Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бенефиты для родителей - КТО , ЧТО знает.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Бенефиты для родителей - КТО , ЧТО знает.

    Добрый день , уважаемые соотечественники ! Мы - родители , приехали по воссоединению с дочерью 2 года назад. Купили кондо , живем в Вирджинии. Кондо записали на дочь , у нее как бы снимаем . Я встала на очередь в одну бесплатную клинику , год отстояла - приняли без проблем . Проблема в том , что эта клиника при церкви и работает 1 раз в неделю 1 врач. Параллельно я встала в мед центр , где много врачей и работают каждый день . Пришла на интервью и МНЕ ОТКАЗАЛИ по причине высокой налоговой декларации дочери. Теперь у меня к вам вопрос - через 3 года нам будет 65 лет и одновременно - получение гражданства . Можем ли мы с мужем как отдельные холдеры подать на какую-нибудь SSI , или федеральную или от штата ? У дочери своя семья , которая растет , за это время , как нам отказали в медцентре , еще 3 ребенок родился , да у нее высокий доход . И теперь это будет препятствием для нас ? Законы меняются , ну хотя бы на сегодня прошу высказать по существу. Спасибо.

  • #2
    Re: Бенефиты для родителей - КТО , ЧТО знает.

    Обязательства дочери по вашей поддержке закончатся, если вы получите гражданство. После этого во всех аппликациях вас будут рассматривать, как самостоятельных, в т.ч. на какие-нибудь SSI тоже.
    Дальше все будет зависит от вашего дохода и наличия средств.

    Comment


    • #3
      Re: Бенефиты для родителей - КТО , ЧТО знает.

      Спасибо за ответ , хоть до этого еще далеко , но все-таки приятно.

      Comment


      • #4
        Re: Бенефиты для родителей - КТО , ЧТО знает.

        Если вы не работаете, и с языком проблем нет (или умеете пользоваться словарем и дружите с логикой), то ничто не мешает вам разобраться во всех этих хитросплетениях самостоятельно. Дело в том, что ваши дети подписали "финансовые обязательства" перед ГОСУДАРСТВОМ (на "федеральном уровне"). То есть вы не можете обращаться в федеральные службы за помощью (опять же, за ОПРЕДЕЛЕННОЙ помощью). Однако у каждого штата есть свои программы помощи как пожилым (и престарелым), так и больным или малоимущим. Это зависит от штата. И даже более того - некоторые ГОРОДА (или "графства" внутри штата) могут иметь свои программы. Изучайте относительно именно вашей ситуации, вашего штата, вашего города.

        Comment


        • #5
          Re: Бенефиты для родителей - КТО , ЧТО знает.

          Все чего - то советуют, и ни кто не обратил внимание на фразу
          Купили кондо
          ..

          Comment


          • #6
            Re: Бенефиты для родителей - КТО , ЧТО знает.

            Ну , все эти программы после полученмя гражданства ? И прожить в Вирджинии нужно 5 лет , мы только 2 года.

            Comment


            • #7
              Re: Бенефиты для родителей - КТО , ЧТО знает.

              Да , купили кондо , причем за кеш и машину . У нашего кондо владелица дочь , она покупала нам на наши деньги , мы живем по договору аренды , а что вас так смущает ?

              Comment


              • #8
                Re: Бенефиты для родителей - КТО , ЧТО знает.

                Originally posted by svetiik23
                Ну , все эти программы после полученмя гражданства ? И прожить в Вирджинии нужно 5 лет , мы только 2 года.
                Не обязательно. Нужно пойти и узнать, как в Вирджинии.

                Comment


                • #9
                  Re: Бенефиты для родителей - КТО , ЧТО знает.

                  Спасибо всем , теперь буду работать над документами , может что и получится.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Бенефиты для родителей - КТО , ЧТО знает.

                    Originally posted by svetiik23
                    Да , купили кондо , причем за кеш и машину . У нашего кондо владелица дочь , она покупала нам на наши деньги , мы живем по договору аренды , а что вас так смущает ?
                    видимо, то же, что и меня вы купили недвижимость за наличку, записали ее не на себя, но сами проживаете в ней. и при этом еще хотите получить помощь как малоимущие. ну как бы помягче выразиться, выглядит так, что вы спрашиваете совета как бы нагреть государство... некрасиво это. ах да, еще и незаконно

                    Comment


                    • #11
                      Re: Бенефиты для родителей - КТО , ЧТО знает.

                      Originally posted by BKate View Post
                      видимо, то же, что и меня вы купили недвижимость за наличку, записали ее не на себя, но сами проживаете в ней. и при этом еще хотите получить помощь как малоимущие. ну как бы помягче выразиться, выглядит так, что вы спрашиваете совета как бы нагреть государство... некрасиво это. ах да, еще и незаконно
                      Некрасиво - конечно, незаконно - не совсем так.
                      Жилье и др. базовые вещи исключаются из подсчетов. И на себя или не на себя - в этом смысле без разницы, перестраховка на ровном месте. Вот когда это жилье начнут сдавать, требуя при этом для себя дешевого или бесплатного от кого-то, вот тогда уже конфликт с законом.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Бенефиты для родителей - КТО , ЧТО знает.

                        Originally posted by potomushta
                        Некрасиво - конечно, незаконно - не совсем так.
                        Жилье и др. базовые вещи исключаются из подсчетов. И на себя или не на себя - в этом смысле без разницы, перестраховка на ровном месте. Вот когда это жилье начнут сдавать, требуя при этом для себя дешевого или бесплатного от кого-то, вот тогда уже конфликт с законом.
                        а утаивание факта приобретения недвижимости в недавнем прошлом при обращении за соцпомощью как малоимущие - это не нарушение? ну ладно, тогда просто некрасиво

                        Comment


                        • #13
                          Re: Бенефиты для родителей - КТО , ЧТО знает.

                          Originally posted by BKate View Post
                          а утаивание факта приобретения недвижимости в недавнем прошлом при обращении за соцпомощью как малоимущие - это не нарушение? ну ладно, тогда просто некрасиво
                          Утаивание - это когда спрашивают, а в ответ врут. Пока никто ведь не спрашивает. А купить можно как угодно и для кого угодно, и временно попользоваться самому, это не противозаконно. Не будем забегать вперед.
                          А вот обращение за помощью может все поставить на место. Будут же выяснять о всех доходах, в том числе и с каких доходов оплачивается рент жилья, кому и в каких размерах. Ни с каких доходов? Ну так же не бывает...так что это палка о двух концах.
                          А может и не поставить, многие американцы перед пенсией "продают" свое жилье детям, чтобы те не платили много налогов при наследовании, да чтобы и самим казаться понесчастнее. Но при обращении за помощью такие сделки поднимаются и учитываются, не помню уже за пять последних лет или больше.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Бенефиты для родителей - КТО , ЧТО знает.

                            Ох , как же вас , МАДАМ , задело наше кондо. Для ясности - мы отправили деньги дочери , она купила кондо через банк , на другой день рассчиталась с банком (без всякого моргича) , мы у нее снимаем . И ЧТО ? Какие проблемы . Помимо еще у ее семьи 4 дома - 2 в DC на Кэпитол Хил , 1 в Мериленде на берегу океана и 1 в Мклейне , где они и живут. Но это ее семья , ее дома и ее жизнь, которую она и создала. Мы живем в своем скромном кондо , я езжу каждый день к ним , занимаюсь воспитанием внуков. На нашем банковском счету приходит только российская пенсия . Насчет нагреть государство , МАДАМ , успокойтесь , вы уж слишком заволновались .Что красиво , в вашем понятии , позвольте мне решать самой . Мне уже стало с вами неинтересно , когда выползает совковое зависть и злоба , я прекращаю общение. Спасибо всем за реальные советы .

                            Comment


                            • #15
                              Re: Бенефиты для родителей - КТО , ЧТО знает.

                              Originally posted by svetiik23 View Post
                              Ох , как же вас , МАДАМ , задело наше кондо. Для ясности - мы отправили деньги дочери , она купила кондо через банк , на другой день рассчиталась с банком (без всякого моргича) , мы у нее снимаем . И ЧТО ? Какие проблемы . Помимо еще у ее семьи 4 дома - 2 в DC на Кэпитол Хил , 1 в Мериленде на берегу океана и 1 в Мклейне , где они и живут. Но это ее семья , ее дома и ее жизнь, которую она и создала. Мы живем в своем скромном кондо , я езжу каждый день к ним , занимаюсь воспитанием внуков. На нашем банковском счету приходит только российская пенсия . Насчет нагреть государство , МАДАМ , успокойтесь , вы уж слишком заволновались .Что красиво , в вашем понятии , позвольте мне решать самой . Мне уже стало с вами неинтересно , когда выползает совковое зависть и злоба , я прекращаю общение. Спасибо всем за реальные советы .
                              сия тирада мне адресована, видимо? у тогда пойдем по списку обвинений )))
                              svetiik23, меня нисколько не задело ваше кондо само по себе. меня удивило, а после этого вашего поста еще больше, желание ухватить кусок от государства, для которого вы пальцем не пошевелили и не собираетесь, судя по вашим по словам.
                              ваша дочь, вызывая вас в сша, взяла на обязательства по вашему содержанию. почему она не хочет их выполнять? почему вы негодуете по поводу того, что вам отказали в бесплатной медпомощи как малоимущим, если вы ими не являетесь. ваша дочь должна вас обеспечить, и она это сделать может, опять же по вашим словам.
                              Насчет нагреть государство , МАДАМ , успокойтесь , вы уж слишком заволновались .
                              где? я спокойна как удав а вот видно, что волнуетесь не на шутку
                              Что красиво , в вашем понятии , позвольте мне решать самой .
                              нет уж не позволю что красиво "в моем понятии" уж позвольте решать мне
                              когда выползает совковое зависть и злоба
                              какая интересная постановка диагноза когда кончаются аргументы, начинают обвинять в совковом менталитете... в те времена я еще даже под стол пешком не ходила, вы бы хоть поинтересовались для начала возрастом собеседника.
                              а к какому менталитету вы припишите себя и свою дочь, не желающую содержать собственных родителей несмотря на обязательства?

                              Comment

                              Working...
                              X