Announcement

Collapse
No announcement yet.

Движение - это жизнь!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Omenia
    replied
    Re: Ответ: Движение - это жизнь!

    Сегодня ходила на "семинар" по гимнастике. В кавычках, потому что это было чисто практическое занятие. Учились правильно стоять на руках, ходить на руках, правильно падать из положения стоя на руках (чтоб на плашьмя на спину, а катиться и вставать на ноги), делать колесо с места и с разбегу. И еще отрабатывали прыжки в высоту с места. Я запрыгнула на ящик высотой в 30 инчей (рост у меня 62 инча, если что).

    Приблизительно вот так


    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Ответ: Движение - это жизнь!

    Originally posted by BKate
    вот как раз зимой эндорфины лишними не будут. в холодную погоду сложней всего заставить себя шевелиться, вместо того, чтобы сидеть на диване укавшись в теплый плед и пить горячий чай с шоколадкой
    Да, летом они больше вырабатываются, потому что солнце тоже способствует их выработке. Поэтому куча народу и впадает в депрессии именно осенью и зимой - нехватка гормонов счастья.
    Я вот каждый день после работы - в зал... и потом так хоршо себя чувствуешь.
    Я бы вообще в местах, где мало солнечных дней в году ввела б обязательную физкультуру на работе или после работы

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Ответ: Движение - это жизнь!

    Originally posted by Omenia
    При занятиях спортом, при физической нагрузке, в организме вырабатывает так называемые "гормоны счастья" - серотонин и эндорфины.

    Так что, чтобы быть счастливым - нужно больше двигаться.
    вот как раз зимой эндорфины лишними не будут. в холодную погоду сложней всего заставить себя шевелиться, вместо того, чтобы сидеть на диване укавшись в теплый плед и пить горячий чай с шоколадкой

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Ответ: Движение - это жизнь!

    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
    да я на этом как на игле сижу. Если не позанимаюсь день, как будто задыхаюсь. А интенсивная аэробика вызывает эйфорию. Если понаблюдать за инструктoрами из Лес Миллс клубов, они впадают в раж через 30 минут тренировки.
    При занятиях спортом, при физической нагрузке, в организме вырабатывает так называемые "гормоны счастья" - серотонин и эндорфины.

    Так что, чтобы быть счастливым - нужно больше двигаться.

    Leave a comment:


  • gudron4
    replied
    Re: Ответ: Движение - это жизнь!

    end.jpg
    не прибавить , не убавить

    Leave a comment:


  • venedi
    replied
    Re: Ответ: Движение - это жизнь!

    Сто лет не была на этом форуме, поэтому не знаю куда бежать и где спрашивать ))
    Но увидела подходящее название темы, поэтому и остановлюсь здесь. Сама я недавно начала принимать участие в классах, которые есть в нашем спортзале, движение и в самом деле жизнь, или хотя бы стимул к ней ))
    Моя мама посмотрев на меня, сказала что хочет тоже. Проблема №1 - ей 70 лет, за молодыми не ускачет. Проблема №2 - не разговаривает по англ. И сам вопрос - знает ли кто в ЛА групы для занятий с пожилыми людьми + рускоязычный тренер?
    Буду очень благодарна за любую информацию.

    Leave a comment:


  • Oleg Bond
    replied
    Ответ: Движение - это жизнь!

    Для усиления эффекта я еще наушики с Раммштайном одеваю- просто кайф!

    Leave a comment:


  • ROWER
    replied
    Ответ: Движение - это жизнь!

    Originally posted by WearyAtlas View Post
    да я на этом как на игле сижу. Если не позанимаюсь день, как будто задыхаюсь. А интенсивная аэробика вызывает эйфорию. Если понаблюдать за инструктoрами из Лес Миллс клубов, они впадают в раж через 30 минут тренировки.
    Поздравляю, это одна из самых хороших "игл", придуманных человечеством. Только не сильно увлекайтесь, чтобы не переборщить и не вызвать обратную реакцию организма.

    Leave a comment:


  • ROWER
    replied
    Ответ: Движение - это жизнь!

    Originally posted by Oleg Bond View Post
    - это я из Викеипедии вычитал. А с кем-нибудь такое бывало?
    Для начала сделаю легкую поправку: по типу энергообеспечения работа в спорте делится на аэробную (с участием кислорода) и анаэробную (без его участия).
    А эйфория при длительной аэробной работе возникает не у всех, т.к. каждый человеческий организм - вещь эксклюзивная и по-своему реагирует на нагрузки. Кроме того, большую роль здесь играет эмоциональный фактор. Одно дело мнотонный длинный бег по однообразному, унылому ландшафту и совсем другое - веселая аэробика под соответствующую музыку и в компании соратников.

    Leave a comment:


  • Бодрый Глобус
    replied
    Ответ: Движение - это жизнь!

    А с кем-нибудь такое бывало?
    да я на этом как на игле сижу. Если не позанимаюсь день, как будто задыхаюсь. А интенсивная аэробика вызывает эйфорию. Если понаблюдать за инструктoрами из Лес Миллс клубов, они впадают в раж через 30 минут тренировки.

    Leave a comment:


  • Oleg Bond
    replied
    Ответ: Движение - это жизнь!

    При продолжительном беге трусцой, как и при других продолжительных аэробических нагрузках (бег и кросс, плаванье, гребля, велогонки, бег на лыжах и других) проявляется эффект особого подъёма, сходного с лёгким опьянением ("runner`s high"). Эффект подъёма связывают с действием эндогенных каннабиноидов либо эндорфинов
    - это я из Викеипедии вычитал. А с кем-нибудь такое бывало?

    Leave a comment:


  • ROWER
    started a topic Движение - это жизнь!

    Движение - это жизнь!

    Друзья,
    начиная здесь эту тему, хотелось бы подтолкнуть ту часть читателей, которые ведут сидяче-лежаче-"едячий" образ жизни, к мысли о необходимости ежедневной физической нагрузки. Конечно же оптимальной для каждого, конкретного индивида.
    Для начала, заглянем не надолго в историю человечества.
    Человек, как биологический вид, развивался не один десяток тысячелетий и его жизнедеятельность непременно сопровождалась довольно значительной, ежедневной двигательной активностью, в которой большое место занимал физический труд. Здесь я хочу отметить, что умышленно исключаю из нашего рассмотрения определенные группы людей, связанные с властью, богатством, служению культам и т.д., т.к. они,- как раз то самое исключение, которое подтверждает общее правило.
    Ежедневно нагружаясь физически люди в те времена (примерно до середины 19-го века, когда началось бурное развитие научно-техническго прогресса, способствовавшего росту жуткой гиподинамии, которая является вопиющим злом для современного человека) подавляющее большинство людей, исключая аномалии и явные патологии, не подвергалось сердечно-сосудистым заболеваниям, которые сейчас уверенно лидируют в отчетах о причинах смертности в большинстве развитых стран мира.
    Адекватная, ежедневная физическая нагрузка не только тренирует наше сердце, сосуды и мышцы, но и активизирует и ускоряет обменные процессы в организме, позволяя ему быстрее выводить из себя продукты распада и обновлять клетки и ткани. Это, в свою очередь, препятствует застойным явлениям и появлению злокачественных новообразований онкологического и патогенного характера.
    Наконец, физическая активность добавляет человеку положительных эмоций и тонизирует его психику, благотворно влияя на нервную систему, которая, в конечном счете, поддерживает сбалансированное состояние всех наших органов и систем.
    Итак, давайте двигаться и не болеть.
    Давайте вместе порассуждаем на эту тему. Обменяемся мнениями и полезными советами...
Working...
X