Announcement

Collapse
No announcement yet.

Зубы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Зубы

    Разболелся зуб. Вотжеж!!! На прошлой неделе в пятницу. Еще надеялась, что само рассосется. Но в субботу уже прижало так, что начала с 6 утра рыть адреса клиник, какие по субботам работают. Нашла. Сделали снимок, сказали, что это зуб мудрости и с ним придется расстаться. Расстались. Но вот уже 5-й день сегодня, а зуб (или то, что от него осталось) так и болит...
    Выписали амоксициллин и обезбаливающее Норко, но вчера пришлось прекратить прием, т.к. такая в голове стояла шумиха, сама себя не слышала. Наверно что-то там с чем-то там связалось не так и моя печень не захотела с этим связываться. Уши отложило только сегодня, но боль в ушах не прошла, хоть шума в голове нет. Не знаю, что делать - пить обезбаливающее уже боюсь, но зуб не дает расслабиться.
    Что же делать? И кто виноват?

  • #2
    Re: Зубы

    Originally posted by Nonna
    Разболелся зуб. Вотжеж!!! На прошлой неделе в пятницу. Еще надеялась, что само рассосется. Но в субботу уже прижало так, что начала с 6 утра рыть адреса клиник, какие по субботам работают. Нашла. Сделали снимок, сказали, что это зуб мудрости и с ним придется расстаться. Расстались. Но вот уже 5-й день сегодня, а зуб (или то, что от него осталось) так и болит...
    Выписали амоксициллин и обезбаливающее Норко, но вчера пришлось прекратить прием, т.к. такая в голове стояла шумиха, сама себя не слышала. Наверно что-то там с чем-то там связалось не так и моя печень не захотела с этим связываться. Уши отложило только сегодня, но боль в ушах не прошла, хоть шума в голове нет. Не знаю, что делать - пить обезбаливающее уже боюсь, но зуб не дает расслабиться.
    Что же делать? И кто виноват?
    Во всем всегда виноваты евреи. Но нет такой зубной проблемы, которую еврей-дентист не смог бы решить.

    Comment


    • #3
      Re: Зубы

      Originally posted by Nonna
      Разболелся зуб. Вотжеж!!! На прошлой неделе в пятницу. Еще надеялась, что само рассосется. Но в субботу уже прижало так, что начала с 6 утра рыть адреса клиник, какие по субботам работают. Нашла. Сделали снимок, сказали, что это зуб мудрости и с ним придется расстаться. Расстались. Но вот уже 5-й день сегодня, а зуб (или то, что от него осталось) так и болит...
      Выписали амоксициллин и обезбаливающее Норко, но вчера пришлось прекратить прием, т.к. такая в голове стояла шумиха, сама себя не слышала. Наверно что-то там с чем-то там связалось не так и моя печень не захотела с этим связываться. Уши отложило только сегодня, но боль в ушах не прошла, хоть шума в голове нет. Не знаю, что делать - пить обезбаливающее уже боюсь, но зуб не дает расслабиться.
      Что же делать? И кто виноват?
      А как удаляли восьмерку?
      И да, рентген после делали? 8ки крайне сложные для удаления, поэтому крайне важно убрать все невидимые глазу кусочки зуба. У этих зараз в отличии от остальных коренных зубов аж 4 корневых канала и зачастую они бывают переплетены, что усложняет процесс лечения и удаления. Раз боль не проходит, надо срочно идти ко врачу уже, а то мало ли до чего может довести такая боль. Вдруг там воспаление или загноение.
      Крепись, Нонна!

      Comment


      • #4
        Re: Зубы

        Анестезия была не хилая. Я даже не почувствовала, когда удалили.Наложили один шов. Снимок делали до операции, но почему-то не показали мне. Видимо тут не цацкаются с плохо говорящими по-английски. С меня взяли подписку, что я была предупреждена о возможных осложнениях после операции и при этом все же согласилась. В общем, какой-то бред.
        Я уже думаю завтра с утра опять к ним ехать. Но толку-то? Что нового они мне скажут? Если вообще станут что-то объяснять... Еще и за вторичный прием деньги сдерут.
        Вот сижу копаю инет. Советуют пить Ибупрофен...

        Comment


        • #5
          Re: Зубы

          Ибупрофен по печени бьет, осторожно.

          Comment


          • #6
            Re: Зубы

            снимок нужно пропросить и получить, и, возможно, сделать второй и тоже получить. как я понимаю, это обычная тенденция врачей-стоматологов- "зажимать" снимки, якобы не слыша просьбы. напишите письменно реквест.
            такое бывает, что после удаления коренных зубов боль продолжается до 10 дней (типа номрально), даже такая, которая отдает в ухо или челюсть, и болит не только "дырка" а и часть головы. если без температуры, это якобы такие особенности "строения" и расположения нервов, которые были потревожены удалением.
            но конечно это может быть и другое- включая некачественное удаление или осложнение (как я понимаю).
            за второй прием, осмотр и снимок, конечно, денежку возьмут.
            ибупрофен (адвил) может помочь.
            здесь считается, что взрослые вполне могут без вреда для здоровья принимать 2400 мг в сутки до 3 месяцев (по показаниям врача).
            иногда ибупрофен может помочь не сам, а в компании с тайленолом.
            тайленол важно не передозировать.

            Comment


            • #7
              Re: Зубы

              Originally posted by Nonna
              Разболелся зуб. Вотжеж!!! На прошлой неделе в пятницу. Еще надеялась, что само рассосется. Но в субботу уже прижало так, что начала с 6 утра рыть адреса клиник, какие по субботам работают. Нашла. Сделали снимок, сказали, что это зуб мудрости и с ним придется расстаться. Расстались. Но вот уже 5-й день сегодня, а зуб (или то, что от него осталось) так и болит...
              Выписали амоксициллин и обезбаливающее Норко, но вчера пришлось прекратить прием, т.к. такая в голове стояла шумиха, сама себя не слышала. Наверно что-то там с чем-то там связалось не так и моя печень не захотела с этим связываться. Уши отложило только сегодня, но боль в ушах не прошла, хоть шума в голове нет. Не знаю, что делать - пить обезбаливающее уже боюсь, но зуб не дает расслабиться.
              Что же делать? И кто виноват?
              пить обезболивающее дальше, пока держится печень зараза еще та, удаляли "быстро и легко", можно сказать даже "подцепили и сам выпал" )) ну как сам, страшно было что челюсть сломают, но больно не было. ой вспомнила и прям картина маслом. болел дней 10 точно, ощущение, что даже недели 2 болел. обезболивающее улетало на раз-два, останавливала только максимальная суточная доза )) ну ничего, все ок ) и да ощущение, что там что-то еще осталось не покидало, не могло же так болеть пустое место )) но нет, зуб вытаскивали целеньким и я его видела. предлагали забрать на память )) я вроде даже согласилась, но потом то ли забыла забрать, то ли они забыли отдать... короче, зуба потом нигде не обнаруживала.
              в общем, держаться, крепиться и что там еще принято делать в таких ситуациях? не сдаваться? ))

              п.с. для самоуспокоения ездила через пару дней, очень было страшно. сказали, все ок, заживает, болит - значит живая

              Comment


              • #8
                Re: Зубы

                Если зуб верхний, то я бы поехала в клинику...
                у меня при удалении верхней 8-ки отломался кончик корешка и была опасность, что он уйдет в гайморову пазуху...Поэтому я бы точно перестраховалась...но я тот еще паникер, да...

                Nonna, если не подошел антибиотик амоксициллин (у меня например, на них аллергия), то можно пропить Цифран (ципрофлоксацин), мне его врачи зубные назначали как раз.

                Держитесь! Зубы это дело такое...((

                Comment


                • #9
                  Re: Зубы

                  Спасибо всем за поддержку.
                  После удаления зуб мне не показали, а сама я забыла попросить. Могу я сегодня приехать и попросить у них снимок, который делали до операции? Нужно ли это чем-то мотивировать? И как писать реквест?

                  Айбупрофен помог, вернее, это был все тот же Norco. Сегодня с утра вроде не болит, но у меня обычно к обеду начинается.

                  На счет другого антибиотика - у меня есть ципролет, привезенный еще с России. Но уши все еще болят, хотя я уже второй день не пью амоксициллин. Поэтому боюсь начинать пить другой антибиотик. Мне кажется интоксикация еще не прошла. Наварила себе морсу клюквенного и пью постоянно.
                  Кто знает - кофе можно пить? А то я кофеманка.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Зубы

                    Originally posted by BKate
                    пить обезболивающее дальше, пока держится печень зараза еще та, удаляли "быстро и легко", можно сказать даже "подцепили и сам выпал" )) ну как сам, страшно было что челюсть сломают, но больно не было. ой вспомнила и прям картина маслом. болел дней 10 точно, ощущение, что даже недели 2 болел. обезболивающее улетало на раз-два, останавливала только максимальная суточная доза )) ну ничего, все ок ) и да ощущение, что там что-то еще осталось не покидало, не могло же так болеть пустое место )) но нет, зуб вытаскивали целеньким и я его видела. предлагали забрать на память )) я вроде даже согласилась, но потом то ли забыла забрать, то ли они забыли отдать... короче, зуба потом нигде не обнаруживала.
                    в общем, держаться, крепиться и что там еще принято делать в таких ситуациях? не сдаваться? ))

                    п.с. для самоуспокоения ездила через пару дней, очень было страшно. сказали, все ок, заживает, болит - значит живая
                    зубная фея забрала, скоро новый вырастет

                    Comment


                    • #11
                      Re: Зубы

                      Originally posted by marUSka
                      зубная фея забрала, скоро новый вырастет
                      ой не надо там места нет ))
                      п.с. хотя с другой стороны еще есть чему расти и даже растет ((

                      Comment


                      • #12
                        Re: Зубы

                        Originally posted by Nonna
                        Кто знает - кофе можно пить? А то я кофеманка.
                        можно - на вырванный зуб не повлияет, но помни что кофе, красное вино и черный чай портят цвет эмали оставшихся ещё пока зубов ))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Зубы

                          Originally posted by gvidon
                          Во всем всегда виноваты евреи. Но нет такой зубной проблемы, которую еврей-дентист не смог бы решить.
                          Особенно, если во рту имеются золотые зубы...

                          Nonna, очень тебе сочуствую!

                          Какая-то эта неделя нехорошая. У моего коллеги вчера зуб разболелся, а сегодня ему уже операцию на челюсти делали...

                          Originally posted by Винни
                          Ибупрофен по печени бьет, осторожно.
                          Угу. А еще желудок может кровоточить. Я так один раз таблетку принял, так думал окочурюсь. Поехал в ближайший госпиталь, а мне там говорят "Боль в животе это не emergency, идите к своему обычному врачу!". Я в машине посидел часок и к счастью отошло.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Зубы

                            Originally posted by Nonna
                            Анестезия была не хилая. Я даже не почувствовала, когда удалили.Наложили один шов. Снимок делали до операции, но почему-то не показали мне. Видимо тут не цацкаются с плохо говорящими по-английски. С меня взяли подписку, что я была предупреждена о возможных осложнениях после операции и при этом все же согласилась. В общем, какой-то бред.
                            Я уже думаю завтра с утра опять к ним ехать. Но толку-то? Что нового они мне скажут? Если вообще станут что-то объяснять... Еще и за вторичный прием деньги сдерут.
                            Вот сижу копаю инет. Советуют пить Ибупрофен...
                            А после получается снимок не делали? По идее чтобы 100% быть увереным в качественно проведенной процедуре, надо вторично сделать рентгенограмму.

                            Ибупрофен - универсаное обезболивающее, но его тоже постоянно пить нельзя

                            Comment


                            • #15
                              Re: Зубы

                              Originally posted by Borat4eva

                              Nonna, очень тебе сочуствую!
                              Спасибо.
                              айбупрофен сегодня решила не пить. Выпью пентлалгин.

                              Comment

                              Working...
                              X