Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ebola virus

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Ebola virus

    Мне не понятно то , что здешние радетели " не пущать " американцев в Америку , к себе домой , не развивают свои " заботливые о себе " идеи дальше ..

    " Не пущать " в Америку никаких Африканцев ..

    А то неувязочка ...

    Американцам ( с подозрением ) домой нельзя , а Aфриканцам ( непонятно с Чем ) можно .. Ну так как , насчет Африканцев ?

    Comment


    • #32
      Re: Ebola virus

      ?? вы о чем?

      Comment


      • #33
        Re: Ebola virus

        Originally posted by BKate View Post
        ?? вы о чем?
        О том, что в Африке СПИДоносцев и прочих серьезно больных огромное количество. У нас третий месяц идет прием на работу, нужно набрать 100 инженеров. Набирают со всего мира, но для Африки специальный отбор - там надо сдавать Medical Test. Так вот с подходящим опытом набралось около 30 человек, но все из них со СПИДом. Так что работу естественно не получили. И это образованные люди, с высшим, возможно даже не с одним высшим образованием, работающие на хороших работах. Что же тогда говорить о простых африканцах, которые едут в Америку, как студенты или любые иммигранты. Что-то я очень сомеваюсь, что все из них здоровенькие.

        Хотя, конечно, с американцами зараженными Ebola Virus ситуация непростая. Вроде они граждане и имеют право возвращаться. Но с другой стороны, безопасность граждан США превыше всего. Будь я американцем, я бы задал такой вопрос "Нахрена ты туда поперся, зная что это очень опасный вирус и какого хрена ты его везешь к нам домой?". Я считаю, что все эти "благодетели" знали на что шли и лечиться должны в Африке.

        Comment


        • #34
          Re: Ebola virus

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Действительно интересный вопрос. Если этих людей отправить на карантин в США, то кто его будет оплачивать?

          И сразу вспоминаются золотые слова "Не ходите дети в Африку гулять!"
          а что карантин американцев в африке никто не оплаичвает? в чем отличия? если это сотрудники добровольческих миссий то это не значит что они не копейки не получают, тот кто платит им в африке тот и будет платить в америке... кроме того ВОЗ выделило очередной грант в 100 млн на иследования, а лабаратории в сша мало того что лучше подготовлены, так и гранты еще никому не мешали, и результативность работы исследователей в сша явно несколько выше чем в африке.

          Comment


          • #35
            Re: Ebola virus

            напоминание всем, кто считает шансы на распространение вируса эбола "очень низкими":

            среднестатистический человек носит на своих руках более 10 миллионов бактерий, говорят сотрудники Университета Аризоны.

            лишь 13% людей никогда не сядут за стол, не помыв руки.

            Два года назад британские ученые нашли бактерии, содержащиеся в фекалиях, на 26% рук людей. Если бы люди просто регулярно мыли руки, это бы спасло более миллиона жизней в год, отнимаемых диареей, и предотвратило бы респираторные инфекции. Дело в том, что люди часто трогают лицо руками. Это самый прямой путь попадания патогенов в организм. Эксперты подчеркивают: внешняя грязь не говорит о реальном содержании опасных бактерий.

            Примерно четверть участников эксперимента признались: они никогда или редко моют руки после того, как высморкались. 27% не делали этого даже после поездки в общественном транспорте.

            При этом бактерии живут на руках человека в течение нескольких часов. В условиях высоких температур выживаемость организмов увеличивается.

            Руки среднестатистического работника офиса контактируют примерно с 10 миллионами бактерий в день. Чаще всего это E.coli, стоящие за отравлениями, вирусы простуды и гриппа.

            Comment


            • #36
              Re: Ebola virus

              Какой у нас однако "мудрый" президент. Посреди эпидемии еболы он приглашает в Вашингтон 50 африканских царьков с их обширными антуражами и с их букетами экзотических болячек. Овертайм для медработников в Вашингтоне обеспечен на месяцы вперед.

              Comment


              • #37
                Re: Ebola virus

                в сша прибыла вторая из американских эвакуированных больных геморрагической лихорадкой с вирусом эбола. в то же самое место.
                ну с этой хоть не было показухи и отвезли в кресле, в то время как первый врач прошел пешком к госпиталю в биокостюме.

                Comment


                • #38
                  Re: Ebola virus

                  СДС уверяет граждан америки, что вирус эбола передается только при тесном контакте, и заболеть могут "ближайше родные, или те, кто ухаживает за тяжелым больным".
                  но это нельзя назвать правдой.

                  Вирус Эбола. В июле 1976 года от странной скоротечной болезни умер сторож склада сырья хлопковой фабрики в небольшом поселке Нзара на юге Судана. Болезнь сопровождалась обильными кровотечениями. Через несколько дней после этого умерли еще двое человек, работавших на фабрике в том же помещении. Вероятно, от этих двух больных возбудитель распространился не только по поселку, но и в соседнем городе Мариди, где он начал распространяться среди пациентов городской больницы и членов их семей. Более того, интенсивное лечение больных путем инъекций медикаментов, переливанием крови и других процедур повлекло распространение инфекции также и среди медицинского персонала. Смертность составила 53% от числа заболевших, что вдвое выше смертности от болезни Марбург. Врачи и жители города были настолько напуганы, что многие из них убежали в джунгли, что, может быть, и остановило эпидемию. Про эту вспышку специалисты из Всемирной организации здравоохранения узнали, когда она практически уже закончилась.

                  обращаю внимание- заболели люди, которые работали в одном помещении с первым заболевшим, причем довольно скоро.
                  привет, школа, садик, офис, общественный транспорт.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Ebola virus

                    В сентябре того же года аналогичная вспышка произошла в северном Заире, в деревнях, расположенных на берегах небольшой реки Эбола. Заболевание было очень похоже по клинической картине на наблюдавшееся в Судане, однако смертность в этом случае была намного выше - до 88%. Первым больным был школьный учитель, заразившийся, судя по всему, от употребления полусырого мяса больной обезьяны. Он попал в церковную больницу, где из-за отсутствия нужного оборудования (было всего несколько шприцев) практиковалось многократное применение шприцев для инъекций без стерилизации. Это и послужило причиной распространения инфекции среди больных, членов их семей и медперсонала. Распространение заболевания усугублялось специфическим ритуалом захоронения, при котором женщины, входящие в состав семьи, должны были лично привести тело в порядок голыми руками. Более того, одну из заболевших медсестер, бельгийку по национальности, решили перевезти в столицу страны Киншасу, где она умерла в одной из лучших частных больниц несмотря на применение всех известных методов лечения. От нее заразилась медсестра, попавшая в другую больницу, в которой и начался следующий виток эпидемии. Дело дошло до того, что президент Заира направил войска для установления карантина как в самой столице, так и в районе эпидемии, а правительства европейских стран всерьез рассматривали вопрос о прекращении полетов в Заир. С целью выяснения природы возбудителя и ликвидации эпидемий Всемирной организацией здравоохранения были привлечены лучшие эпидемиологи и вирусологи США, Бельгии, Англии и Франции. Возбудитель вскоре был идентифицирован как вирус, родственный вирусу Марбург; назвали его по имени реки Эбола. Эпидемию удалось остановить лишь путем применения строгих карантинных мер, наведением порядка в обращении со шприцами и в соблюдении правил санитарии в больницах, а также изменив ритуал захоронения умерших с целью сделать его безопасным для окружающих. В итоге эпидемий в Судане и Заире заболели 550 человек, из которых умерли 430 человек.


                    это уже, чуть менее контагиозная (вероятно), но более вирулентная версия филовируса эбола (смертность не 50, а 90%), чем в Судане.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Ebola virus

                      Осенью 1976 года произошел случай лабораторного заражения вирусом Эбола в Англии, к счастью, больной выздоровел. В 1977 году был выявлен единичный, закончившийся смертью случай заболевания в Заире, в местечке, расположенном более чем в 300 км от первых очагов заболевания. Тщательное расследование обнаружило постфактум еще два смертельных случая болезни и, кроме того, выявило по проведенному анализу крови случай несмертельного заболевания у врача в 1972 году, считавшийся ранее вызванным вирусом желтой лихорадки. В 1979 году небольшая эпидемия случилась в Судане, практически в том же месте, где и в первый раз; из 34 заболевших 22 человека умерли. После этого болезнь Эбола не наблюдалась почти 15 лет.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Ebola virus

                        Поздней осенью 1994 года в Кот-д'Ивуар заразилась вирусом Эбола женщина, ученый из Швейцарии. Ее срочно доставили на родину, и там, к счастью, вылечили. Источником заражения, судя по всему, явились трупы умерших от этой болезни шимпанзе, которые она изучала.

                        В 1995 году весной правительство Заира попросило Всемирную организацию здравоохранения отправить экспертов для расследования непонятной эпидемии в городе Киквит, расположенном в 400 км к востоку от столицы страны Киншасы. Срочно выехавшие эксперты в считанные часы выяснили - инфекция вызвана вирусом Эбола. Предположительно первый случай болезни произошел в деревне с рабочим склада хлопкоперерабатывающей фабрики (аналогия со случаем в Судане 1976 года). Эпидемия началась еще зимой в окрестностях города и распространялась вначале медленно, но когда больные были перевезены в Киквит, город с 600-тысячным населением, то ввиду плохого снабжения больницы шприцами и неполного соблюдения санитарных правил инфекция начала распространяться с ужасающей быстротой. Эксперты ВОЗ были извещены и прибыли уже на этой стадии эпидемии. Были приняты жесткие карантинные меры вплоть до оцепления больницы, блокирования города войсками. Правительства многих стран на этот период прекратили все транспортные сообщения с Заиром. Всего за время эпидемии заболели 316 человек, из которых умерли 245 (в это число включены и 90 умерших сотрудников медперсонала).

                        В 1995-1996 годах произошли несколько вспышек заболевания недалеко от местечка Бове в Габоне. Первичное заражение было вызвано употреблением жителями одной из деревень мяса больной обезьяны. Из 60 заболевших 45 умерли.

                        В ноябре 1996 года случай инфекции вирусом Эбола был обнаружен в Южно-Африканской Республике у врача, вернувшегося из Габона и принимавшего участие в лечении больных. От него заразилась медсестра больницы. Врач выздоровел, медсестра умерла.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Ebola virus

                          Вирус Рестон. В 1989 году ветеринары карантинного пункта города Рестон (Вирджиния, США), где проходили обследование ввезенные из-за рубежа для исследований обезьяны, обнаружили эпидемию геморрагической лихорадки среди обезьян. Срочно проведенное обследование выявило заражение вирусом, похожим на вирус Эбола. Было принято решение об уничтожении всех обезьян сначала в одном помещении здания, а затем и в остальных, поскольку инфекция продолжала распространяться. Вирус оказался неопасным для людей (он был выявлен у четверых служителей, но никто их них не заболел), но в процессе выяснения этого властям пришлось срочно ввести неординарные санитарные меры, поскольку от Рестона до крупных городов Вашингтон и Балтимор всего несколько десятков километров. Обезьяны были ввезены из Филиппин, причем одновременно в три карантинных пункта США, остальные два расположены в Эллисе (Техас) и Пенсильвании. В двух последних пунктах случаев заболеваний аналогичной природы не наблюдалось. Сходные вспышки среди импортированных обезьян, вызванные таким же возбудителем, случились в 1992 году в Италии, и в 1996 году в Эллисе (Техас, США). Заболеваний среди людей также не было.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Ebola virus

                            СИМПТОМЫ ЗАБОЛЕВАНИЯ У ЛЮДЕЙ
                            (на примере вируса Эбола)
                            Вирусы вызывают сильную геморрагическую лихорадку (болезнь с высокой температурой, множественными наружными и внутренними кровоизлияниями). После инкубационного периода, который составляет обычно от 4 до 10 дней, болезнь начинается внезапно и сразу с сильными головными болями, лихорадкой, высокой температурой, болями в мышцах, слабостью, конъюнктивитом, замедленным сердцебиением. Эти первые признаки похожи на симптомы дизентерии или желтой лихорадки, что вводило врачей в заблуждение. В дальнейшем состояние больного ухудшается, проявляясь в виде фарингита, тошноты, поноса и рвоты. Больной впадает в прострацию, лицо становится похожим на маску. Позднее начинается стадия геморрагий - кровь продолжает течь, не свертываясь, в местах уколов, выступает через кожу, появляется на слизистых оболочках. Часто это сопровождается специфической сыпью (если сыпь начинает подсыхать, это означает хорошие шансы на выздоровление). Смерть наступает от шока, обычно на 7-9-й день болезни. Выздоровление (если оно наступает) проходит медленно и сопровождается апатией, сильной потерей веса и аппетита. Человек, как правило, не помнит своих ощущений во время болезни. Клинический лабораторный анализ показывает у заболевших раннее возрастание количества нейтрофилов, уменьшение числа лимфоцитов и тромбоцитов. Все это сопровождается ненормальной агрегацией кровяных телец. Уровни активности ферментов печени заметно выше нормы, причем на поздней стадии болезни часто бывает желтуха.

                            ДИАГНОСТИКА

                            По внешним признакам эта болезнь в начальной фазе похожа на грипп, малярию или тиф, а на более поздних стадиях - на тяжелую форму дизентерии, с которой ее и спутали вначале во время вспышки в Заире в 1995 году. Поэтому только лабораторная инструментальная диагностика может дать правильный ответ. Наиболее надежны иммунофлуоресцентный и иммуноферментный методы, основанные на выявлении вирусных белков-антигенов (в основном белки GP и VP24) в пробе крови больного с помощью специальным образом меченых антител: в первом случае с помощью флуоресцентных красителей, а во втором с помощью фермента пероксидазы. Эти методы дают возможность поставить диагноз в течение нескольких часов с момента взятия пробы, несложны в исполнении и, кроме того, позволяют обойтись минимумом оборудования.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Ebola virus

                              ПРОФИЛАКТИКА

                              К сожалению, удовлетворительных вакцинных препаратов против этих вирусов не разработано до сих пор. Поэтому единственным способом профилактики инфекции для медперсонала является защита кожных покровов (перчатки) и органов дыхания (маски или защитные костюмы). Кроме того, все исследования этих вирусов и подобных им по опасности для человека следует проводить в специально оборудованных помещениях и зданиях с высшим уровнем физической (Р-4) и биологической (BSL-4) защиты. Такая защита включает в себя следующие основные устройства:

                              J система для поддержания небольшого разрежения воздуха в рабочих помещениях по сравнению с наружной средой - это позволяет полностью исключить возможность выхода наружу зараженного в случае аварии воздуха;

                              система для фильтрования всего выходящего из этих помещений воздуха с целью очистки воздуха от всех частиц, могущих нести на себе вирусы;

                              системы для обработки перегретым до 130?С паром всех жидких и твердых отходов из рабочей зоны;

                              специальные герметичные рабочие костюмы вместе с системой подачи в них кондиционированного воздуха;

                              специальные рабочие шкафы для работы с вирусами;

                              другие системы и устройства.

                              Именно так оборудованы все исследовательские лаборатории мира, в которых ведутся работы с опасными вирусами и бактериями.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Ebola virus

                                нижеприведенное- из учебного материала для молодежи по биологии, Филовирусы - загадка XX века * Единое окно доступа к образовательным ресурсам.
                                Филовирусы - загадка XX века (НЕТЕСОВ С.В. , 1999), БИОЛОГИЯ
                                научно-популярная литература, которая, впрочем, не перевирает научные данные.
                                и говорит о том, что опасаться этого заболевания, и его эпидемий, котореы трудно брать под контроль, у людей, основания более чем весомые.

                                что мы имеем?
                                что, первые больные, вероятно, заразились употребляя в пищу мясо больных обезьян (и возможно летучих мышей, по данным последних исследований), от них заражение было при контакте с биологическими жидкостями кожи и слизистых ближайшего окружения и медперсонала (включая информированного медперсонала, о том, что это опасно, и принимавшего меры предосторожности), и при попадании следов биологических жидкостей в кровь (порезы, проколы), и, вероятно, воздушно-капельным путем.

                                то есть, пищевой, фекально-оральный, контактный, воздушно-капельный пути проникновения инфекции.
                                именно поэтому исследуется в лабораториях с 4 уровнем биозащиты.

                                все биологичсекие жидкости (и ткани, соответственно) больного содержат вирус.

                                вирус обладает хорошей инфекционностью при средних температурах и обычном освещении, и сохраняет их в течении нескольких дней.

                                выздоровевшие, продолжают выделять со своими биологическими жидкостями вирус в период до 2 месяцев. то есть, продложают быть заразными в течении этого времени (хоть и по убывающей), и это вам не" пятое забоелвание".

                                спасение- изоляция и карантин (не самые распространеные и популярные методы в сша, ввиду их дороговизны)

                                вспышка заболевания в странах африки в этом году -пока самая большая в истории, и люди там, уже 8 месяцев знают, что они имеют вспышку вируса эбола, и врачи и работники здравоохранения принимают меры, и не смотря на это, заболеваемость пока идет по нарастающей, и заражаются медработники, принимающие максимально возможные меры по предотвращению заражения, в том числе.

                                и вот, не сомневаюсь что центр по контролю заболеваний в сша, с учетом всех известных обстоятельств, говоря о крайне низких шансах на то, что вирус может "вырваться" из "изолированного больничного отделения в атланте", и начать распространяться, лукавит.

                                Comment

                                Working...
                                X