Announcement

Collapse
No announcement yet.

ЕВРО 2008

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: ЕВРО 2008

    Турки в первой половине игры играли прекрасно. По началу вообще было впечатление что их на поле больше. Да и статистика об этом говорит. Преимущество по ударам как земля и небо. Немцы долго расхаживались, но вот когда первый мяч получили - тогда вроде игра и пошла на равных.

    Comment


    • #17
      Re: ЕВРО 2008

      Россия 0 Испания 3

      сегодня Россия ничего не показала к сожалению... игра была полностью в руках Испании...

      Comment


      • #18
        Re: ЕВРО 2008

        Originally posted by Applicant08 View Post
        Россия 0 Испания 3

        сегодня Россия ничего не показала к сожалению... игра была полностью в руках Испании...
        Смотрел игру во время обеда в итальянском ресторане,
        стэйк в горло не лез. Такое ощущение, что испанцев
        было раза в два больше и на поле и в ресторане

        Comment


        • #19
          Ответ: ЕВРО 2008

          к сожалению наши продули.
          Но полуфинал - это неплохое достижение. Даже будем надеяться что неплохое начало.

          Comment


          • #20
            Re: ЕВРО 2008

            надыбала интересный комментарий к заметке на гранях о проигрыше российской сборной испанцам.
            вот он
            В эти дни о футболе говорят более или менее все за исключением тех, кто пребывает в блаженном неведении относительно того, чем отличается вратарь от судьи и почему одним можно хватать мяч руками, а другим нельзя

            Я, хотя и не отношусь к указанной категории граждан и более того, умею, как мне кажется, отличить хороший футбол от плохого, футболом все же интересуюсь, мягко говоря, не слишком интенсивно, ни за какие команды не болею и не сильно вдохновляюсь бурными и, главное, внезапными воплями, доносящимися время от времени из окон соседних квартир.

            Впрочем, такую штуку, как европейский чемпионат, я, когда удается, стараюсь смотреть. Это все-таки футбол, а не просто так. Посмотрел я и российско-испанскую игру.

            А за пару дней до этого я прилетел именно что из Испании, где провел несколько дней в доме своего старинного приятеля. Там тоже смотрели футбол. Естественно, те матчи, где играли испанцы. Хозяин - примерно такой же болельщик, как и я, но испанской команде он по понятным причинам отчетливо, хотя и как-то слегка стыдливо симпатизировал. Стыдливость эту я отнес на счет особо понятого гостеприимства: а вдруг гостю из другой страны, тем более из страны-соперницы, его патриотический порыв покажется бестактным.

            А игра российской команды с испанской оказалась честной и красивой.

            Пока я смотрел эту игру, я время от времени выбегал на балкон и пунктирно наблюдал за другой игрой. Разнообразной, надо сказать. Интересной. Неровной.

            Сначала под балконом прошли с десяток юношей среднеазиатской наружности и с не очень трезвой пластикой, неся российский флаг и крича "Россия, вперед". Когда они скрылись за углом (думаю, что очень вовремя), появилось полсотни в тельняшках, выкликающих оптимистичный слоган "Всех порвем на х..!" Когда они поравнялись с выходящей из магазина теткой с тремя пакетами в руках, один из них ласково поприветствовал ее: "Бабка, не ссы! Мы впереди всех! Оле-е-е-! Оле-оле-оле-ее!" Не знаю, насколько удалось тетке выполнить такого рода сыновний наказ, но, если судить по их не вполне ангелическому облику и стилю социального поведения, легко предположить, что она вполне могла бы и не сдержаться.

            Потом, сдирая с себя на ходу всяческие одежды, появилась весьма возбужденная группа вполне взрослого вида мужиков мясницкого типа. Один из них, подбежав к машине, послушно стоявшей на светофоре, с размаху треснул кулаком по ее капоту. Из машины вышел флегматичный водитель, оказавшийся еще раза в полтора крупнее владельца кулака, и своим кулаком деловито и абсолютно молча двинул того по кумполу. "Испанцы - лохи и пидорасы!" - удержавшись каким-то образом на ногах, проорал в сторону отъезжающей машины обиженный в своих лучших чувствах ушибленный.

            Ну и петарды само собой. Одним словом, происходило стихийное народное ликование. Именно оно и происходило. Как умело, так и происходило.

            А прекрасно и, я бы сказал, по-взрослому сыгравшие свою игру футболисты никак не виноваты в том, что у них попадаются и такие именно болельщики, которые все больше не про футбол, а про поднятие с колен и про "всех порвем". И это в XXI веке. Впрочем, это в современном мире XXI век, а у кого-то и XVIII еще толком не наступил.

            А футбол, повторяю, был отличный - современный, артистичный и свободный. И футболисты именно что играли, а не воевали. И победа их была совершенно заслуженной. Потому что не было в игре никакого "часовым ты поставлен у ворот", никто, слава богу, не представлял себе, что за ним "полоса пограничная идет". Это была, возможно, временная, возможно, случайная, но все же победа.

            А уж о том, кто эту честную победу обязательно присвоит, что говорить? Понятно, кто. Те, кто и всегда узурпирует все чужие победы.

            Comment


            • #21
              Re: ЕВРО 2008

              Ну что ж. Наша команда совершила прорыв и вместе с тем познала урок. Даже два.
              - Если верить в себя - то можно побеждать.
              - Если не верить - то ничего не получится.

              Comment


              • #22
                Re: ЕВРО 2008

                Де жа вю
                Команда одного матча.

                Comment


                • #23
                  Re: ЕВРО 2008

                  Originally posted by veey View Post
                  Ну что ж. Наша команда совершила прорыв и вместе с тем познала урок. Даже два.
                  - Если верить в себя - то можно побеждать.
                  - Если не верить - то ничего не получится.
                  откуда лозунг))))? И где речевка?

                  Comment

                  Working...
                  X