Announcement

Collapse
No announcement yet.

Olympic games. Anyone?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Olympic games. Anyone?

    Я так подсела на ОГ.
    Вчера легкоатлетка из США на беге с препятсвиями шла первой и задела стойку, упала на колени и так плакать начала. Горовилась 8 лет к этим играм, теперь уже все.
    Америка много золота гребет.
    Кто-нибудь смотрит?

  • #2
    Re: Olympic games. Anyone?

    я не смотрю... Кроме того, я всего пару месяцев назад узнал, что в России новый президент и его фамилия - Медведев. Наверное все же сказывается отсутствие телевизора в доме..

    Comment


    • #3
      Ответ: Olympic games. Anyone?

      Я смотрю с огромным удовольствием! Michael Phelps - умничка! Спортивную гимнастику смотрела тоже взахлёб, переживала за Nastia Liukin and Shawn Johnson. Теперь вот завтра начинается мой вид - художественная гимнастика

      Comment


      • #4
        Ответ: Olympic games. Anyone?

        Что-то как-то слишком быстро тут у вас эта тема сдулась. Правда ОИ уже две недели, как закончились, но порассуждать и поспорить есть о чем.
        Я конечно же предполагал, что китайцы постараются не ударить мордой в грязь, но они, засранцы, намного, ох как намного превзошли наши ожидания и фантазии. Им сполна удалось продемонстрировать всю мощь своего экономического чуда, построив в сжатые сроки отличные, современнейшие спортсооружения и изумительно подготовив свою национальную олимпийскую команду. При этом им удалось показать очень высокие результаты даже и в тех видах спорта, о которых еще лет 7-8 назад они имели довольно смутное представление.
        В общем есть за что уважать эту древнюю и мудрую цивилизацию, не правда ли?

        Comment


        • #5
          Re: Olympic games. Anyone?

          Так у кого больше медалей на душу населения страны получилось?
          У России? Хотя нет, наверно у Лихтенштейна

          Rower, вам удалось поприсутствовать?

          Comment


          • #6
            Ответ: Olympic games. Anyone?

            Во-во, я тоже так же размышлял, что медали справедливее всего считать на душу населения.

            Comment


            • #7
              Ответ: Olympic games. Anyone?

              Поприсутствовать не удалось, к сожалению. Даже на ежегодный ветеранский ЧМ по ак.гребле не поехал, хотя он сейчас уже идет в Тракае. Сто лет не виделся с литовскими братьями по веслу. Обидно до соплей, но обстоятельства заставляют торчать в Москве и бороться с ветряными мельницами.
              На ОИ в Пекин ездило много моих друзей-тренеров и спортменеджеров + Дима Губерниев - известный телеведущий Спорт-канала и бывший гребец кое-что успел нам рассказать по приезде.
              Информации целое море, есть над чем поразмыслить. Правда сомнения большие в том, что российские чиновники от спорта сумеют, а главное - захотят скурпулезно проанализировать выступления наших спортсменов на фоне китайских и американских успехов. Вряд ли они смогут сделать верные выводы и начнут формировать серьезную и реалистичную программу развития массовой физической культуры и спорта высших достижений в стране.
              К сожалению сейчас в стране, как никогда раньше ощущается дефицит государственных мозгов. Впрочем Россия, а потом и СССР всегда от этого страдали. Но вот сейчас, когда финансовая коньюктура вот уже 7-8 лет благоприятствует, тем более обидно, что страной управляют неадекватные люди (очень мягко говоря), а попросту - жулики и тупицы (не все конечно, но оч-ч-чень многие), у которых нет ни ума ни совести. Ладно, не буду заводиться, все равно этим горю не помочь.
              Американцам, правда, тоже есть над чем поразмыслить, ведь многих верных медалей они недосчитались и не только в плавании и легкой атлетике. Но здесь, я надеюсь, все будет в порядке, т.к. в Штатах есть кому сделать правильные выводы и произвести тонкую регулировку и без того неплохо работающей системы подготовки спортивных кадров.

              Comment


              • #8
                Ответ: Olympic games. Anyone?

                Originally posted by mister View Post
                Во-во, я тоже так же размышлял, что медали справедливее всего считать на душу населения.
                Медали считать - занятие не слишком перспективное, т.к. их количество зависит от очень многих факторов и главные из них:
                - количество денег, выделяемых на развитие физической культуры и спорта в стране;
                - грамотная, современная система подготовки спортсменов от новичка до мастера международного класса;
                - уровень патриотизма и любви к Отечеству, вера в справедливое отношение лидеров страны к своему народу.
                В Китае и Штатах все это присутствует, вот они и впереди планеты всей. А Россия, как не пыжся, толку все равно не будет. До тех пор пока не изменится подход государства к гармоничному развитию общества, пока в руководство наукой, культурой и спортом не придут настоящие профессионалы, болеющие за дело, а не жулики думающие лишь о том, как побыстрее и побольше бабок срубить, так и будем торчать в заднице (извините за грубость) и бороться за 3-5 позиции на мировых спортивных форумах.
                Если проанализировать олимпийские успехи россиян в Пекине, то легко заметить, что золотые медали были выиграны в основном в тех видах спорта, где все еще сохранились отечественные школы, созданные и выпестованные в советские времена. А золотые и серебряные медали в легкой атлетике (за исключением спортивной ходьбы) были выиграны теми атлетами, которых только с большой натяжкой можно считать российскими, т.к. они 90% своей жизни проводят за рубежом, тренируясь и выступая в коммерческих соревнованиях, позволяющих им заработать денег на жизнь и подготовку. То же самое следует сказать и о теннисе. Большинство российских медалей завоевано на этой Олимпиаде не благодаря, а вопреки "помощи" государства. Только за счет тренерского энтузиазма и поддержки отдельных представителей большого бизнеса россияне выиграли олимпийское золото и серебро в худ.гимнастике и синхронном плавании, в борьбе, боксе и штанге. Только голый энтузиазм тренеров и спортсменов принес нам золото в пятиборье, женском фехтовании и гребле на каноэ. Да, что там говорить, если дела в российском спорте пойдут тем же путем, то с каждой следующей Олимпиадой все меньше россиян будет подниматься на призовой пьедестал, а золотые медали станут редкими и случайными.
                Теперь скажу несколько слов о фантастическом успехе китайских Олимпиоников. Успех этот не стал неожиданностью для большинства специалистов спорта. За 10 лет китайцы сумели создать мощную государственную систему развития в стране, как массовой физической культуры, так и спорта высших достижений. Их система подготовки спортсменов мирового уровня и класса во многом напоминает советскую и ГДР-овскую системы. Только вот китайцы еще и сумели значительно усовершенствовать и обогатить эти системы, подкрепив, их достижениями современной науки и техники, а также секретами своей древнейшей медицины. Я уже не говорю про те колоссальные финансовые вливания, которые были сделаны в разработку и запуск программ подготовки китайских атлетов, а также огромные материальные и моральные стимулы, предусмотренные для спортсменов, тренеров и других специалистов, обеспечивающих подготовку спортсменов. Такого количества крупных спортсооружений мирового класса не было построено ни в одной стране мира за последний 10-к лет. В настоящее время около 20-ти китайских провинций обладают мощнейшими спортивными комплексами, которым по плечу проведение любых крупнейших международных соревнований, включая Олимпийские игры.
                Если Китай не сбавит набранных темпов в развитии спорта в стране, то догнать его будет крайне сложно даже Штатам, не говоря об остальных странах мира.

                Comment

                Working...
                X