Announcement

Collapse
No announcement yet.

Плачу $253 в месяц за страховку, могу ли я получить финансовую помошь как Conditional Resident?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Плачу $253 в месяц за страховку, могу ли я получить финансовую помошь как Conditional Resident?

    Всем доброе время суток!

    Сразу скажу, что я в курсе про Medi-Cal и прочие государственные субсидии. Проблема в том, что у меня временная грин карта Conditional Resident Status, и соответсвенно у меня есть спонсор - мать моей супруги, гражданки США. А USCIS говорили, что если я обращаюсь за гос. помошью - я её получу, но билл пришлют моему спонсору, чего я, естественно, не желаю. В любом случае я ей эти деньги обратно отдам, и получается в гос. помощи изначально не было никакого смысла, мог бы сразу всю сумму сам заплатить. Поправьте, если сильно во всём заблуждаюсь.

    И так, имея такое представление о вещах, я, естественно, самостоятельно купил страховку без каких либо субсидий от Health Net через Covered California (хотя брокер из Covered CA мне предложил финасовую помошь узнав, что на тот момент у меня не было никакой зарплаты, но я отказался, подумав, что всю разницу скидки заставят платить моего спонсора). И поскольку у меня были проблемы со здоровьем, и я знал, что буду много пользоваться медицинскими услугами, я выбрал план Health Net HMO Platinum за $253 в месяц, НО абсолютно без deductibles и с самыми низкими co-pays, что позволило мне комплексно лечится несколько месяцев без остановки по выгодной цене, так как страховая компания заплатила гораздо больше по клеймам, чем я, если посчитать сумму всех моих месячный платежей...

    Сейчас у меня больше нет нужды лечится и я бы хотел перейти на более дешевый план пока ещё не закончился Open Enrollment period. Очевидно, что я просто могу перейти на Heath Net Silver Plan или Bronze, например, но я бы всё таки хотел убедиться, прав ли я или нет насчёт того, что если я попрошу в добавок к этому, предлагаемую мне финансовую помощь, то всю разницу скидки, которую сначала покроет Covered CA, потом предъявят моему спонсору, или всё таки это не считается той гос помошью, о которой говорила USCIS (Welfare Assistance)?

    То, что предлагает мне Covered Ca называется "premium assistance (a federal tax credit)" и "cost-sharing reductions (lower co-payments and deductibles)". В Medi-Cal я, естественно, не заинтересован.

    Вот скрин:


    Я уже задавал этот вопрос оператору Covered CA, но они не в курсе как это работает с Conditional Residents, у которых есть спонсор, поэтому задаю этот вопрос тут, заранее спасибо!

  • #2
    Re: Плачу $253 в месяц за страховку, могу ли я получить финансовую помошь как Conditional Resident?

    фига блин, 253 в мес было думаю уже с помощью, у меня от компании которая доплачивает 900 долл в мес, я из своего кармана отдаю еще 300, и у меня самая простая страховка идет , 40копей , 2500 дедактбл, или 7 штук оут оф пакет, и покрывает максимум 80%.

    Comment


    • #3
      Re: Плачу $253 в месяц за страховку, могу ли я получить финансовую помошь как Conditional Resident?

      reebok , У меня копей $20, $0 дедактбл. Вам сколько лет? Цена же ещё от возраста зависит, мне 22, и мне кажется, что я переплачиваю для своего возраста, потому что все мои сверстники американцы за страховку столько не платят.

      Comment


      • #4
        Re: Плачу $253 в месяц за страховку, могу ли я получить финансовую помошь как Conditional Resident?

        мне 30, ну у меня семейная страховка, но у нас все так примерно платят,доплачивают, и 24 и 45 летние. 900 компания + мы доплачиваем кто 250 кто 600, но у нас штат нью йорк.

        Comment


        • #5
          Re: Плачу $253 в месяц за страховку, могу ли я получить финансовую помошь как Conditional Resident?

          Originally posted by reebok
          фига блин, 253 в мес было думаю уже с помощью, у меня от компании которая доплачивает 900 долл в мес, я из своего кармана отдаю еще 300, и у меня самая простая страховка идет , 40копей , 2500 дедактбл, или 7 штук оут оф пакет, и покрывает максимум 80%.
          У меня хуже, тоже компания платит, еше с меня сдирают, дедактабле, 50/100 копей, после дедактабла покрывает 70%. причем если бы я сама купила страховку, то платить пришлось бы гораздо меньше и все остальное было бы дешевле.

          Comment


          • #6
            Re: Плачу $253 в месяц за страховку, могу ли я получить финансовую помошь как Conditional Resident?

            Originally posted by Faraday108
            reebok , У меня копей $20, $0 дедактбл. Вам сколько лет? Цена же ещё от возраста зависит, мне 22, и мне кажется, что я переплачиваю для своего возраста, потому что все мои сверстники американцы за страховку столько не платят.
            Наш директор сказал, как было бы здорово если бы вам всем было по 22

            Comment

            Working...
            X