Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стоматология через страховой полис

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Стоматология через страховой полис

    Originally posted by Hibiskus2
    Недавно зуб сломала вот, который в рф мне еще испахабили лет 15 назад, когда частные клиники только набирали обороты. Так вот благо хоть каналы оказались залечены хорошо. Но! Даже с учетом хорошего покрытия страховкой, первый визит вышел в 360 баксов, второй 450.
    Вспоминаю, как мне лет 6 назад в рф в отличной клинике зуб починили при тех же исходных за тысяч 14 рублей (Не Мск, но миллионник) - туда же вошла чистка и заполнение каналов + керамика зуб
    360 и 450 это с кармана наличкой??

    Comment


    • #47
      Re: Стоматология через страховой полис

      Originally posted by _Ronny_
      360 и 450 это с кармана наличкой??
      Это как?

      Никакой налички, оплата по карте.

      Первый визит был аля ургент, пришла со сломаным зубом, спилили его, сделали рентгены, проверили каналы, поставили временную коронку, счет дали детальный.
      После этого взяли мою инфу по страховой и отправили данные все им, для покрытия.

      Через месяц страховая ответила (блю кросс блю шилд дентал), прислала инвойс, типа вот был визит уже на такую-то сумму, второй визит с постоянной коронкой будет стоить столько-то. С учетом переплаты за первый (первый визит был внеплановый, в этой клинике никогда не была,связи со страховой не было у них). Итого суммарно вышло 360 за первый визит и 450 почти за второй с учетом переплаты и компенсации за визит намбер раз.

      Comment


      • #48
        Re: Стоматология через страховой полис

        Originally posted by Hibiskus2
        Недавно зуб сломала вот, который в рф мне еще испахабили лет 15 назад, когда частные клиники только набирали обороты. Так вот благо хоть каналы оказались залечены хорошо. Но! Даже с учетом хорошего покрытия страховкой, первый визит вышел в 360 баксов, второй 450.
        Вспоминаю, как мне лет 6 назад в рф в отличной клинике зуб починили при тех же исходных за тысяч 14 рублей (Не Мск, но миллионник) - туда же вошла чистка и заполнение каналов + керамика зуб
        С чего Вы решили, что это хорошее покрытие? Судя по цене самое заурядное, протезирование 50%.

        Comment


        • #49
          Re: Стоматология через страховой полис

          Originally posted by Ваня Smith
          С чего Вы решили, что это хорошее покрытие? Судя по цене самое заурядное, протезирование 50%.
          У меня покрытие протезирования 75% при 1500 всего в год

          Comment


          • #50
            Конечно лучше в РФ долечивать зубы, в Америке у Вас будет неподъемный ценник, я например недавно себе установила невидимые лингвальные брекеты WIn по достаточно демократичной цене, представляю, сколько бы мне они обошлись в США по страховке...

            Comment


            • #51
              Ну какие брэкиты ?? Тут такая публика на форуме они только цены на протезирование, мосты и имплантанты знают ....

              Comment


              • #52
                думаю она и сама не знает каие-такие брекеты.. на главное рекламную ссылку не забыла, а то бы не засчитали в итоге

                з.ы. по сабжу, в большинстве отечественные стоматологи намного профессиональнее здешних дентистов, делают более качественную работу и на порядок дешевле, если не считать страховки, но опять же, в хороших платных клиниках такие обычно сидят, а не в первом попавшемся районном медпункте
                Last edited by Suharr2; 12-12-2018, 12:39 AM.

                Comment

                Working...
                X