Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вместо ног-колеса? А не надоело?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вместо ног-колеса? А не надоело?

    Здравствуйте, дорогие читатели!
    Вот уже более месяца я нахожусь в штате Техас, США. Перед тем, как приехать, я считала, что это место "движущихся людей", но ошиблась. За все пребывание в этом шатате, в городе Арлингтон, я ни разу не заметила людей, которые шли бы по улице. Я решила сделать что-то вроде эксперемента... и начала ходить по дороге вдоль проезжающего транспорта примерно 5 киллометров. Я часто ловила на себе взгляды, оскорбляющие мой материальный статус, но еще чаще взгляды, говорившие : "Бог мой, да оказывается человек имеет ноги!!" На следующюю неделю я стала замечать "ходящие ноги", хотя это и было редкостью, но все же... Половина народа хотят двигаться (ведь надоедает постоянно сидеть: дом-машина-работа-машина-дом-машина-ресторан-машина-дом), но не делают этого, потомучто обществом заведено передвигаться ТОЛЬКО с помощью машины.
    Я не говорю, что от машин вообще стоит избавиться, но пройти до соседнего магазина, например, или школьнику до школы- это не такой уж напряг.

  • #2
    Ответ: Вместо ног-колеса? А не надоело?

    Mapина

    Будьте осторожны.
    Обычно такое хождение по обочине могут принять за вылавливание клиентов. Заниматься люди ходят в залы, или ходят по дорожкам.
    Купите велосипед лучше для упражнений. Я сама кошусь на таких шатающихся пешеходов. Одно из двух: либо травку предлагает, либо себя. Я сама жила в Техасе и самое страшное было поехать даже днем в местную библиотеку в центре. Один раз я стояла на светофоре, выснув руку из окна, подошел черный и ухватился за мои часы и стал выкручивать руку, молча, среди бела дня. Вот такой прохожий. Да и мало ли на кого нарветесь.

    Comment


    • #3
      Ответ: Вместо ног-колеса? А не надоело?

      Я бы не сказала что все так стремятся ходить в залы, у половины просто не хватает времени, у некоторых нет денег или самая простая причина - лень, а быть в форме всем хочется. Дорожек тут практически нет, а если и есть, то по ним тоже никто не ходит. Некоторые утром бегают по тем же дорожкам, что и я, но в основном это люди 45-50 лет и их очень мало. Прошу прощения, если " начала ходить по дороге вдоль проезжающего транспорта" прозвучало не так, как я хотела. Дело в том, что других дорожек тут очень мало. Бывает могу увидеть школьника, но это тоже редкость. Это один из минусов Техаса. Так что одна из причин полноты американского народа- сидячий образ жизни.

      Comment


      • #4
        Ответ: Вместо ног-колеса? А не надоело?

        Меня это тоже немного смущает...я беременная и не работаю, но мне надо движение. Пару раз пыталась прогуляться...только особо негде без машины и согласна - чувствуются удивлённые взгляды ...
        теперь гуляю только по набережной и в спорт зале
        кстати, спортзал ВСЕГДА переполнен

        Comment


        • #5
          Ответ: Вместо ног-колеса? А не надоело?

          Vse zavisit ot togo gde vi zhivete, kogda mi zhile v Texase mi special'no kupili dom v rayone gde bilo mnogo trails - zadnyaya kalitka nashego doma vikhodila na traili i tam begala, khodila i ezdila tucha lyudey. Vam nado doekhat na mashine do local parka i tam vi naidete kuchu zanimayushikhsya sportom lyudei. Zdes' v Californii tucha lyudei na trailakh, segodnya s moim drugom ezdili na velikah i videli gruppu chelovek 20 amerikanzev na baikakh - men and women of all ages. Vot report s GPS computera.

          Comment


          • #6
            Ответ: Вместо ног-колеса? А не надоело?

            Мне кажется, если пойдет один вопреки правилам, пойдут и другие. Я заметила, что многие стали ходить и бегать. Ведь и правда, мы ничего не делаем плохого. Моя знакомая, прочитав мое письмо, где я писала ей об этой проблеме посоветовала мне написать табличку и повесить на спину со словами: "ЭТО называется НОГИ и они двигаются."
            Мне нравится ходить, тут хороший воздух, классная погода....
            Я думаю все бы удивлялись, даже если бы я переходила пешком дорогу к соседям...
            Спасибо за поддержку!

            Comment


            • #7
              Ответ: Вместо ног-колеса? А не надоело?

              Klassnaya pogoda v Tejase? Letom budet za 100F (45 C) i togda zhelanie khodit' po ulizam bistro ischeznet. Voobshe to ya ne ponimayu zachem prosto khodit - zdorov'ya ot etogo ne pribavlyaetsy. Chtobi szhigat' calorii organizm nado nagruzhat' rezko a k razmerennoi khod'be organizm bistro podstraevaetsya. Poetomu v smisle zdorov'ya budet poleznee zapisat'sya v aerobic activity sekziyu chto mnogie amerikanci i delayut. A na svezhii vozdukh oni viezzhayut v parki, gde namnogo priyatnee brodit' chem v kamennikh junglyakh.

              Comment


              • #8
                Ответ: Вместо ног-колеса? А не надоело?

                Да нет, я все понимаю. Парки, спортзалы....Дело вовсе не в калориях, а вообще это вопрос спорный. Я уже неделю-две хожу и мой организм быстро сбрасывает килограмы. Протсо вопрос: откуда взялось такое удивление? Человек првда умеет ходить, зачем и сделали эти тропинки вдоль дорог. Что за бред? Тут пройти-о до соседнего магазина не больше километра. Да ну это право каждого. Но это глупое выражение на лицах, меня просто озадачивает.

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: Вместо ног-колеса? А не надоело?

                  Originally posted by Марина
                  Но это глупое выражение на лицах, меня просто озадачивает.
                  Давайте поговорим на это тему, ну эдак через... годик
                  Когда у вас появятся права, машина, работа, дети и т.д.
                  по списку. Тогда и поговорим, а пока - кризис роста, все
                  через это проходили, а теперь с недоумением смотрят на
                  идущих пешком и предлагают помощь, думая что у человека
                  машина сломалась. А также стараются припарковаться/
                  втиснуться на самой ближней ко входу в магазин парковке,
                  хотя через 10 метров на парковке нет ни одной машины...

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Вместо ног-колеса? А не надоело?

                    vmesto togo chtobi khodit' v magazin v strashnuyu zharu mozhno zanyatsya chem to bolee poleznim i interesnim. nam vse zakupaet chelovek kotoromu mi prosto platim za eto.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Вместо ног-колеса? А не надоело?

                      zadnyaya kalitka nashego doma vikhodila na traili i tam begala, khodila i ezdila tucha lyudey
                      Никакой прайваси. Я бы и день не выжила.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Вместо ног-колеса? А не надоело?

                        Dimal, эт, конечно, круто, я пока до такого не дожила и покупки делаю сама, мне это просто нравится.
                        Нет, я вообще-то понятия не имею как тут летом, в Техасе, хотя мне часто говорили, что жара тут невыносимая. Ну, это будет мое превое лето в Техасе.
                        А машину я имею. Опять же, дело вовсе не в том, что люди перестали тут двигаться, прогуливаться по дороге, дело в том, как они относятся к тем, кому это нравится.
                        Если мне просто нравится вечерком прогуляться, вот прямо сейчас и именно тут, и мне не хочется садиться в машину и ехать искать парк.
                        Хотя, чего это я? Возможно, действительно, годик поживу тут и стану настоящей "американкой", и моя задница никогда не будет расстваться с магеньким креслом.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ответ: Вместо ног-колеса? А не надоело?

                          Originally posted by WearyAtlas View Post
                          Никакой прайваси. Я бы и день не выжила.
                          Точно, и в трусах по дому не походишь наверно, не говоря уж
                          без оных...

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Вместо ног-колеса? А не надоело?

                            V smisle? Mozhno i pokhodit'. U nas tam takoi zaborchik bil da i derev'ya trail zagorazhivali. Ekh, rodnoi Tejas. 2 akra zemli i 4000 sq. ft. house. V etoi Californii za million mozhno otkhvatit' 0.09 akrov i 1800 sq. ft. house. No zato ochen' krasivo.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Вместо ног-колеса? А не надоело?

                              Так интересно, столько пишете о жаре в Техасе. Я конечно испытала 30-градусную жару, но не более. А в чем тут ходят летом? Я ,кстати, заметила, что тут не очень любят тех, кто открывает части тела, например, живот. Или мне показалось?

                              Comment

                              Working...
                              X