Announcement

Collapse
No announcement yet.

srednyaya bol' nizhe kolena.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • srednyaya bol' nizhe kolena.

    Primerno inch below my right knee. Proyavlyayetsya posle dolgogo bega - 6 miles and up. Begayu ne chasto. Progressiroval postepenno.

    Chto eto?

    Please advise

  • #2
    Ответ: srednyaya bol' nizhe kolena.

    Moжет быть 2 причины:

    простым языком говоря, растяжка лигамента (связки), их там 3 связки, под коленом сзади и 2 крест-накрест спереди.
    Пателла (чашечка), была ли травма?
    При беге тибиа/фибула давит на пателлу и стирает ее. Надо делать снимок, и не кости, а софт тиссуе.

    Comment


    • #3
      Ответ: srednyaya bol' nizhe kolena.

      Прямо бесплатные медицинские консультации... А что находится в правом боку (ближе к спине) под ребром, практически сразу по окончанию рёбер?

      Comment


      • #4
        Ответ: srednyaya bol' nizhe kolena.

        UkrGirl

        Камни в поджелудочной. Болит когда Вы на спине долго лежите?

        Comment


        • #5
          Ответ: srednyaya bol' nizhe kolena.

          Originally posted by WearyAtlas View Post
          UkrGirl

          Камни в поджелудочной. Болит когда Вы на спине долго лежите?
          Неа! Вообще, болью не назовёшь, как-будто "тянет" иногда. Похоже на ощущение растянутой мышцы

          Comment


          • #6
            Ответ: srednyaya bol' nizhe kolena.

            Originally posted by ukrgirl View Post
            Похоже на ощущение растянутой мышцы
            Ветерком просквозило, кондиционер?

            Comment


            • #7
              Ответ: srednyaya bol' nizhe kolena.

              У Вас 100% камушек. Камни эти в 80% - холестерол. Или как это по-русски. В 20% они - кристаллы соли. Железа эта находится под печенью, постериорли. Надо делать Ултрасоунд, т.к. эти камни не возьмет обычный рентген. У вас инчурансе есть?

              Comment


              • #8
                Ответ: srednyaya bol' nizhe kolena.

                Originally posted by WearyAtlas
                У Вас 100% камушек. Камни эти в 80% - холестерол. Или как это по-русски. В 20% они - кристаллы соли. Железа эта находится под печенью, постериорли. Надо делать Ултрасоунд, т.к. эти камни не возьмет обычный рентген. У вас инчурансе есть?
                Есть, но, Оль, меня не беспокоит оно, даже и не вспоминаю. А вот когда сижу долго и делать нечего, как-будто начинает "покалывать" и хочется постоянный массаж, причём на всю спину (я это люблю)

                Comment


                • #9
                  Ответ: srednyaya bol' nizhe kolena.

                  Originally posted by fisherman View Post
                  Ветерком просквозило, кондиционер?
                  Не думаю, хотя кто его знает, я вечно мерзну - недостаточно жировой прослойки

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: srednyaya bol' nizhe kolena.

                    когда сижу долго
                    Печень поднимается вверх и камень давит. К сожалению, эти камни не выводятся, их надо дробить. Они есть даже у детей.
                    Мне надо было бы делать Медицинскии раздел вместо Будуарчика.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: srednyaya bol' nizhe kolena.

                      Originally posted by WearyAtlas View Post
                      Печень поднимается вверх и камень давит. К сожалению, эти камни не выводятся, их надо дробить. Они есть даже у детей.
                      Ужас!

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: srednyaya bol' nizhe kolena.

                        Originally posted by WearyAtlas View Post
                        Мне надо было бы делать Медицинскии раздел вместо Будуарчика.
                        Так давайте!

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: srednyaya bol' nizhe kolena.

                          Раз уж пошла такая раздача бесплатных советов, можно и мне вклиниться?

                          Дядя, приближающийся к 40, в прошлом году начал бегать. Бегаю через день. От 3 кругов в день дошел до 15. Вопрос, насколько сильно стоит выкладываться? Бегу где-то на 80% от максимума, то есть близко к пределу. Кстати, первые пару месяцев дико болели колени, потом разом перестали.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: srednyaya bol' nizhe kolena.

                            Олег


                            Какая Ваша цель? Похудеть, развить выносливость?
                            Делаете ли Вы разминку? Сколько Вы бегаете км? За сколько? На пустой желудок? Пьете воду? Бег интервальный или study paсe?
                            Я дам вам пожзе ссыки на беговые упражнения, это бесплатно, загрузите и слушайте когда бегаете, они по 30 мин и по 60. У меня есть фрее код. Самуч эффективный интервальный бег, так тренируются атлеты, а если тренируетесь для марафона, Вам надо выносливый бег - постепенно увел. скорость и дистанцию.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: srednyaya bol' nizhe kolena.

                              Цели как таковой вобщем-то нет. Работа сидячая, наметилось брюшко, плюс еще эта американская страховая медицина, то есть цель, наверное, просто быть в форме.
                              В школьные и студенческие времена я активно занимался в разного рода секциях, а там, как правило нагрузки были близкими к 90-100%. Я так и продолжаю, но стал опасаться, а не загоняю ли я свой цветущий организм в моём преклонном возрасте? (Вспоминается один советский фильм, где заядлый доктор-физкультурник, периодически укоряет героя его физическим бездействием, а в конце фильма, когда герой справляется о физкультурнике, ему отвечают, что тот умер, когда поднимал гирю)

                              Ссылки- это было бы здорово! Спасибо! Что касается способа- просто как 2х2: после работы ем йогурт, отжимаюсь от пола раз 25-30, бегаю минут 30, и качаю пресс сидя на лавке и зацепившись ногами за другую. Вот и вся моя методика.

                              Comment

                              Working...
                              X