Announcement

Collapse
No announcement yet.

Верите ли Вы в порчу и сглаз?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Tigrida
    replied
    Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

    Originally posted by jabba25 View Post
    смотря о какой грыже идет речь... я говорил про пупочную... сам процесс к сожалению не видел... бабушка забрала ребенка в баню, потом вынесла и отдала нам, сказав чтобы в течении недели держали на пупе приклееный пластырем пятак... через неделю грыжи как не бывало... ребенку было на тот момент где-то между 6 месяцами и годом... точно сейчас уже не помню... хирург в поликлинике тоже рекомендовал оперировать...
    обошлось нам все это в торт и две банки сгущенки...
    а в каком регионе было дело? и насколько там популярны такие бабушки? интересно, в штатах есть подобные лекари?

    Leave a comment:


  • jabba25
    replied
    Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

    Originally posted by Tigrida
    а к кому обращались и в каком регионе? в чем заключался процесс лечения? мои знакомые делали операции, т.к. не верили, что есть другие методы избавиться от грыжи.
    смотря о какой грыже идет речь... я говорил про пупочную... сам процесс к сожалению не видел... бабушка забрала ребенка в баню, потом вынесла и отдала нам, сказав чтобы в течении недели держали на пупе приклееный пластырем пятак... через неделю грыжи как не бывало... ребенку было на тот момент где-то между 6 месяцами и годом... точно сейчас уже не помню... хирург в поликлинике тоже рекомендовал оперировать...
    обошлось нам все это в торт и две банки сгущенки...

    Leave a comment:


  • Tigrida
    replied
    Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

    Originally posted by jabba25
    будешь смеяцца - но помогло... учитывая то что я сам во все это не верю... поехали только потому что жена достала...
    а к кому обращались и в каком регионе? в чем заключался процесс лечения? мои знакомые делали операции, т.к. не верили, что есть другие методы избавиться от грыжи.

    Leave a comment:


  • jabba25
    replied
    Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    И какой результат???...............
    будешь смеяцца - но помогло... учитывая то что я сам во все это не верю... поехали только потому что жена достала...

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

    Originally posted by jabba25 View Post
    я сам сына возил грыжу заговаривать...
    И какой результат???...............

    Leave a comment:


  • jabba25
    replied
    Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

    Originally posted by stachybotrys View Post
    а у вас там это практикуется? может даже кто-то из знакомых ездил и получил желаемое?
    я сам сына возил грыжу заговаривать...

    Leave a comment:


  • Tigrida
    replied
    Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

    Originally posted by stachybotrys
    замечу, что большинство все таки обращается именно к врачам при возникновении серьезных проблем со здоровьем. однако же, и "бабушкины" рецепты порою неплохи, и аллопатия их вполне временами заимствует. аспирин, артемизинин.. вы о них наслышаны, думаю? откуда у них корни?
    а по поводу "профилактической медицины" -это, не рыночная, а какая-то "коммунистичсекая" идея...
    почему не рыночная? учить людей быть здоровыми без лекарств и врачей тоже можно за деньги? Есть ли вообще такие школы на западе?

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

    Originally posted by jabba25 View Post
    ого... ты бы знал как у нас тут любят по бабушкам-знахаркам по деревням ездить...
    а у вас там это практикуется? может даже кто-то из знакомых ездил и получил желаемое?

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

    Originally posted by jabba25 View Post
    ого... ты бы знал как у нас тут любят по бабушкам-знахаркам по деревням ездить...
    Это как традиции у русского народа, не все верят, но так положено....

    Leave a comment:


  • jabba25
    replied
    Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Значит ты тоже в теме про язычников-колдунов )))
    ого... ты бы знал как у нас тут любят по бабушкам-знахаркам по деревням ездить...

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

    Originally posted by jabba25 View Post
    в татарстане мусульман окол 50 %... остальные русские, а так же, те же пингвины, чуваши и вотяки... плюс есть еще кряшены (крещеные татары) которые в плане язычества всех предыдущих вместе взятых переплюнут...

    Народ тыс.чел.
    Татары 2012,6 (53,2 %)
    в том числе кряшены 30,0
    Русские 1501,4 (39,7 %)
    Чуваши 116,3 (3,1 %)
    Удмурты 23,5
    Мордва 19,2
    Марийцы 18,8
    Украинцы 18,2
    Башкиры 13,7
    Азербайджанцы9,5
    Белорусы н.д.
    Армяне н.д.
    Евреи н.д.
    Значит ты тоже в теме про язычников-колдунов )))

    Leave a comment:


  • jabba25
    replied
    Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Там живут русские и у них много историй, как представители местных народов колдуют. Не боись, в Татарстане не должно быть, там давно Мусульманство. Не думаю что там сохранились языческие штуки.
    в татарстане мусульман окол 50 %... остальные русские, а так же, те же пингвины, чуваши и вотяки... плюс есть еще кряшены (крещеные татары) которые в плане язычества всех предыдущих вместе взятых переплюнут...

    Народ тыс.чел.
    Татары 2012,6 (53,2 %)
    в том числе кряшены 30,0
    Русские 1501,4 (39,7 %)
    Чуваши 116,3 (3,1 %)
    Удмурты 23,5
    Мордва 19,2
    Марийцы 18,8
    Украинцы 18,2
    Башкиры 13,7
    Азербайджанцы9,5
    Белорусы н.д.
    Армяне н.д.
    Евреи н.д.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

    Originally posted by jabba25 View Post
    пингвины и чувайцы - русские? аффигеть...
    Там живут русские и у них много историй, как представители местных народов колдуют. Не боись, в Татарстане не должно быть, там давно Мусульманство. Не думаю что там сохранились языческие штуки.

    Leave a comment:


  • jabba25
    replied
    Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Знаю по наблюдениям, что например в Мордовии или Чувашии, русские там верят в эти вещи больше чем в других регионах страны. У каждого есть истории как на них или на родственников навели порчу или еще что. Слухи просто так не рождаются, думаю.
    пингвины и чувайцы - русские? аффигеть...

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

    Originally posted by stachybotrys
    у вас есть какие-то предположения на этот счет?
    чем вообще определяется "вера в сглаз, порчу", наличие суеверий? как вы полагаете?
    Знаю по наблюдениям, что например в Мордовии или Чувашии (где у местных народов все еще остались языческие заморочки), русские там верят в эти вещи больше чем в других регионах страны. У каждого есть истории как на них или на родственников навели порчу или еще что. Слухи просто так не рождаются, думаю.

    Leave a comment:

Working...
X