Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прививка от гриппа

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Прививка от гриппа

    Как говорится "гриппуют все". На работе у меня все с соплями, включая меня. И заметил, что раньше со мной такого длительного соплетечения не наблюдалось. Один знакомый доктор настоятельно рекомендует вакцинироваться от гриппа, другие знакомые, не доктора, настоятельно не рекомендуют. Хотелось бы узнать, кто из форумчан получил прививку и, действительно ли, помогло.

  • #2
    Re: Прививка от гриппа

    Не каждая вирусная инфекция-грипп.

    Грипп начинается внезапно и сопровождается резким скачком температуры. Появляется выраженная интоксикация организма, которая имеет следующие симптомы: озноб, адинамия, мышечные и головные боли, ломота во всем теле, сухой кашель с болями за грудиной. Слабо выражены катаральные явления. При любой другой вирусной инфекции (ОРЗ, аденовирусной инфекции или просто вирусной инфекции) обычно преобладают катаральные симптомы...

    Comment


    • #3
      Re: Прививка от гриппа

      Да, стал делать лет 5 назад. Да, разница очень заметная - или ничего, или на-а-амного легче переносится. Рекомендую.

      Comment


      • #4
        Re: Прививка от гриппа

        Originally posted by marUSka
        Не каждая вирусная инфекция-грипп.
        Маруся, могу ли я расценивать твой ответ, как отказ от вакцинации? И, если да, то, как ты предохраняешься?

        Comment


        • #5
          Re: Прививка от гриппа

          Originally posted by Validol
          Да, стал делать лет 5 назад. Да, разница очень заметная - или ничего, или на-а-амного легче переносится. Рекомендую.
          Не было ли каких-то побочных эффектов?

          Comment


          • #6
            Re: Прививка от гриппа

            Делала и дома (на Украине), и здесь в сентябре 2014. Начала делать после того года, когда сильно переболела гриппом. Больше не болела )) В этом году забыла - в Калифорнии как-то смазываются сезоны. Вспомнила, когда все вокруг начали болеть. Но, наверное, уже поздно. Будем считать, что предыдущая действует ))
            Побочных эффектов не припомню ни разу.
            П.с. во время "длительного соплетечения" я бы прививку не делала...

            Comment


            • #7
              Re: Прививка от гриппа

              Originally posted by IvanDrago1
              Маруся, могу ли я расценивать твой ответ, как отказ от вакцинации? И, если да, то, как ты предохраняешься?
              Да, Иван, я против прививки.

              Я чото гриппом не болею никогда. Простужаюсь время от времени. Вот и на этот раз целый месяц насморка без лечения обернулся осложнением. Не дышала совсем и без капель не жила. Когда уже почувствовала совсе худо (голова стала сильно болеть), поперла в врачу и попросила лекарство. Выписали amox (амоксициллин), пропила 10 дней и очухалась.

              Comment


              • #8
                Re: Прививка от гриппа

                Не делаю прививку от гриппа.

                Comment


                • #9
                  Re: Прививка от гриппа

                  Originally posted by marUSka
                  Да, Иван, я против прививки.

                  Я чото гриппом не болею никогда. Простужаюсь время от времени. Вот и на этот раз целый месяц насморка без лечения обернулся осложнением. Не дышала совсем и без капель не жила. Когда уже почувствовала совсе худо (голова стала сильно болеть), поперла в врачу и попросила лекарство. Выписали amox (амоксициллин), пропила 10 дней и очухалась.
                  А ты не думала, что, если бы сделала прививку, то не ходила бы целый месяц с соплями? Тем более, живые примеры уже есть - Соня и Валидол. Или ты им не веришь?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Прививка от гриппа

                    Originally posted by marUSka
                    Да, Иван, я против прививки.

                    Я чото гриппом не болею никогда. Простужаюсь время от времени...
                    Я тоже избегаю. Болею чем-то вирусно-гриппообразным ~ раз в три года. Что тяжело переносится, не сказал бы, но насморк бывает сильный.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Прививка от гриппа

                      Originally posted by fisherman
                      Не делаю прививку от гриппа.
                      Из каких соображений, позвольте полюбопытсвовать?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Прививка от гриппа

                        Originally posted by IvanDrago1
                        Из каких соображений, позвольте полюбопытсвовать?
                        Принципиально. Пока молодой организм сам должен бороться.
                        Болею 1 раз в сезон примерно чем-то вирусным. С соплями у меня обычно более-менее, больше горло болит.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Прививка от гриппа

                          Пока счёт 3:2 в пользу уклонистов, считающих, что прививки это от лукавого...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Прививка от гриппа

                            Originally posted by D-sp
                            Я тоже избегаю. Болею чем-то вирусно-гриппообразным ~ раз в три года. Что тяжело переносится, не сказал бы, но насморк бывает сильный.
                            И что это? Тип организма такой едкий, что даже вирусы не выживают в нас? ))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Прививка от гриппа

                              Originally posted by IvanDrago1
                              Пока счёт 3:2 в пользу уклонистов, считающих, что прививки это от лукавого...
                              В возрасте 20+ у меня был период в пару лет, когда я вообще ничем не болел.
                              Как-то на работе делали вакцинацию. Я поначалу отказывался, но начальник уговорил, типа - хуже не будет. С этой вакцинацией родные советские врачи не просто устроили мне настоящий грипп, но и сорвали иммунитет, так после того я болел каждую зиму в течение нескольких лет.

                              Comment

                              Working...
                              X