Announcement

Collapse
No announcement yet.

Верите ли Вы в порчу и сглаз?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

    Originally posted by Tigrida View Post
    а есть еще и такая категория, как "неизлечимые пациенты", которые готовы обращаться ко всем подряд, а потом обвиняя их в шарлатанстве, хотя сами просто не готовы по каким-то причинам быть здоровым, и сами не хотят ничего для этого делать, а ведь выздоровление на 70% зависит от самого больного. на то и психосоматика болезней
    и есть еще такое явление как ипохондрия. так что всяко бывает. но и настоящие целители бывают. т.е. лечат не то чтобы "порчу или сглаз", а обычные задокументированные человеческие болезни. вы о филиппинских хилерах слышали, например?

    Comment


    • #47
      Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

      Originally posted by stachybotrys View Post
      и есть еще такое явление как ипохондрия. так что всяко бывает. но и настоящие целители бывают. т.е. лечат не то чтобы "порчу или сглаз", а обычные задокументированные человеческие болезни. вы о японских хилерах слышали, например?
      э-э-э... а я почему-то всю жизнь думал, что хилеры - это филлипинское изобретение...

      Comment


      • #48
        Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

        Originally posted by jabba25 View Post
        э-э-э... а я почему-то всю жизнь думал, что хилеры - это филлипинское изобретение...
        и совершенно правильно думал! и продолжай так же, т к они филиппинские и есть. а чего у меня японские выскочили- уж не знаю, наверное че-то там подсознание выделывает))

        Comment


        • #49
          Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

          Originally posted by stachybotrys View Post
          и совершенно правильно думал! и продолжай так же, т к они филиппинские и есть. а чего у меня японские выскочили- уж не знаю, наверное че-то там подсознание выделывает))
          игры разума...
          ---------------

          Comment


          • #50
            Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

            Интересно, настоящие американцы (не русские амеркианцы и т.п.) наводят порчи и сглазы??? Я то я думаю только у нас этой херней страдают...

            Comment


            • #51
              Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

              Originally posted by DV-2013 View Post
              Интересно, настоящие американцы (не русские амеркианцы и т.п.) наводят порчи и сглазы??? Я то я думаю только у нас этой херней страдают...
              Ну вы же смотрели американские фильмы.........там и всякая магия и вуду.......и что они хуже нас?

              Comment


              • #52
                Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

                Originally posted by DV-2013 View Post
                Интересно, настоящие американцы (не русские амеркианцы и т.п.) наводят порчи и сглазы??? Я то я думаю только у нас этой херней страдают...
                здесь совсем другое направление. Может кто то и наводит, но крайне редко, даже ведьмы здесь добрые.
                А вобщем я верю в людей которые обладают Дарами, но на одного такого приходится 10, а то и больше шарлатанов. Да мы им сами и помогаем. приходит кто то гадать, вначале все выложит о себе, даже не понимая этого, а потом восхищаются - всю правду гадалка сказала

                Если кто то слышал про Хиксов, то я была на встрече с тем медиумом, к которому они обратились, и которая как бы открыла им этот дар. развод полный, сама проверила на вопросе об УМЕРШЕМ человеке. ответ был он жив. Но я так спашивала, как если бы считала что человек жив, и прото я не знаю куда он переехал. Спрашивала о его здоровье. А это медиум известен по всей америке, как и хиксы. Семинары устраивают и деньги гребут.

                Однаку Елену Цыплакову вылечил тоже человек с даром. У нее ноги отнялись, врачи ничего не могли сделать, а она начала пить его наговоренную воду и стала ходить. Статья есть, если кому интересно могу кинуть ссылку. ( но там больше просто про цыплакову, а это так эпизод)
                всякое бывает, главное во время шарлатано определить и деньгами его не ссуживать.

                Comment


                • #53
                  Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

                  Да не знаю, но я думаю им просто не интересно это. Это у нас зависть это почти как достоинство. Сомневаюсь что там так же. У нас же нарлд выживает а не живет.

                  Как посмотришь телик про этих гадалок как бабки порчу наводят, то кто-то не так что сделал уже порчу навели. Вот нах такие люди живут вообще? Никогда не понимаю их и не буду. Если ты не можешь добиться того, чего добился тот, на кого ты порчу навел, тогда это твои проблемы, нужно их решать и не путем наведения порчи и сглаза. Бесят такие люди просто

                  Comment


                  • #54
                    Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

                    Originally posted by Виктория.Л
                    Ну вы же смотрели американские фильмы.........там и всякая магия и вуду.......и что они хуже нас?
                    Ам.фильмы не отображают действительность. Я имею ввиду вот например это. Короче такая ситуация, дом загодный, поделен на две части. В одной живет одна молодая семья, в другой другая. У одной родился ребенок и второй родился а у другой семью проблемы с этим, ну не беременеет баба. И тут бабка той девки наводит порчу на соседей, на тех у которых все нормально. Это по телику такое показывали, да и в жизни подобных ситуаций много и делают на смерть или болезнь. Вот и вопрос неужели амеркианские бабки такие же на всю голову тронутые как наши?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

                      Я просто ну очень в этом сомневаюсь. у них другие принципы наверно и другие ценности и цели в жизни...

                      Comment


                      • #56
                        Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

                        Originally posted by DV-2013
                        Ам.фильмы не отображают действительность. Я имею ввиду вот например это. Короче такая ситуация, дом загодный, поделен на две части. В одной живет одна молодая семья, в другой другая. У одной родился ребенок и второй родился а у другой семью проблемы с этим, ну не беременеет баба. И тут бабка той девки наводит порчу на соседей, на тех у которых все нормально. Это по телику такое показывали, да и в жизни подобных ситуаций много и делают на смерть или болезнь. Вот и вопрос неужели амеркианские бабки такие же на всю голову тронутые как наши?
                        то есть, вам известны случаи в жизни- когда кто то из ваших знакомых "наводил порчу" на кого-то, и как бы, осведомлял вас об этом?
                        в этой области спокойно можно быть голословным: "вот у соседской коровы молоко пропало- ага, порча, никак и наче! а навеяла порчу- такая-то, а все знают, что она ведьма (ну, допустим, не нравится она нам, деловая сильно, гордая, языкатая и пр.), а еще люди говорили что видели ее на ивана купала в лесу голой (или летающй на метле); а дыма без огня не бывает" -вот вам и прецедент.
                        т е.. имеют место быть не случаи порчи, в большинстве своем, а махровые суеверия населения и некоторая слабость ума в совокупности с недоразвитостью мышления ( особенно логического).
                        по этому критерию да, чем менее "развитая" страна, чем более "детская психология" у населения, тем более она суеверна и тем больше в ней "колдунов, ведьм, парапсихических явлений, духов, привидений, демонов, порчи, сглаза" и прочих атрибутов мифологии.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

                          Поверьте мне, когда вы под дверью дома найдете тухлое яйцо или воткнутую иголку в косяк двери и тщательно замаскированную а через некоторое время у ВАС начнутся проблемы в семейной жизни, бизнесе и со здоровьем, то тогда вы во что будете верить?

                          нужно отличать суеверие от сглаза и т.п.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            то есть, вам известны случаи в жизни- когда кто то из ваших знакомых "наводил порчу" на кого-то, и как бы, осведомлял вас об этом?
                            читайте пожалуйста внимательней мои сообщения и не между строк

                            Comment


                            • #59
                              Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

                              Originally posted by jabba25 View Post
                              смотря о какой грыже идет речь... я говорил про пупочную... сам процесс к сожалению не видел... бабушка забрала ребенка в баню, потом вынесла и отдала нам, сказав чтобы в течении недели держали на пупе приклееный пластырем пятак... через неделю грыжи как не бывало... ребенку было на тот момент где-то между 6 месяцами и годом... точно сейчас уже не помню... хирург в поликлинике тоже рекомендовал оперировать...
                              обошлось нам все это в торт и две банки сгущенки...
                              Она деньги отказалась брать? .....................

                              Comment


                              • #60
                                Re: Верите ли Вы в порчу и сглаз?

                                Originally posted by DV-2013 View Post
                                Интересно, настоящие американцы (не русские амеркианцы и т.п.) наводят порчи и сглазы??? Я то я думаю только у нас этой херней страдают...
                                "Настоящие американцы а не русские американцы и т. п." это кто такие?
                                Можешь дать определение?

                                Comment

                                Working...
                                X