Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брекеты у взрослых

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Брекеты у взрослых

    Мне 24 года. Хочу поставить себе металлические брекеты. Конечно они не самые эстетичные, но самые крепкие и самые надежные)) Многие сотрудники на работе, да и некоторые друзья отговаривают меня, мол зачем тебе себя уродовать, у тебя не такое сильное искривление (у меня нижняя челюсть очень неровная, на верхних не столь сильное искривление). Такие аргументы глупые приводят, что мол тебе жениха искать надо, а ты своими скобками всех распугаешь. Еще говорят что поносишь ты их годик, а потом снимешь и зубки твои опять разъедутся как раньше((( Ну я с ними спорить не собираюсь, просто пойду и сделаю. Нашла в своем городе несколько клиник, которые мне по времени подходят(работаю по будням и учусь на вечернем, и еще на выходных работаю)
    Так к чему я это все веду... Хотела спросить есть ли кто-нибудь из форумчан кто сейчас носит брекеты или носили во взрослом возрасте. Какие были сложности? А еще как к этому относились друзья? И вторая половинка?

  • #2
    Re: Брекеты у взрослых

    lifesource,
    вам это все в америке говорят? или все же в бссср? что-то не похоже на американцев, если честно. они в медицинские проблемы обычно не лезут со словами "тебе это не надо - это некрасиво"... тем более про "разъедутся как раньше"... брекеты как раз ставят для исправления, обратно ничего не должно "разъехаться", если все сделали правильно и рекомендации соблюдались.
    в штатах брекеты видела в основном на детях и подростках. на взрослых может пару раз от силы. зубы стараются исправлять пораньше, имхо. внимание особого никто не обращает, все знают, что такое брекеты, я думаю. а обращать на это внимание - плохой тон, все равно, что на очки. как отнесутся ваши друзья и родственники лучше вас никто не знает. если они позволяют себе подобные комментарии уже сейчас, что лучшего можно ожидать от них после?..
    если вы считаете, что вам нужны брекеты - ставьте и никого не слушайте. ваше здоровье, кроме вас никому по сути не нужно. так что и решать только вам.

    Comment


    • #3
      Re: Брекеты у взрослых

      Originally posted by BKate View Post
      вам это все в америке говорят? или все же в бссср?
      В России конечно. Я для себя уже все давно решила, вот только решу свои денежные проблемы и через пару месяцев поставлю себе))) Не буду никого слушать!!!

      Comment


      • #4
        Re: Брекеты у взрослых

        Originally posted by BKate View Post
        тем более про "разъедутся как раньше"... брекеты как раз ставят для исправления, обратно ничего не должно "разъехаться", если все сделали правильно и рекомендации соблюдались.
        Да, это для "исправления". Однако, как нам сказали врачи, для поддержания "ровных зубов" потом нужно будет всю жизнь носить специальную капу (во всяком случае спать в ней). Потому как они действительно потом могут "разъехаться" (возможно не так, как было "совсем до...", но будет явно не так, как "сразу после...").

        Comment


        • #5
          Re: Брекеты у взрослых

          Как раз таки не всё так просто, это процесс дооолгкий и мучительный.
          Я тоже хотел поставить брекеты, но потом передумал. Во первых это годы с постоянным подкручиванием у стоматолога, разными капами(после снятия брикетов только в них спать), чистками... 100% результат никто не даёт и сказать что ровно через 1 год у вас будет ровный ряд никто не в силах.

          Вижу многих которые уже по 3 года в этих оковах, но вот смотрится не хуже чем тот же пирсинг!

          brekety1.jpg

          сейчас у многих пенсионеров красивые зубы, на шурупчиках.. покруче чем в холивуде, если чего всегда можно открутив - заменить зуб

          Originally posted by BKate View Post
          lifesource, а обращать на это внимание - плохой тон, все равно, что на очки.
          тогда уж и обращать внимание на чужие зубы дурной тон, а придумали эту моду? - Американцы

          Originally posted by lifesource View Post
          В России конечно. Я для себя уже все давно решила, вот только решу свои денежные проблемы и через пару месяцев поставлю себе))) Не буду никого слушать!!!
          Исключительно Серьезно! Предлагаю увеличить грудь и убить сразу двух зайцев!

          Comment


          • #6
            Re: Брекеты у взрослых

            Originally posted by USser View Post
            Предлагаю увеличить грудь и убить сразу двух зайцев!
            Я ее наоборот уменьшить хочу, она слишком большая для меня((((

            Comment


            • #7
              Re: Брекеты у взрослых

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Originally posted by BKate View Post
              тем более про "разъедутся как раньше"... брекеты как раз ставят для исправления, обратно ничего не должно "разъехаться", если все сделали правильно и рекомендации соблюдались.
              Да, это для "исправления". Однако, как нам сказали врачи, для поддержания "ровных зубов" потом нужно будет всю жизнь носить специальную капу (во всяком случае спать в ней). Потому как они действительно потом могут "разъехаться" (возможно не так, как было "совсем до...", но будет явно не так, как "сразу после...").
              oui, monseigneur, полностью согласна.
              именно потому и сказала выше "если ... рекомендации соблюдались"

              Comment


              • #8
                Re: Брекеты у взрослых

                Originally posted by USser View Post
                тогда уж и обращать внимание на чужие зубы дурной тон, а придумали эту моду? - Американцы
                USser, не притворяйся, что не понял. обращать внимание именно на ношение брекетов, так же как и на ношение очков, неправильно и некрасиво. потому как и то, и другое предназначено для устранения недостатков здоровья (не знаю как еще тактичней сказать). т.е. если сказать человеку, что тебе нравится оправа его очков или стразы на брекетах - это одно. а сказать - "нафига ты эти железки носишь - это ж уродство" - это совсем другое.

                Comment


                • #9
                  Re: Брекеты у взрослых

                  Я знаю несколько взрослых, которые носили скобки в Штатах. Это правда, что коренные американцы скобки носят в подростковом возрасте, а среди взрослых я вижу только иностранцев. Подружка русская носила - больше года, правда, но не жаловалась и никто особо внимания не обращал. Возможно, взрослые больше предпочитают Inivasilign, прозрачные или керамические, которые не так бросаются в глаза как металлические. Если бы у меня была такая проблема, я бы 100% решилась одеть скобки, возможно, неметаллические, но прозрачные точно.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Брекеты у взрослых

                    Originally posted by BKate
                    USser, не притворяйся, что не понял. обращать внимание именно на ношение брекетов, так же как и на ношение очков, неправильно и некрасиво. потому как и то, и другое предназначено для устранения недостатков здоровья (не знаю как еще тактичней сказать). т.е. если сказать человеку, что тебе нравится оправа его очков или стразы на брекетах - это одно. а сказать - "нафига ты эти железки носишь - это ж уродство" - это совсем другое.
                    Кривые зубы у абсолютного большинства не являются недугом угрожающим здоровью или мешающим нормальным физиологическим процессам, а то шо зубная щетка не проходит между зубами и там образуется кариес и потом пародонтоз, психоз и самоубийство - придумали дантисты!

                    Очки
                    Originally posted by BKate
                    это совсем другое.
                    - не есть эстетическая прихоть!

                    Originally posted by lifesource View Post
                    Я ее наоборот уменьшить хочу, она слишком большая для меня((((
                    голос за брекеты, тем более на их наличие или отсутствие Американские мужики не обратят внимания

                    Comment

                    Working...
                    X