Announcement

Collapse
No announcement yet.

Heart Attack

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Прoчитал всe

    Originally posted by Фтеньке
    Хирурги это самые хреновые врачи. Они только резать умеют. Ну этот понял, что причина не диета, но что?
    А ответы давно известны.

    Например есть документальный фильм stress portrait of a killer. В фильме выступают биологи, профессора и т.д.
    В общем всё от нервов. И ожирение и соответственно болезни и т.д.

    Comment


    • #17
      Re: Прoчитал всe

      Originally posted by BKate
      все хотела узнать у кого-нибудь, да руки не доходили. действительно от чистки зубов у стоматолога бывает бактериальный эндокардит? даже вернее, насколько это вероятно?
      маловероятно.
      но все таки вероятно - как и при любой хирурии и нарушении целостности тканей (удаление зуба, выдавливание прыщика, чистка фурункула, введение катетеров или зондов (скопов), ну, кроме полостных операций и операций на сердце, ранений огнестрельных и ножевых, этс, понятное дело).
      вы понимаете, что такое эндокардит? это воспаление внутренней "сумки" сердца. клапанов, выстилки. то что он бактериальный предполагает, что туда попали бактерии ( с кровотоком). так же предполагается, что во время чистки зубов у врача, десны были травмированы, и туда попали бактерии ротовой полости (вполне себе распространенный во рту стрепококк, допустим) , которые попали в кровь, вызвали так скажем "заражение крови" и далее дошли до сердца, и там завелась локальная "осевшая" инфекция.
      теоретически, возможно, практически- должно быть много совпадений.
      но как бы обязательное условие- плохой иммунитет, ослабленный. часто еще и со сдвигом в аутоиммунные реакции. и неблагоприятное стечение обстоятельств.

      Comment


      • #18
        Re: Прoчитал всe

        да, понимаю что это. вот тему увидела и вспомнилось. в кино конечно собирают сами невероятные случаи, для зрелищности. но помню, что тогда меня сильно удивило заявление "врача", что это довольно распространенное осложнение. стало даже немного страшно ))

        Comment


        • #19
          Re: Прoчитал всe

          Originally posted by BKate View Post
          да, понимаю что это. вот тему увидела и вспомнилось. в кино конечно собирают сами невероятные случаи, для зрелищности. но помню, что тогда меня сильно удивило заявление "врача", что это довольно распространенное осложнение. стало даже немного страшно ))
          не знаю, но думаю это неверно.
          диагноз эндокардит получает примерно 0.1-0.3% попавших в госпиталь с бактеримией или сепсисом. в сша, в год сепсисом заболевает (от всех причин)-0.15% популяции.
          по грубым прикидкам, шанс схлопотать инфекционный эндокардит после чистки зубов- примерно 1 из 10 млн.

          Comment

          Working...
          X