Announcement

Collapse
No announcement yet.

Походная аптечка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Походная аптечка

    Ребят! По-скольку большая часть фармакологической продукции приезжает в СНГ из запада, я задумался над новой комплектацией своей аптечки

    Обычно я с собой беру следующее:
    Цитрамон, Нурофен
    Фасфолюгель, уголь, мезим
    Йод, зеленка, перекись
    витаминки
    Терафлю
    Вольтарен или аналог
    Капли какие-нибудь.
    Собственно, вопрос знатокам: за счет чего можно разгрузить аптечку и есть ли в этом смысл? Дороже ли лекарства у нас или у вас?

  • #2
    Re: Походная аптечка

    Я не спец по лекарствам, но мне кажется что есть смысл взять антибиотики, остальное можно купить на месте.
    Зеленку в штатах не видел, мы перекисью пользуемся.

    Comment


    • #3
      Re: Походная аптечка

      зеленки в штатах нет. считается шаманским средством, не имеющим отношения к медицине, как и корвалол.

      Comment


      • #4
        Re: Походная аптечка

        Originally posted by Derevnya
        зеленки в штатах нет. считается шаманским средством, не имеющим отношения к медицине, как и корвалол.
        ну про зеленку не могу сказать плохо всё-таки послеоперационные швы мне когда-то обрабатывались исключительно ею и раз всё закончилось без проблем, то наверное таки шаманское средство работает, а вот про корвалол почитала сейчас благодаря: Корвалол - капли депрессии - Известия - не удивлена ни разу))

        Comment


        • #5
          Re: Походная аптечка

          Originally posted by Derevnya
          зеленки в штатах нет. считается шаманским средством, не имеющим отношения к медицине, как и корвалол.
          А в моей семье сейчас как раз возникла ситуация, что ищем зелёнку, ну очень нужна для избавления от одного недуга. Что, правда в Америке её вообще негде купить или заказать онлайн? Даже в русских магазинах? Может кто-то всё-таки покупал, и подскажет где?

          Comment


          • #6
            Re: Походная аптечка

            Originally posted by yeswecan
            А в моей семье сейчас как раз возникла ситуация, что ищем зелёнку, ну очень нужна для избавления от одного недуга. Что, правда в Америке её вообще негде купить или заказать онлайн? Даже в русских магазинах? Может кто-то всё-таки покупал, и подскажет где?

            Ой, нашлась зелёнка в США, в онлайн-магазине российских лекарств.

            Comment


            • #7
              Re: Походная аптечка

              В общем как обычно, пытался хоть как-то сэкономить в весе и пол багажа в лекарствах. Скоро создам тему как открыть аптеку. Спасибо мамам за их заботу.

              Comment


              • #8
                Re: Походная аптечка

                Originally posted by komatozz
                В общем как обычно, пытался хоть как-то сэкономить в весе и пол багажа в лекарствах. Скоро создам тему как открыть аптеку. Спасибо мамам за их заботу.
                Да, мамы они такие!
                Взять лекарства, тёплую одежду, зашить деньги в трусы.

                Comment


                • #9
                  Re: Походная аптечка

                  url.jpg

                  -----------------------------------------------

                  Comment


                  • #10
                    Re: Походная аптечка

                    Originally posted by opr1999
                    Помогу с доставкой безрецептурных (в СНГ) лекарств (ацикловир, мельдоний, зеленка и др) в США
                    Чувак жжот! Видимо в России сейчас спрос на мельдоний упал, вот в Америку толкает...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Походная аптечка

                      Originally posted by Baba Yaga
                      Чувак жжот! Видимо в России сейчас спрос на мельдоний упал, вот в Америку толкает...
                      Может как-то передать г-ну Деревню передачу? Мельдоний ему вполне пригодится в кутузках налогового ведомства РФ.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Походная аптечка

                        Originally posted by fisherman
                        Я не спец по лекарствам, но мне кажется что есть смысл взять антибиотики, остальное можно купить на месте.
                        Зеленку в штатах не видел, мы перекисью пользуемся.
                        ну засада, у нас теперь антибиотики тоже не купишь без рецепта и вызова/визита к врачу.
                        миллион нюансов.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Походная аптечка

                          Originally posted by komatozz
                          Ребят! По-скольку большая часть фармакологической продукции приезжает в СНГ из запада, я задумался над новой комплектацией своей аптечки

                          Обычно я с собой беру следующее:
                          Цитрамон, Нурофен
                          Фасфолюгель, уголь, мезим
                          Йод, зеленка, перекись
                          витаминки
                          Терафлю
                          Вольтарен или аналог
                          Капли какие-нибудь.
                          Собственно, вопрос знатокам: за счет чего можно разгрузить аптечку и есть ли в этом смысл? Дороже ли лекарства у нас или у вас?
                          Обезболивающие - ибупрофен
                          От желудка - антациды любые, коих выбор мульен
                          Йод/зеленка - вроде бы даже вредны, перекись - в любом магазине
                          Витаминки в сша лучшего качества и дешевле
                          Терафлю - есть и тут, так и называется theraflu еще есть алкозельцер и другие
                          Вольтарен - он же диклофенак - а зачем он нужен? анальгин (да-да, не самый полезный) + ибупрофен вроде тоже сойдет
                          Капли какие-то - какие? - Глазные/Назальные - в любом магазине стопицот вариаций

                          Хорошо хоть не тасткаете антибиотики, а то наши люди славятся пичканием антибиотиков (что по дефолту от бактериальных заражений) при любом чихе

                          Это все же развитая страна, беспокоиться о лекарствах совсем нет смысла. Аптеки при необходимости в количестве дофика и больше вокруг

                          Comment

                          Working...
                          X