Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лечение зубов в ЛА (Medi-Cal Dental Plan VS cash)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Лечение зубов в ЛА (Medi-Cal Dental Plan VS cash)

    Добрый день!

    Помогите, плиз, с пониманием особенностей местной системы (не доводилось сталкиваться и не хочется проверять "на себе").

    У меня есть LA Care Medi-Cal Plan (обращалась, чтобы избежать штрафов, по уровню дохода другую страховку не дали). А также LIBERTY Dental Plan.

    Вопрос, собственно, по зубам.
    Необходимо почистить зубы (после курения снять камень (очень мало) и налет), поставить (переставить пломбы), большая часть - клиновидка, передние зубы.

    Есть 2 варианта: наличка и страховка.

    По страховке идти боюсь, так как читала, что ставят амальгамные (серые) пломбы и чистят зубы железными инструментами. За наличку - не представляю порядок цен и к кому обращаться.

    Что привыкла делать в России:

    1) Чистка зубов ультразвуком и каучуковыми насадками, с последующим фторированием фтор-лаком (перед отъездом в США почистили грубо, результат: + 1 клиновидка, врачи даже не заметили, проявилась через месяц после лечения).

    Здесь такие же стандарты работы или нет?

    2) Пломбы светового отвердения с компьютерным подбором цвета пломбы и 3D снимком (до, после).


    Вопросы:
    • Если можно, что по моей страховке ожидать в США? Волнует качество услуги в первую очередь (зуб по 10 раз сверлить не будешь, а имплант - штука дорогая).
    • Существует ли какой-либо гарантийный срок на работу? (Клиновидка - очень проблемный зуб, как мне объясняли в России: под пломбой образуется стекловидное тело и пломба просто с зуба съезжает. Вроде просто минус-ткань, но квалификация врача должна быть топовой.)
    • Если сделано плохо, как правильно переделывать (у другого врача) и оформлять претензию? (В России был контракт с гарантийным сроком.)
    • Как выбрать врача, где можно почитать отзывы?
    • Бывают ли варианты доплаты по бесплатной страховке, скажем, до пломбы цвета зуба, а не цемента или унитаза?
    • Сколько вообще один зуб и чистка обеих челюстей (с предварительной анестезией, с клиновидкой просто так не почистишь - очень высокая чувствительность, плюс я аллергик, могут понадобиться аллергопробы) могут стоить за наличку у хорошего (не подпольного) врача?
    • Как проверить, выполняются ли гигиенические требования при работе? (Чтобы не занести ВИЧ-гепатит и т.п.)


    Буду очень признательна за ответы, потому что по другим случаям с местной медициной я уже сталкивалась, как результат - летала делать обследование и 2 операции в Европу. От "уровня" локальной медицины в глубоком потрясении до сих пор. Очень боюсь напороться. Спросить больше негде и не у кого.

  • #2
    Re: Лечение зубов в ЛА (Medi-Cal Dental Plan VS cash)

    Боюсь, что дешевле и, самое главное, качественнее будет слетать в Россию.

    Или ищите дантистов голливудских звезд.

    Comment


    • #3
      Re: Лечение зубов в ЛА (Medi-Cal Dental Plan VS cash)

      вариант в Россию слетать самый лучший, т.к перелет будет стоить дешевле, а с тем курсом как сейчас, зубы там стоит починить дешевле чем вырвать зуб тут.
      Даже со страховкой.....

      Comment


      • #4
        Re: Лечение зубов в ЛА (Medi-Cal Dental Plan VS cash)

        По страховке или без страховки вам поставят что вы хотите. вариант только сколько вы будете доплачивать. обычно страховка это только $1500 в год, надо смотреть.
        И по правилам она все не покрывает, покрывает там 50-80% от счета. чистка обычно покрывается 100%
        пойдите к русскоговорящему дантисту, они химичат, например раз в 2 года положена глубокая чистка, она относительно дорогая. вам же сделают простую чистку и запломбируют бесплатно. со страховки снимут деньге за глубокую. или еще за что нибудь. технически это называется иншуранс фрод, но они этим занимаются.
        насчет гарантии, точно не знаю. ну если у Вас сломается мост или коронка через пару дней, сделают бесплатно. если через год - фигушки. переделывать у другого врача и оформлять претензию, наверно надо железные нервы и много времени.
        подбор цвета на пломбы на передние зубы включен в стоимость, о стоимости надо договариваться с врачом заранее. обязательно.
        чистка всех зубов была где то $115 ($80-$175 пишут), За глубокую $620 страховка платила, сейчас не знаю $500-$4,000 пишут (за наличку дешевле). обезболивание сделают бесплатно, если попросите, на глубокую делают обязательно.
        для новых пациентов у нас дают скидки типа $40-60 за чистку+осмотр+рентген.
        Dentist in Alameda | Alameda Landing Dentistry

        Comment


        • #5
          Re: Лечение зубов в ЛА (Medi-Cal Dental Plan VS cash)

          для новых пациентов у нас дают скидки типа $40-60 за чистку+осмотр+рентген.
          это как в бруклине видел объявление в одном из офисов. Если оплатите cash, 90% скидка на все анализы
          Вот по этому цена страховки для нас с вами запредельная....

          Comment


          • #6
            Re: Лечение зубов в ЛА (Medi-Cal Dental Plan VS cash)

            Originally posted by Derevnya
            По страховке или без страховки вам поставят что вы хотите. вариант только сколько вы будете доплачивать. обычно страховка это только $1500 в год, надо смотреть.
            И по правилам она все не покрывает, покрывает там 50-80% от счета. чистка обычно покрывается 100%
            пойдите к русскоговорящему дантисту, они химичат, например раз в 2 года положена глубокая чистка, она относительно дорогая. вам же сделают простую чистку и запломбируют бесплатно. со страховки снимут деньге за глубокую. или еще за что нибудь. технически это называется иншуранс фрод, но они этим занимаются.
            насчет гарантии, точно не знаю. ну если у Вас сломается мост или коронка через пару дней, сделают бесплатно. если через год - фигушки. переделывать у другого врача и оформлять претензию, наверно надо железные нервы и много времени.
            подбор цвета на пломбы на передние зубы включен в стоимость, о стоимости надо договариваться с врачом заранее. обязательно.
            чистка всех зубов была где то $115 ($80-$175 пишут), За глубокую $620 страховка платила, сейчас не знаю $500-$4,000 пишут (за наличку дешевле). обезболивание сделают бесплатно, если попросите, на глубокую делают обязательно.
            для новых пациентов у нас дают скидки типа $40-60 за чистку+осмотр+рентген.
            Dentist in Alameda | Alameda Landing Dentistry
            Не верь ему. Он даже на ланч не пришел.

            Деревня, але?

            Comment


            • #7
              Re: Лечение зубов в ЛА (Medi-Cal Dental Plan VS cash)

              Originally posted by reebok
              это как в бруклине видел объявление в одном из офисов. Если оплатите cash, 90% скидка на все анализы
              Вот по этому цена страховки для нас с вами запредельная....
              цена страховки на зубы по моему $25 с носа в месяц у жены. получается $600 в год на нас двоих. терпимо. хотя если ничего кроме чистки раз в год не делать то она не нужна.
              однако врач снимает денюжку в расчете на будущее, и в этом есть смысл.

              Comment


              • #8
                Re: Лечение зубов в ЛА (Medi-Cal Dental Plan VS cash)

                А вот стоит ли платить 3000 долларов за имплант? Зуб уже уделн и графтинг сдекан (1100) Теперь осталось только вставить шурупчик и непосредственно зуб.

                Comment


                • #9
                  Re: Лечение зубов в ЛА (Medi-Cal Dental Plan VS cash)

                  Originally posted by Cosmopolitan
                  Боюсь, что дешевле и, самое главное, качественнее будет слетать в Россию.

                  Или ищите дантистов голливудских звезд.
                  Ну, грустно. Так не налетаешься при небольших проблемах.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Лечение зубов в ЛА (Medi-Cal Dental Plan VS cash)

                    Спасибо большое за ответы!

                    Originally posted by Derevnya
                    насчет гарантии, точно не знаю. ну если у Вас сломается мост или коронка через пару дней, сделают бесплатно. если через год - фигушки. переделывать у другого врача и оформлять претензию, наверно надо железные нервы и много времени.
                    А если пломба через месяц вылетит?

                    подбор цвета на пломбы на передние зубы включен в стоимость,
                    Это компьютерный подбор или на глазок? А на коренные что - не подбирают по цвету? (У меня все сделано так, что пломб в принципе не видно.)

                    о стоимости надо договариваться с врачом заранее. обязательно.
                    Учту, мерси.

                    чистка всех зубов была где то $115 ($80-$175 пишут), За глубокую $620 страховка платила, сейчас не знаю $500-$4,000 пишут (за наличку дешевле).
                    Скромно, прям скажем, если 115$. А не подскажете отличие обычной чистки от глубокой? Покрывают ли зубы после чистки фтор-лаком? И как здесь принято: сначала чистка, чтобы цвет зубов понять, потом пломба или наоборот?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Лечение зубов в ЛА (Medi-Cal Dental Plan VS cash)

                      Originally posted by gvidon
                      А вот стоит ли платить 3000 долларов за имплант? Зуб уже уделн и графтинг сдекан (1100) Теперь осталось только вставить шурупчик и непосредственно зуб.
                      Ну, вот да. У меня пока ни коронок, ни мостов, ни имплантов (тьфу-тьфу). И не хотелось бы в ближайшем будущем. А то почитаешь разные форумы в сети - тут сразу при любой проблеме зубы просто дерут, а не лечат. Мой стоматолог-имплантолог (которая накосила, к слову, на пломбе и чистке) говорила, что к ней регулярно иммигранты на лечение летают в том числе из Европы. Имплант вроде 500$ был. Но сейчас ценники вообще не понятны, и не понятно, что будет - ввоз стоматологических материалов в связи с последними политическими событиями был ограничен.

                      Но здесь, конечно, да... Я в России фтор-лак покупала за 300 рублей всегда. (Меня он спасает. Если не лениться и самой наносить 2 раза в год - потом на 5 лет можно сказать до свиданья стоматологу.) Здесь: 70-100 долларов. Итить-колотить. Сейчас нужны антибиотики - я в шоке. Из России пока не вижу, где взять, а тут - переть к доктору, доказывать, что именно оно мне надо и платить какие-то невразумительные суммы. Если В России зашел в аптеку, заплатил 1000 за британский Аугментин (а не дженерик) - и все, то тут меня необходимость протереть мордой стол по каждому поводу просто пока убивает...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Лечение зубов в ЛА (Medi-Cal Dental Plan VS cash)

                        Товарищи, если кто может выслать/привезти из России британскую версию Аугментина (не дженерик), Линекс и Седальгин - напишите, плиз, в личку, спасете просто. За разумное долларовое вознаграждение.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Лечение зубов в ЛА (Medi-Cal Dental Plan VS cash)

                          Originally posted by Usacheva
                          ...За разумное долларовое вознаграждение.
                          Как там у классика: "Размер моей благодарности не будет иметь границ в пределах разумного! "

                          Comment


                          • #14
                            Re: Лечение зубов в ЛА (Medi-Cal Dental Plan VS cash)

                            А если пломба через месяц вылетит?
                            я не знаю, никогда у меня не вылетала. я думаю зависит от конкретного врача. надо спрашивать.
                            Это компьютерный подбор или на глазок? А на коренные что - не подбирают по цвету? (У меня все сделано так, что пломб в принципе не видно.)
                            моя делает на глазок, у нее есть гамма бумажек. наверно есть современные офисы. моя перекупила офис на 2 кресла. там оборудованию около 20 лет.


                            Скромно, прям скажем, если 115$. А не подскажете отличие обычной чистки от глубокой? Покрывают ли зубы после чистки фтор-лаком? И как здесь принято: сначала чистка, чтобы цвет зубов понять, потом пломба или наоборот?
                            я так понимаю вы придете на чистку, вам ее сделают, потом осмотр и если нужно рентген.
                            потом вам скажут что надо делать и Вы спросите о цене. И попросите подобрать цвет на все пломбы

                            зубной камень уходит вместе с зубом в десну. обычная чистка ограничивается видимой частью зуба. минут 15 на все.
                            глубокая делается глубже и дольше.
                            про фтор-лак я не в курсе, моя врач не покрывает. наверно сделает если попросить.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Лечение зубов в ЛА (Medi-Cal Dental Plan VS cash)

                              glubokaya chistka pokazana pri zubnom kamne chto li?

                              Comment

                              Working...
                              X