Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение диплома медбрата в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение диплома медбрата в США.

    Привет всем. Я в этом году оканчиваю обучение на медбрата в России и хотел бы уехать в США по этой профессии. Как я понял, диплом надо подтверждать и возможно доучиваться. Кто можешь рассказать или посоветовать что либо на этот счет?
    Сколько это займет времени, сил и денег?
    Всем заранее большое спасибо!

  • #2
    Re: Подтверждение диплома медбрата в США.

    А вы уже выиграли Грин Кард? Если нет, то к чему эти вопросы?

    Comment


    • #3
      Re: Подтверждение диплома медбрата в США.

      Originally posted by MedicalExaminer
      А вы уже выиграли Грин Кард? Если нет, то к чему эти вопросы?
      Человек опоздал маленько.

      H-1C Registered Nurse Working in a Health Professional Shortage Area as Determined by the Department of Labor
      This classification expired as of December 20, 2009.


      Я бы посоветовал рассмотреть варианты с Канадой и/или Австралией.

      Comment


      • #4
        Re: Подтверждение диплома медбрата в США.

        Originally posted by Qwersday
        Привет всем. Я в этом году оканчиваю обучение на медбрата в России и хотел бы уехать в США по этой профессии. Как я понял, диплом надо подтверждать и возможно доучиваться. Кто можешь рассказать или посоветовать что либо на этот счет?
        Сколько это займет времени, сил и денег?
        Всем заранее большое спасибо!
        школа медбратьев, где после первого семестра можно получить лицензию на смену суден и уток, после второго права накладывать повязку, а еще через год делать уколы, которые назначит дипломированый медик и тысяч 70 только на учебу на первые два года, не считая проживания, питания и дороги на работу...

        второй варинт чтонить типа медшкола 4 года, 2 года интернатуры.... и примерно 150к долгов по окончании учебы...

        Comment


        • #5
          Re: Подтверждение диплома медбрата в США.

          Originally posted by Logos
          школа медбратьев, где после первого семестра можно получить лицензию на смену суден и уток, после второго права накладывать повязку, а еще через год делать уколы, которые назначит дипломированый медик и тысяч 70 только на учебу на первые два года, не считая проживания, питания и дороги на работу...

          второй варинт чтонить типа медшкола 4 года, 2 года интернатуры.... и примерно 150к долгов по окончании учебы...
          Из того что я видел и слышал вокруг правила периодически меняются и то что работало для кого то 10-15 лет назад может быть неактуально сегодня. И наоборот. 20+ лет назад моя тогдашняя г/ф доучивалась на медсестру с учетом её медсестринского образования там. Т.е. ей тут скосили пару лет из 4х. Но она пошла на RN а на нюрс практишенер не захотела т.к. это было бы полные 6 лет по моему. Зато у NP начальная з/п 90К а моя быв. подруга с овертаймами и бонусами имеет 90-100К. Но не жалеет. Другая наша общая знакомая после сколько то лет в такой же ситуации (нерс там, потом RN здесь) доучилась на практишенера и учитывая её прошлый опыт и т.п. получила 120К со старта а потом перешла на 140К. Но у неё уже было 15 лет опыта RN на тот момент.

          Comment


          • #6
            Re: Подтверждение диплома медбрата в США.

            Если честно, то Канада мне более интересна, а пораньше я никак не мог, так как в этому году доучиваюсь.

            Comment


            • #7
              Re: Подтверждение диплома медбрата в США.

              Originally posted by Miami Vice
              Человек опоздал маленько.

              H-1C Registered Nurse Working in a Health Professional Shortage Area as Determined by the Department of Labor
              This classification expired as of December 20, 2009.


              Я бы посоветовал рассмотреть варианты с Канадой и/или Австралией.
              А в Канаду больше шансов попасть? Если да, то можешь описать возможности в ЛС (если не сложно естественно), что бы не оффтопить.

              Comment


              • #8
                Re: Подтверждение диплома медбрата в США.

                Originally posted by Qwersday
                А в Канаду больше шансов попасть? Если да, то можешь описать возможности в ЛС (если не сложно естественно), что бы не оффтопить.
                Гуглай Canada immigration official site. Или что то в этом роде. Там всё разложено по полочкам. Если чел не может прочесть или перевести через гугел что там пишут то значит чел не готов к иммиграции в Канаду т.к. требуются кой какой уровень английского. То же самое про Австралию.

                Из того что я знаю про обе страны (в Канаде был много раз, в Австралии нет но друзья и знакомые там живут и рассказывают) они в принципе равноценны в смысле работы и заработка но Австралия имеет ессно более теплый климат и практически без зимы. Поэтому многие выбирают из этих соображений. А то что далеко и т.п. так сегодня это обычно не проблема, ну и Канада тоже ведь не близка кроме как от Америки.

                Если б я начал всю иммиграцию сначала то сегодня наверно поехал бы в Австралию. Но это я.

                Comment


                • #9
                  Re: Подтверждение диплома медбрата в США.

                  Спасибо большое. Мне Австралия не нравится, я люблю зиму и холодный климат + недолюбливаю насекомых.
                  На офф сайте иммиграции Канады я был, но не тщательно изучал его. Пойду досконально читать его. Всего доброго.

                  Comment

                  Working...
                  X