собственно, в этом состоянии я сейчас и пребываю. Бегаю ровно столько, сколько хочется и можется (могу вообще сто метров, как я говорю себе "просто жопу растрясти").

                          Comment


                          • #58
                            Re: Бег. Заметки любителя

                            Не дописАл, 50 км в день. В среднем за лето около 4500 накатывал.
                            Я вот например. Быстрый бег не люблю. А вот чисануть куда-нить на дальние дистанции, эт пожалуйста. Бегам думал весной заняться или даже летом. Сейчас активно на массу работаю.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Бег. Заметки любителя

                              Originally posted by Andrey 555 View Post
                              Сейчас активно на массу работаю.
                              Смотрите, массу эту надо регулярно поддерживать, иначе она превратиться в жир, в вашем возрасте, конечно, не так быстро, как в моём, например.. Зачем нужна масса? Соревнования? Зачем нагрузки, вопрос не задавали?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Бег. Заметки любителя

                                Самоуважение.
                                В 14 лет я сломал обе руки в 2 местах каждую. Упал с 3 метров. Поскольку переломы были тяжелые провалялся в бальнице. ТЬам же и набрал вес. Врачи запрещали любые физ нагрузки , поскольку боялись что может быть инсульт. Из-за поврежденых тканей.
                                Ну не обошлось на тот момент слышать в свой адрес слова типо "толстяк". Ну и некоторое время спустя начал заниматься бодибилдингом. Как любитель. Дальше больше. Были соревномания между клубами и местного масштаба.
                                Потом универ. И времени не осталось. Плюс не нормированная работа.
                                Вот сейчас решил все по новой почти.
                                Фигуру поддерживать старался постоянно, но хочу былых и даже лучших результатов.

                                Comment

                                Working...
                                X