Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медицинский полис

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Медицинский полис

    Здравствуйте! Нужна ваша помощь разобраться. Я должна переехать по визе невесты в США (Колорадо, Денвер) в октябре. Но я хочу отложить поездку, так как хочу решить свои проблемы со здоровьем в Москве. Считаю здесь проще это сделать. Слышала про американские страховки, тёмный лес. Жених уговаривает приехать и лечиться там. Что страховку он возьмёт после заключения брака для нас за 2250$ в год и эта страховка покрывает 100% все расходы,анализы, диагностика, лечение... Я ничего об этом не знаю. Насколько это соответствует действительности?

  • #2
    Re: Медицинский полис

    В большинстве случаев страховка "тут" работает. Причем работает нормально, и действительно покрывает большинство "медицинских" проблем (естественно, она не покрывает процедуры типа увеличения груди и т.д.). Единственное, с чем нужно быть "осторожным" - раньше действовало правило, что "если до момента покупки страховки, человек знал о заболевании, то страховка не покрывала лечение" (грубо говоря, у человека была болезнь и не было страховки, и он купил страховку только чтобы вылечить эту уже известную болезнь). Но вероятнее всего в вашем случае это не будет проблемой, так как вы будете добавлены в уже существующий медицинский план как член семьи.

    Другое дело, что вам нужно будет как-то прожить без страховки между тем моментом, как вы въехали, и тем моментом, как вас включили в страховку и она начала действовать. Ваше заболевание (и текущее состояние) позволяют находиться несколько месяцев без лечения? Хуже не будет? Если это что-то "хроническое", но не критичное (не представляющее непосредственной угрозы для жизни), то приезжайте, выходите замуж, и лечитесь здесь. Если это что-то, для чего нужно подождать "ремиссии", то подлечитесь дома, и приезжайте сюда "в более стабильном состоянии".

    PS. И еще... Попробуйте поГуглить врачей по вашему заболеванию в том районе, куда вы едете. В Штатах может быть проблемой записаться к какому-нибудь узкому специалисту, особенно если нужно "быстро". Время ожидания визита к врачу (если только вас не привезли на скорой помощи в бессознательном состоянии), может занимать месяцы...

    Comment


    • #3
      Re: Медицинский полис

      Жених заведомо заранее больную невесту себе берет ??

      а как же "сюрприз" ??

      Comment


      • #4
        Re: Медицинский полис

        Originally posted by Net Takogo
        Жених заведомо заранее больную невесту себе берет ??

        а как же "сюрприз" ??
        Приходит молодой еврейский юноша к рабаю за советом на ком жениться.

        Юноша Мойше: -Ребе, я не знаю как поступить. Отец говорит женись на красивой а мать отвечает что тогда надо будет её учить вести хозяйство, и т.п. Мать советует жениться на домовитой а отец отговаривает, говорит что тогда придется учить её в постеле и т.п. Как выбрать чтобы уже было все готовое?
        Ребе: -Мойше, женись на девушке с одной ногой.
        Мойше: -Как же так?
        Ребе: - Ну вот смотри. Ну допустим женишся ты на красивой домовитой и может даже богатой девушке. Проживете 10-15 лет, счастливо, детки будут и ты её будешь любить и все будет хорошо. Но в один прекрасный день когда она будет переходить дорогу какой то шлымазл проедет на стоп знак и передавит ей ногу, которую придется ампутировать. И теперь тебе придется привыкать к новому виду жены и ей придется привыкать к жизни на одной ноге. А так ты сразу на всем готовом.

        Comment


        • #5
          Re: Медицинский полис

          Originally posted by MedicalExaminer
          В большинстве случаев страховка "тут" работает. Причем работает нормально, и действительно покрывает большинство "медицинских" проблем (естественно, она не покрывает процедуры типа увеличения груди и т.д.). Единственное, с чем нужно быть "осторожным" - раньше действовало правило, что "если до момента покупки страховки, человек знал о заболевании, то страховка не покрывала лечение" (грубо говоря, у человека была болезнь и не было страховки, и он купил страховку только чтобы вылечить эту уже известную болезнь). Но вероятнее всего в вашем случае это не будет проблемой, так как вы будете добавлены в уже существующий медицинский план как член семьи.

          Другое дело, что вам нужно будет как-то прожить без страховки между тем моментом, как вы въехали, и тем моментом, как вас включили в страховку и она начала действовать. Ваше заболевание (и текущее состояние) позволяют находиться несколько месяцев без лечения? Хуже не будет? Если это что-то "хроническое", но не критичное (не представляющее непосредственной угрозы для жизни), то приезжайте, выходите замуж, и лечитесь здесь. Если это что-то, для чего нужно подождать "ремиссии", то подлечитесь дома, и приезжайте сюда "в более стабильном состоянии".

          PS. И еще... Попробуйте поГуглить врачей по вашему заболеванию в том районе, куда вы едете. В Штатах может быть проблемой записаться к какому-нибудь узкому специалисту, особенно если нужно "быстро". Время ожидания визита к врачу (если только вас не привезли на скорой помощи в бессознательном состоянии), может занимать месяцы...
          Важные нюансы!Спасибо! Очень помогли. Поняла для себя, что можно приехать и через некоторое время начать лечение там. Нет, не критично). Могу подождать
          Я знаю, жила 5 лет в Европе, там тоже месяцами нужно ждать встречу с узким специалистом.
          Насколько мне известно жених собирается покупать эту страховку

          Comment


          • #6
            Re: Медицинский полис

            И ещё раз скажу: на аллаха надейся, но ишака привязывай.

            Comment

            Working...
            X