Announcement

Collapse
No announcement yet.

какой велосипед - самый велосипед?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • какой велосипед - самый велосипед?

    Буду весьма признателен всем кто выскажет тут свои рекомендации по поводу того какой нужно покупать для меня велосипед. Хочу ездить на Sandy Hook (у нас тут вдоль всей косы проложили велосипедную дорожку в четыре полосы) и таким образом компенсировать нехватку двигательной активности. Велосипеды из sports authority просьба не предлагать. Нужен именно хороший велосипед. Какие они бывают, какой должна быть рама, колеса, фирма, может быть... У меня есть какой-то драндулет, подаренные соседями при перезде, но он был куплен как раз в одном из ширпотребных магазинов, потому я и хочу его наконец-то выбросить...

  • #2
    Re: какой велосипед - самый велосипед?

    Народ, неужели никто на велосипедах не катается!? Не верю! Наверное вам просто лень советы давать

    Я сегодня был в специализированном веломагазине, спрашивал у продавцов, они на меня смотрят и нечего не могут рассказать того, чего мне надо. Или я скорее, не знаю чего хочу.
    Понимаете, в моей ситуации, когда ничего про предмет не знаешь, бесполезно у них спрашивать - "какой велик лучше". Им-то продать нужно... Они и показывают на те, что стоят больше тысячи. Я на каком-то из велофорумах прочитал, что "нормальный", но не из Волмарта, велосипед, должет стоить 200 - 300 долларов. Однако мне, все что он показывал из моего price range, мало что нравилось. Потом продавец почесал за ухом и показал used велосипед фирмы Cannondale. За 170 долларов. Я на нем покатался, хоть и юзд, но очень приятный аппарат. Я сделал умный вид и поехал домой, смотреть что такое Cannondale. Оказывается - это очень хороший велосипед. Может имеет смысл купить подержанный Cannondale? Тем более что он там один всего, а за такие деньги мне только раму к какому-то там из них удалось нагуглить...

    Comment


    • #3
      Ответ: какой велосипед - самый велосипед?

      я катаюсь на юзаном Quicksilver Pacific (купила за 60 баксов), а Сашка на новом Schwimm (120$). Я в великах плохо разбираюсь, когда покупала проверяла только чтобы переключались все скорость и нигде ничего лишнего не терлось... и еще мне надо был низкий велик, потому что я маленькая... а у Сашки была одна проблема - он тоже хотел mountain bike как и я, но ему нужен был очень высокий. Короче, он себе нашел велик в Target, а я купила на какой-то ферме у деда, который приглашал нас в гости еще всякий раз когда будут проблемы с велосипедом... вообще у меня проблема есть - скорости перестали переключаться, так что скоро поедем к нему в гости)
      Я тоже слышала, что Cannodale очень хороший велосипед, думаю вам стоит его взять, тем более если вы не видите в нем никаких проблем. Но только уж проверьте его на совесть перед тем как покупать (всё-таки юзаный), погоняйте хорошенько, если есть возможность.
      А нам больше нравится кататься в Cheesequake park, там много горочек, чувствуешь себя выжитым как лимон после 40-минутной поездки)

      Comment


      • #4
        Ответ: Re: какой велосипед - самый велосипед?

        Originally posted by Ulitka View Post
        Народ, неужели никто на велосипедах не катается!? Не верю!
        Правильно делаешь , что неверишь .
        Я бы написал , но моя категория не подходит . Так как более 20 лет гонял на спортивных велосипедах . В Америке разленился и катаюсь на машине .

        Comment


        • #5
          Ответ: какой велосипед - самый велосипед?

          Я тоже по Украине гонял в секции на старт-шоссе, а потом уже для души на туристе. Здесь уже два года катаюсь на самой дешевой китайской магне и очень ею доволен. Приятно обогнать с ветерком экипированного минимум на пару тысяч пыхтящего чайника на велике, который наверное, дешевле одной педали его велосипеда. По-моему, стоит платить за хороший велосипед только, если вы действительно собрались скакать по горам и пересеченной местности. Для дорожки -чем дешевле, тем лучше. Главный недостаток дешевых велосипедов- неудобное переключение передач, но стоит ли за него платить лишние сотни долларов?

          Comment


          • #6
            Ответ: какой велосипед - самый велосипед?

            I race mountain bikes for years here (of course anyone can do it). Vsyu info o mtb mozhno naiti zdes'
            www.mtbr.com
            Zaranee preduprezhdayu, chto ceni nachinayutsy ot $100 i konchayutsya gdeto okolo $10K. Poderzhannii cannondale is OK esli vi ne budete ego pushat' slishkom silno.

            Comment


            • #7
              Re: какой велосипед - самый велосипед?

              Вобщем купил я сегодня Schwinn Voyageur GS. Алюминиевая рама, необычно легкий после того, что был из Волмарт, раза в два, как минимум. Я уже опробовал его на Sandy Hook.

              Почему этот? Продавец сегодня другой был и задел единственный вопрос - что ты хочешь на нем делать? Я говорю - просто ездить по дорожке. Он указал мне на эту модель и сказалчто тот подержанный cannondale немного для других целей, типа для пересеяенной местности. Еще сказал что после 30 дней езды нужно принести его на техосмотр и юстировку.. Говорит, что очень важно это.

              Спасибо всем за высказанные соображения!
              Attached Files

              Comment


              • #8
                Ответ: какой велосипед - самый велосипед?

                Ну а каков окончательный вывод после недели эксплуатации? В чем реальные преимущества по сравнению с дареным соседским драндулетом? Вот, например как у него с передачами, насколько этот процесс удобнее? В инструкции к моей развалюшке написали "у вас, конечно, 15 передач, только ва половиной из них не пользуйтесь, а то поломается (типа спереди и сзади большие звездочки одновременно)".

                Comment


                • #9
                  Ответ: какой велосипед - самый велосипед?

                  Originally posted by Oleg Bond View Post
                  Ну а каков окончательный вывод после недели эксплуатации? В чем реальные преимущества по сравнению с дареным соседским драндулетом? Вот, например как у него с передачами, насколько этот процесс удобнее? В инструкции к моей развалюшке написали "у вас, конечно, 15 передач, только ва половиной из них не пользуйтесь, а то поломается (типа спереди и сзади большие звездочки одновременно)".
                  За эту неделю я ездил три раза, в том числе сегодня, с океана летит мокаря пыль, дорожка сырая и вся спина у меня в результате оказалась в песке?? Кстати, стоит ли немного просушить велик после мокроты на улице?

                  Во-первых - ОЧЕНЬ ощущается разница при езде на велике с алюминиевой рамой, основную силу тратишь на кручение педалей а не на удержание сваренного из стальных труб агрегата. Он реально в два разе легче и при езде это чувствуешь СРАЗУ же. Передачами я особо не пошльзовался, так пощелкал туда-сюда интереса ради. В инструкции тоже сказано, что 6 из 21 использовать не рекомендуется. Вобщем, пока единственное что я могу с определенность сказать - рама должна быть как минимум алюминиевой...

                  Comment


                  • #10
                    Re: какой велосипед - самый велосипед?

                    Сколько стОит?

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: какой велосипед - самый велосипед?

                      Насколько я помню, рамы советских гоночных велосипедов старт-шоссе и чемпион-шоссе делались из "высококачественной легированной стали". Еще было чудо техники "Тахион", но я к такому таже подойти не осмеливался. Никогда на алюминиевой не катался... Посеяли вы смятение в моей устоявшейся картине мира.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Re: какой велосипед - самый велосипед?

                        Originally posted by KOHTOPA View Post
                        Сколько стОит?
                        вот точно такой как на картинке, там цена с фабрики и характеристики:
                        Welcome to Schwinn! Since 1898 we've created the very best in bicycles and continue this legacy today.


                        в магазине он стоил 300 после "предпродажной" подготовки, там смазка, проверка давления в колесах, прикручивание держателя для бутылки...

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: какой велосипед - самый велосипед?

                          Originally posted by Oleg Bond View Post
                          Никогда на алюминиевой не катался... Посеяли вы смятение в моей устоявшейся картине мира.
                          Если у вас велик из стальных труб, зайдите в любой спецвеломагазин, спросите который из приборов алюминиевый и попробуйте покататься. Вы разницу почувствуете МОМЕНТАЛЬНО. Еще это удобно, когда крепишь его на машине... У меня outback, и при установке велика в trunk bike carrier то, что он легкий заметно... Вобщем, просто подниманешь его одной рукой и все тут...
                          Attached Files

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: какой велосипед - самый велосипед?

                            Originally posted by Ulitka View Post
                            Вобщем, пока единственное что я могу с определенность сказать - рама должна быть как минимум алюминиевой...
                            Не могу согласиться.

                            Стальная рама дает массу. Масса дает большую инерцию. Если ехать пусть даже по асфальтированной поверхности, но не 100% ровной, то инерция приобретает очень большую важность.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ответ: какой велосипед - самый велосипед?

                              Originally posted by Tries View Post
                              Не могу согласиться.

                              Стальная рама дает массу. Масса дает большую инерцию. Если ехать пусть даже по асфальтированной поверхности, но не 100% ровной, то инерция приобретает очень большую важность.
                              Вы тут рассуждаете как физик или как велосипедист?

                              Comment

                              Working...
                              X