Announcement

Collapse
No announcement yet.

эпилепсия, невропатолог, страховка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • эпилепсия, невропатолог, страховка

    Доброго времени суток. Наблюдаюсь у невропатолога в москве много лет. Постоянно принимаю лекарства. Раз в год-два прохожу обследования (мрт, ээг, кровь и тд). Планирую переезд в сша в 2015 году.
    Если я правильно поняла, при наличии хронических заболеваний, страховые не очень любят включать их сопровождение в страховки.
    1. Посоветуйте, что экономичнее и лучше - страховка или поиск своего доктора и постоянное наблюдение у него с регулярными обследованиями?
    2. Есть ли интернет ресурсы, где можно найти информацию о лекарствах - какие лекарства продаются исключительно по рецепту, можно ли их привезти из россии и в каком количестве...
    заранее спасибо.

  • #2
    Re: эпилепсия, невропатолог, страховка

    Originally posted by julishubina View Post
    Доброго времени суток. Наблюдаюсь у невропатолога в москве много лет. Постоянно принимаю лекарства. Раз в год-два прохожу обследования (мрт, ээг, кровь и тд). Планирую переезд в сша в 2015 году.
    Если я правильно поняла, при наличии хронических заболеваний, страховые не очень любят включать их сопровождение в страховки.
    1. Посоветуйте, что экономичнее и лучше - страховка или поиск своего доктора и постоянное наблюдение у него с регулярными обследованиями?
    2. Есть ли интернет ресурсы, где можно найти информацию о лекарствах - какие лекарства продаются исключительно по рецепту, можно ли их привезти из россии и в каком количестве...
    заранее спасибо.
    каким образом планируете переехать? если по визе невесты/жены, муж может включить вас в свою страховку, это как правило выгодней, чем покупать отдельно вам. если по рабочей визе, то работодатель часто может включить вас в коллективный план, что опять же скорей всего выгодней для вас выйдет. если по DV, то вариантов много так как ехать будете?

    Если я правильно поняла, при наличии хронических заболеваний, страховые не очень любят включать их сопровождение в страховки.
    вероятно, что страховка обойдется вам дороже, чем человеку без заболеваний. совсем без страховки сейчас нельзя.
    1. Посоветуйте, что экономичнее и лучше - страховка или поиск своего доктора и постоянное наблюдение у него с регулярными обследованиями?
    имхо, если ваше состояние не вызывает опасений, то обследовать просто так "на всякий пожарный" вас не будут. в сша иные "методы" и "пройтись по врачам" просто так не принято. если у вас участятся припадки и врач решит, что вам нужно это обследование, тогда и назначит.
    2. Есть ли интернет ресурсы, где можно найти информацию о лекарствах - какие лекарства продаются исключительно по рецепту, можно ли их привезти из россии и в каком количестве...
    по рецепту продается практически все, особенно то, чем лечат серьезные заболевания. лекарство от эпилепсии явно входит в список. по рецепту можете привезти нужные вам лекарства на какой-то срок (ну например 3 месяца или 6). если вам это необходимо. если будут вопросы, то объясните причины, покажете рецепт. главное, чтобы эти лекарства не были запрещены в сша.

    Comment


    • #3
      Re: эпилепсия, невропатолог, страховка

      BKate, спасибо за ответ.

      Въезжаю по турвизе, выхожу замуж и меняю статус. У будущего мужа страховки нет. Мне она, вероятно, будет нужна, так как мы планируем беременность в след году.

      Может быть, вы знаете, есть ли специальная форма рецепта или достаточно перевода рецепта, выданного российским врачом?

      Почему без страховки совсем нельзя? Первая помощь и наблюдение у гинекологов-стоматологов разорительны без страховки?
      Простите, возможно вопросы глупые. Только начала изучать эту тему.

      Comment


      • #4
        Re: эпилепсия, невропатолог, страховка

        в сша вы купите лекарство только по местному рецепту.
        для провоза специализирванного лекарства в сша, в некотором количестве, на несоклько месяцев, допустим, достаточно будет чека о покупке, рецепта врача, и его перевода, но можно так же взять и историю болезни и рекомендации врача, с переводом, на всякий случай (есть вероятность что ваш препарат может быть психотропным, этс).
        можно без страховки, просто это обычно людям не по карману (если им нужно часто ходить к врачу), так как медобслуживание и лекарства в сша очень дороги.

        Comment


        • #5
          Re: эпилепсия, невропатолог, страховка

          Originally posted by julishubina View Post
          BKate, спасибо за ответ.

          Въезжаю по турвизе, выхожу замуж и меняю статус. У будущего мужа страховки нет. Мне она, вероятно, будет нужна, так как мы планируем беременность в след году.
          а вас ничего не настораживает в этой странной ситуации? для выхода замуж есть виза невесты. именно по ней лучше всего ехать в таком случае. хотя, если у мужа нет страховки, вероятно, что нет и достаточного дохода для спонсорства, а возможно даже постоянной работы нет...
          если купите страховку, то на беременность там будет скорей всего особый пункт (т.е. беременность уже имеющуюся или наступившую через Х месяцев после начала действия страховки она не распространится). если все же забеременеете и у мужа, и у вас не будет дохода совсем или очень маленький, то могут дать страховку по бедности именно по беременности и родам (на других врачей не распространится). хотя с вашими вводными страшновато наверно...

          почему не хотите страховку покупать? планируете ли работать? имхо, вам без страховки нельзя, с таким заболеванием не шутят. в случае чего, потом такие счета оплачивать придется... поговорите с мужем по этому поводу. возможно будет выгодней для него приобрести сейчас какой-то план, а потом включить в него вас как жену.

          Comment


          • #6
            Re: эпилепсия, невропатолог, страховка

            stachybotrys спасибо за совет.

            Comment


            • #7
              Re: эпилепсия, невропатолог, страховка

              >то на беременность там будет скорей всего особый пункт (т.е. беременность уже имеющуюся или наступившую через Х месяцев после начала действия страховки она не распространится).

              Сейчас вроде этого уже нет, спасибо Обмакеровской реформе.

              Comment


              • #8
                Re: эпилепсия, невропатолог, страховка

                >эпилепсия, невропатолог, страховка

                многие лекарства от эпилепсии вызывают тяжёлые повреждения плода.
                думаю страховку надо 100%, сообщить об этом неврологу и он должен назначить безобидное лекарство.. которое скорее всего не справится и с эпилепсией.

                Comment


                • #9
                  Re: эпилепсия, невропатолог, страховка

                  BKate спасибо за ответ.
                  Originally posted by BKate View Post
                  а вас ничего не настораживает в этой странной ситуации? для выхода замуж есть виза невесты. именно по ней лучше всего ехать в таком случае. хотя, если у мужа нет страховки, вероятно, что нет и достаточного дохода для спонсорства, а возможно даже постоянной работы нет...
                  А почему ситуация странная? Дело в том, что я не планировала замужество, так получилось. ("Встретились, полюбили...". "Покровские ворота":-)) У меня есть турвиза до 16го года. Вероятно, быстрее приехать туда будет по турвизе и там уже сменить статус. Или это чревато дополнительными сложностями? И если у него нет на данный момент достаточного дохода, мне могут отказать в смене статуса?
                  Я знаю, что у него нет страховки и нет постоянной работы, а только бизнес на этапе стартапа. Есть небольшая возможность моей удаленной работы в российской компании.
                  Получился оффтоп) извините)

                  Originally posted by BKate View Post
                  если купите страховку, то на беременность там будет скорей всего особый пункт (т.е. беременность уже имеющуюся или наступившую через Х месяцев после начала действия страховки она не распространится). если все же забеременеете и у мужа, и у вас не будет дохода совсем или очень маленький, то могут дать страховку по бедности именно по беременности и родам (на других врачей не распространится). хотя с вашими вводными страшновато наверно...
                  почему не хотите страховку покупать? планируете ли работать? имхо, вам без страховки нельзя, с таким заболеванием не шутят. в случае чего, потом такие счета оплачивать придется... поговорите с мужем по этому поводу. возможно будет выгодней для него приобрести сейчас какой-то план, а потом включить в него вас как жену.
                  Беременность планируем практически сразу. Вероятно, надо покупать страховку.
                  Спасибо за совет, будем изучать возможные варианты страхования.

                  Comment


                  • #10
                    Re: эпилепсия, невропатолог, страховка

                    SlavaTrudu спасибо за ответ.
                    Originally posted by SlavaTrudu View Post
                    >эпилепсия, невропатолог, страховка

                    многие лекарства от эпилепсии вызывают тяжёлые повреждения плода.
                    думаю страховку надо 100%, сообщить об этом неврологу и он должен назначить безобидное лекарство.. которое скорее всего не справится и с эпилепсией.
                    У меня есть опыт успешных родов с лекарствами от эпилепсии. Плод этого процесса живет и процветает)
                    В данный момент я прохожу обследования у всех врачей, включая невропатолога, в Москве.
                    Вероятно будет смена комплекса лечения.
                    Видимо, дешевле будет проходить обследования в России перед отъездом и во время ежегодных наездов в москву.

                    Comment


                    • #11
                      Re: эпилепсия, невропатолог, страховка

                      Originally posted by julishubina
                      А почему ситуация странная? Дело в том, что я не планировала замужество, так получилось. ("Встретились, полюбили...". "Покровские ворота":-)) У меня есть турвиза до 16го года. Вероятно, быстрее приехать туда будет по турвизе и там уже сменить статус. Или это чревато дополнительными сложностями? И если у него нет на данный момент достаточного дохода, мне могут отказать в смене статуса?
                      Я знаю, что у него нет страховки и нет постоянной работы, а только бизнес на этапе стартапа. Есть небольшая возможность моей удаленной работы в российской компании.
                      быстрее не значит правильней. турвиза не предназначена для выхода замуж. она для туризма предназначена. молодым (и не совсем) незамужним девушкам получить турвизу бывает сложно именно благодаря подобным вашей ситуациям. по сути вы нарушаете визовый режим, но вам потом как жене гражданина все это простится. другим же представительницам вашей страны визу станет получить еще сложнее. я конечно не давлю на ваше чувство справедливости... так просто мысли вслух...

                      Беременность планируем практически сразу. Вероятно, надо покупать страховку.
                      Спасибо за совет, будем изучать возможные варианты страхования.
                      а в чем смысл такой поспешности? вы ведь даже человека толком не знаете (ну судя по вашим словам). имхо конечно, но лучше вам взять нормальную страховку и дождаться ее полного вступления в силу. подстраховаться так сказать в данном случае не помешает. причем во всех смыслах.

                      Comment

                      Working...
                      X