Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пересадка матки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пересадка матки

    Женщины, лишившиеся матки, получили возможность родить ребенка
    В Швеции девять женщин удачно пережили пересадку матки, и в ближайшее время будут предпринимать попытки зачать ребенка. Органы достались им от живых родственников. Необходимость в пересадке обусловлена тем, что женщины не имели собственной матки из-за врожденного порока или перенесенного рака, пишет The Vancouver Sun.

    Ранее предпринимались две попытки пересадить матку и зачать детей - в Турции и Саудовской Аравии. Но они провалились, так как зачать и родить ребенка пациенткам не удалось. Что касается шведских пациенток, все они себя чувствуют нормально и уже покинули больницу. Через шесть недель после пересадки восстановился менструальный цикл у большинства из них.

    У женщин сохранились яичники, из которых до процедуры забрали яйцеклетки для создания запаса эмбрионов. Ученых волнует то, что, если эмбрионы и приживутся, во время беременности они могут пострадать от нехватки питательных веществ, поступающих через плаценту, и плохого кровотока. Женщины вынуждены принимать лекарства, предотвращающие отторжение органа. Специалисты успокаивают: это никак не навредит детям.

  • #2
    Re: Пересадка матки

    Вот такой эксперимент, прямо на людях. и ничтоже сумняшеся, "специалисты" заверяют женщин, что те смогут забеременеть, и прием иммуносупрессантов, "не навредит детям". а как же, исключительно не отразится на развитии иммунной системы плода, ага.
    волосы дыбом. даже не знаю, на сколько существуют успешные беременности и роды здоровых детей у людей с пересаженными почками или сердцем, или печенью, а тут -матка, уж очень критический для вынашивания орган. так же, для возможности беременеть женщинам будет необходима ЭКО.
    то есть печальный случай подобного эксперимента беременности в турции, ученых из швеции не остановил.
    сами эти шведские вивисекторы очень оптимистично смотрят на возможность беременности после подобной процедуры, тк у крыс получалось забеременеть в 50% случаев (имеются ввиду здоровые, инбредные, животные и пересадка матки и хотя бы одного яичника с "маточной трубой"). правда, почему то нет данных про здоровье крысят. Uterus transplantation: animal research and human possibilities
    на мой взгляд, женщинам без матки, суррогатное материнство обещает больше результативности и меньше рисков стать матерью.

    Comment


    • #3
      Re: Пересадка матки

      замечу, американские учены оказались осторожнее шведских, тк, размышляли хотя бы на этут тему:
      Before UTn can become an accepted procedure, it must satisfy defined criteria for any surgical innovation, i.e. research background, field strength and institutional stability. Equally important, UTn must satisfy accepted bioethical principles (respect for autonomy, beneficence, non-maleficence and justice) and their application (informed consent, appropriate assessment of risk and benefit and fair selection of individuals). Furthermore, we believe that a defined number of transplants should not be exceeded worldwide without a successful term delivery, to minimize proceeding in futility using current techniques. Even if UTns were to become relatively common, the following research objectives should be continuously pursued: (i) additional pregnancies in a variety of large animal/primate models (to search for unanticipated consequences), (ii) continuous assessment of women diagnosed with AUFI regarding UTn, (iii) continuous assessment using ‘borrowed’ psychological tools from transplant centers, adoption agencies and assisted reproductive technology centers with potential recipients and (iv) continuous careful ethical reflection, assessment and approval.
      пока, увы, ничего такго не было, в достойном объеме, так что скачок турецких и шведских "ученых"-медиков, безумно смелый, кроме того что пациенток, скорее всего, дезинформировали по поводу перспектив.

      Comment


      • #4
        Re: Пересадка матки

        в общем, из того, что известно мне, у людей подобные эксперименты заканчивались либо отторжением, либо еще какими-то проблемами, так что спустя не очень продложительное время пересаженный орган приходилось удалять чтоб так сказать сохранить жизнь пациентке. не до беременностей как бы. хотя делается то как раз во имя "забеременеть". конечно, случай с турчанкой, у которой матка ее матери прижилась (вроде бы) и даже удалось зачать, хотя плод и замер в течении 2 месяцев и .... вроде бы дает шансы на то что забеременеть с пересаженной от родственницы маткой можно, но! маленькие это шансы.

        тем паче, предполагается, что забеременеть пациентка должна в течении 2-3 лет, и во время кесарева (если случистя беременность, если удастся выносить ребенка), или в скором времени после, пересаженный орган должен быть удален, он, так сказать, одноразового пользования, уж слишком велики риски заболеваний при постоянной иммуносупрессии, включая злокачесвенные новоообразования.

        а орган должен быть от живой близкой родственницы, чтобы были хоть какие-то шансы на успех.

        "безумству храбрых", не пою я песню.

        Comment


        • #5
          Я как-то сама была на этом месте. Я перепробовала множество вариантов и схем лечения, но никаких результатов это не дало. В итоге мне сказали, что даже ЭКО нет смысла пробовать, так как положительной динамики не наблюдалось. И хочу сказать, что помогли мне только специалисты с вот этой https://ivfclinic.com.ua/ клиники. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела, которые помогут Вам стать счастливыми родителями.

          Comment

          Working...
          X