Announcement

Collapse
No announcement yet.

FSA куда потратить остаток?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • FSA куда потратить остаток?

    Подскажите, куда можно потратить деньги с FSA? Или как их обналичить?

    Я не задавался целью, но большую часть денег получилось обналичить случайно следующим образом:
    Доктора, похоже, выставляют немного завышенные счета страховой (вероятно чтобы благодаря завышению пациент избегал расходов из собственного кармана). Страховая покрывает не все, а на непокрытую сумму присылает чек, который снимает с моего FSA. Я несколько раз уточнял в бухгалтерии у доктора должен ли я покрыть из своего кармана то, что не покрыла страховая. Мне всегда говорили что я ничего не должен, тогда я обналичивал чек и все в порядке.

    Вопрос, нарушаю ли я закон или какие-нибудь правила в описанной схеме?

  • #2
    Re: FSA куда потратить остаток?

    а как страховка связана с FSA? и почему она вам чек присылает?
    у меня просто карточка есть связанная с FSA экаунтом и я ей расплачиваюсь. Все рефанды обычно идут либо на нее либо в счет кредита в офисе врача. Не знаю как у вас а у меня аудит на 1 из 4 транзакций обычно. Последний раз просили распечатку от дантиста где я карточкой платила и там обычно высвечивается все суммы кто кому и сколько вклчюая рефанды.

    Comment


    • #3
      Re: FSA куда потратить остаток?

      Суммы за мед услуги, которые не покрывает страховая, выплачивает сам пациент. Оплату можно производить деньгами с fsa счета, отсюда и связь. Провайдер автоматом выписывает чек на сумму не покрытую страховой, которую пациент должен оплатить из своего кармана. Так понятно?

      Карточка у меня тоже есть, а чек присылают когда предполагается что пациент заплатил наличкой или обычной кредиткой.

      Comment

      Working...
      X