Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прививка от гриппа

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Прививка от гриппа

    Originally posted by Validol
    Никогда не одевал резиновые перчатки на ноги, но как не поверить опытному микробиологу на солово....
    Forgot proper lab attire.

    Comment


    • #47
      Re: Прививка от гриппа

      Originally posted by Validol
      Как ветеран Уолл-стрит стал объектом негативного интереса

      Шкрели приобрел права на производство препарата Daraprim (пириметамин) и практически сразу поднял цену с 13,5 до 750 долларов за таблетку. Это средство используется для лечения токсоплазмоза — паразитарного заболевания, которое часто сопровождает ослабленный иммунитет, поэтому диагностируется у большинства ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом. Этим пациентам, как правило, требуется длительный курс лечения Daraprim.

      Как подсчитали эксперты из Американского общества специалистов по инфекционным болезням, при новых ценах на препарат годичный курс приема лекарства обойдется в 634 тысячи долларов. Стоимость лечения данным препаратом не покрывается медицинской страховкой.


      Отличный пример из сегодняшних новостей.
      Вот это то чот я назьываю спекулация на наобходимом. Закон должен быть прост и прямолинеен - компания не имеет права поднимать цену на мед препараты и материалы выше минимально доступной. Таким как это Шкрели место в тюрьме. Я бы классифицировал его действия как "намеренное принесение вреда здоровью людей" посредством недоступности лечения. Класс-акшн кейс и 50 лет за решеткой с полной конфискацией всего имущества.
      Тогда все фармакологические компании разорятся. Для того что бы новое лекарство получило разрешение, уходит лет 10 всяких клинических траялов, не говоря уж о годах исследований.
      Хотя в данном случае наверняка есть генерик версия, которая покрывается страховкой. как мне обьяснили, новое лекарство первые кажется 15 лет могут производить только компании, купившие на него лицензию, потом патент истекает и его могут производить все кто могут и цена существенно снижается

      Comment


      • #48
        Re: Прививка от гриппа

        Originally posted by Riverain
        Forgot proper lab attire.

        Браво, не ожидал. Это вы на фото?

        Comment


        • #49
          Re: Прививка от гриппа

          Originally posted by Riverain
          Тогда все фармакологические компании разорятся. Для того что бы новое лекарство получило разрешение, уходит лет 10 всяких клинических траялов, не говоря уж о годах исследований.
          Лекарство о котором идет речь выпускается с 1953 года as is. Разницу чувствуете? Это как повысить цены на аспирин до $100 за таблетку.
          Я не против если десяток фармокомпаний разорятся при снижении цен до разумного уровня. Я считаю многие из них просто грязными спекулянтами.

          Comment


          • #50
            Re: Прививка от гриппа

            Originally posted by Validol
            Браво, не ожидал. Это вы на фото?
            нет конечно, у нас пока холодно в сланцах ходить (кстати это запрещено). Это недавно мне на фейсбук запостили.

            Comment


            • #51
              Re: Прививка от гриппа

              Originally posted by Validol
              Лекарство о котором идет речь выпускается с 1953 года as is. Разницу чувствуете? Это как повысить цены на аспирин до $100 за таблетку.
              Я не против если десяток фармокомпаний разорятся при снижении цен до разумного уровня. Я считаю многие из них просто грязными спекулянтами.
              Я не знаю как такие компании выживают, потому что другие продают по гораздо более низким ценам и как правило их продукция к тому же покрывается страховкой. У меня кажется парочка из прописанных такие. Кроме того понятно, когда новое лекарство, там много пришлось потратится на разработку.

              Comment


              • #52
                Re: Прививка от гриппа

                Originally posted by IvanDrago1
                Пока счёт 3:2 в пользу уклонистов, считающих, что прививки это от лукавого...
                от гриппа не прививаюсь
                в грипной сезон бывает прихватит насморк на неделю, но бигдил

                Comment


                • #53
                  Re: Прививка от гриппа

                  Originally posted by Riverain
                  Тогда все фармакологические компании разорятся. Для того что бы новое лекарство получило разрешение, уходит лет 10 всяких клинических траялов, не говоря уж о годах исследований.
                  Средняя стоимость траяла $60-80М. Полная стоимость от начала работ до вывода на рынок - несколько сот млн. Говорят, что может достигать и миллиарда.

                  Поэтому много редких болезней практически не лечатся, - лекарствами для них не занимаются из-за малого количества пациентов и невозможности отбить стоимость разработки. Либо лекарства стоят очень дорого. Сделать их доступными по цене - чистый коммунизм, за который должно платить государство. Теоретически это можно было бы сделать введением дополнительного специального налога в пользу болеющих редкими болезнями...

                  Comment


                  • #54
                    Re: Прививка от гриппа

                    Originally posted by D-sp
                    Средняя стоимость траяла $60-80М. Полная стоимость от начала работ до вывода на рынок - несколько сот млн. Говорят, что может достигать и миллиарда.

                    Поэтому много редких болезней практически не лечатся, - лекарствами для них не занимаются из-за малого количества пациентов и невозможности отбить стоимость разработки. Либо лекарства стоят очень дорого. Сделать их доступными по цене - чистый коммунизм, за который должно платить государство. Теоретически это можно было бы сделать введением дополнительного специального налога в пользу болеющих редкими болезнями...
                    Да на все про все не хватит. Даже те траялы, которые проводятся и то довольно часто субсидируются государством, прямо или косвенно.А разработка новых препаратов зачастую начинается в мелких компаниях, таких как наша, так как мелкие компании получают на это деньги от NIH (National Institute of health). Двухлетнее фондирование это около 1.5М, потом еще можно получить деньги на траял.После того, как лекарство пройдет все ступени, лицензия закупается крупной компанией, которая будет его производить (или мелкая компания скупается целиком)

                    Comment


                    • #55
                      Re: Прививка от гриппа

                      Originally posted by Validol
                      Лекарство о котором идет речь выпускается с 1953 года as is. Разницу чувствуете? Это как повысить цены на аспирин до $100 за таблетку.
                      Я не против если десяток фармокомпаний разорятся при снижении цен до разумного уровня. Я считаю многие из них просто грязными спекулянтами.
                      Валидол, Вас кто-то грязно дезинформировал. Патент на лекарство действителен 20 лет с момента подачи заявки. Перспективные молекулы/антитела патентуют когда они еще в стадии исследования, т.е. за 5-8 лет до выхода лекарства на рынок. Т.е. у компании остается 12-15 лет чтоб отбить свои деньги, вложенные в разработку. По истечении патента любая компания может производить и продавать это лекарство. Есть гиганская компания Teva Pharmaceuticals, которая занимается исключительно производством лекарств, сошедших с патента.
                      Если лекарство выпускается с 1953 года, то патент на него давно истек и рынок цену должен был давно выровнять. Вам слили какую-то дезинформацию, вы в нее поверили и она вас возмутила своей несправедливостью. Это понятно, так на Украине майдан делали. Только умоляю, не спешите строить баррикады не разобравшись в матчасти!

                      Comment


                      • #56
                        Re: Прививка от гриппа

                        Originally posted by Baba Yaga
                        Валидол, Вас кто-то грязно дезинформировал. Патент на лекарство действителен 20 лет с момента подачи заявки. Перспективные молекулы/антитела патентуют когда они еще в стадии исследования, т.е. за 5-8 лет до выхода лекарства на рынок. Т.е. у компании остается 12-15 лет чтоб отбить свои деньги, вложенные в разработку. По истечении патента любая компания может производить и продавать это лекарство. Есть гиганская компания Teva Pharmaceuticals, которая занимается исключительно производством лекарств, сошедших с патента.
                        Если лекарство выпускается с 1953 года, то патент на него давно истек и рынок цену должен был давно выровнять. Вам слили какую-то дезинформацию, вы в нее поверили и она вас возмутила своей несправедливостью. Это понятно, так на Украине майдан делали. Только умоляю, не спешите строить баррикады не разобравшись в матчасти!
                        действие патента несколько лет назад сократили до 15 лет.
                        А насчет этого лекарства другие компании обещают начать выпускать по $1 за таблетку

                        Comment


                        • #57
                          Re: Прививка от гриппа

                          А насчет Шкрели - никакого отношения к фарм.компаниям он не имет и никакой он не ветеран Уолл-стрита, а молодой и наглый финансовый махинатор.
                          Видимо, он нашел лазейку в правилах и рассчитывал какое-то время доить страховые компании, пока инертная регулирующая гос.машина эту дыру не законопатит.

                          Самонадеянность удивительная, потому что у такого парня всегда есть что-нибудь, к чему ФБР может прикопаться и если не засадить, то уж карьеру сломать точно.
                          Естественно - нашли, арестовали. Выпустили под залог, но впереди у него веселые деньки.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Прививка от гриппа

                            Originally posted by D-sp
                            А насчет Шкрели - никакого отношения к фарм.компаниям он не имет и никакой он не ветеран Уолл-стрита, а молодой и наглый финансовый махинатор.
                            Видимо, он нашел лазейку в правилах и рассчитывал какое-то время доить страховые компании, пока инертная регулирующая гос.машина эту дыру не законопатит.

                            Самонадеянность удивительная, потому что у такого парня всегда есть что-нибудь, к чему ФБР может прикопаться и если не засадить, то уж карьеру сломать точно.
                            Естественно - нашли, арестовали. Выпустили под залог, но впереди у него веселые деньки.
                            Да гос. машины ждать и не нужно: патента нет и другие компании быстро наладят производство за существенно меньшие деньги: это же рынок.
                            Это как к примеру есть компания, которая производит водку, одна она допустим. Ее купил плохой человек и взвинтил цены на водку до $500 за бутылку. Ну народ понятно негодуе, Валидол уже начал Крещатик на булыжники разбирать, а тут вылезает другая компания и грит: ребята, да без проблем, сегодня начинаем выпуск вашей водки по цене $15/бутылка, все пучком! Потом ещё одна и еще одна компания делают то же самое.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Прививка от гриппа

                              Originally posted by Baba Yaga
                              Да гос. машины ждать и не нужно: патента нет и другие компании быстро наладят производство за существенно меньшие деньги: это же рынок.
                              Это как к примеру есть компания, которая производит водку, одна она допустим. Ее купил плохой человек и взвинтил цены на водку до $500 за бутылку. Ну народ понятно негодуе, Валидол уже начал Крещатик на булыжники разбирать, а тут вылезает другая компания и грит: ребята, да без проблем, сегодня начинаем выпуск вашей водки по цене $15/бутылка, все пучком! Потом ещё одна и еще одна компания делают то же самое.
                              эту хрень производят во всем мире по цене 15 - 20 центов за таблетку

                              Comment

                              Working...
                              X