Announcement

Collapse
No announcement yet.

Коротко о разном +комменты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Любопытные факты

    Originally posted by DrEvil View Post
    Любой может стать "британским ученым". Все что надо - найти бредовую и практически безполезную тему, собрать статистику на идиотах и вуаля.
    ой, дривил, стать ученым, совсем не так просто как тебе кажется.

    Comment


    • #47
      Re: Любопытные факты

      Originally posted by DrEvil View Post
      Да, еще и видны свернутые сообщения от заигноренных, которые легко развернуть.
      и в чат боксе эти еще видны

      Comment


      • #48
        Re: Любопытные факты

        Originally posted by leon2012 View Post
        и в чат боксе эти еще видны
        леон, у вас тоже обширный список игнорантов?

        Comment


        • #49
          Re: Любопытные факты

          Originally posted by leon2012 View Post
          и в чат боксе эти еще видны
          Кого-то добавил в игнор? ........................

          Comment


          • #50
            Re: Любопытные факты

            Originally posted by stachybotrys
            леон, у вас тоже обширный список игнорантов?
            нет - я же недавно здесь

            Comment


            • #51
              Re: Любопытные факты

              Originally posted by DrEvil View Post
              Кого-то добавил в игнор? ........................
              Кого -то

              Comment


              • #52
                Re: Любопытные факты

                Originally posted by stachybotrys View Post
                ой, дривил, стать ученым, совсем не так просто как тебе кажется.
                Да, это не просто, но стать "британским ученым" - легко

                Британские учёные — Lurkmore

                Comment


                • #53
                  Re: Любопытные факты

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  стать ученым, совсем не так просто как тебе кажется.
                  тоже ученные .
                  post-3-12357166944838.jpg
                  post-3-12357167668791.jpg

                  Comment


                  • #54
                    Re: Любопытные факты

                    Originally posted by stachybotrys
                    50% медикаментов, предназначенных для детей, и 75% "взрослых" лекарств не проверены на детях, и не прослежены дальние последствия их применения в лечении детей.
                    Так и дозировки большинства рассчитанны на "мужика крупного". А для маленькой женщины как правило нужна доза в 2 раза меньше. Но всем лепят одну и туже дозу. На выходе передоз.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Любопытные факты

                      Originally posted by SlavaTrudu
                      Так и дозировки большинства рассчитанны на "мужика крупного". А для маленькой женщины как правило нужна доза в 2 раза меньше. Но всем лепят одну и туже дозу. На выходе передоз.
                      дозировки обычно рассчитываются и назначаются врачом с учетом и веса, возраста, и картины течения заболевания.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Любопытные факты

                        Откуда дровишки? Вы американский врач?
                        Спрашиваю, потому, что это не так. Дозировки назначаются из рекомендуемых фармокорпорацией. А они, фармокорпорации предпочитают ограничить кол-во дозировок дозой "одна для всех", им так проще фасовать. А побочные эффекты дело такое.. неизбежное и даже полезное - ещё от побочных можно будет лекарство впихнуть. Я с этим столкнулся, потом начал таблетки-капсулы резать на 4 части..
                        Почитайте книгу "Overdosed America".

                        Comment


                        • #57
                          Re: Любопытные факты

                          Originally posted by SlavaTrudu
                          Откуда дровишки? Вы американский врач? Спрашиваю, потому, что это не так. Дозировки назначаются из рекомендуемых фармокорпорацией. А они, фармокорпорации предпочитают ограничить кол-во дозировок дозой "одна для всех", им так проще фасовать. А побочные эффекты дело такое.. неизбежное и даже полезное - ещё от побочных можно будет лекарство впихнуть. Я с этим столкнулся, потом начал таблетки-капсулы резать на 4 части.. Почитайте книгу "Overdosed America".
                          а вам, может почитать лечебники да справочники по лекарствам, чтобы быть чуть в курсе как назначаются препараты. люди везде разные, что в сша, что в россии. "дозы" "от фармкорпораций" не берутся "с потолка", а являются результатом целого ряда исследований. любой врач обучается тому, какие дозы каких лекарст когда назначать... в интернете тоже есть общеобразовательная информация, чтобы немного освоитсья с вопросом Что такое Доза? Определение используемое в медицине, фармакологии и токсикологии | Флогия - фармацевтический сайт для первостольников, фармацевтов и провизоров Виды, типы, механизмы действия лекарственных средств — SportsWiki энциклопедия [url=http://terms.monomed.ru/info.php?id=41275]Доза

                          Comment


                          • #58
                            Re: Любопытные факты

                            Если можно в следующий раз давайте ссылки на английском пожалуйста. А то какие-то ссылки на около научно-популярную чепуху вы даёте на мой взгляд.
                            И я с вами кстати не буду спорить. действительно доза должна так расчитываться как вы пишите. но в жизни так не происходит.

                            ПС Справочник по лекарствам у меня есть. И не один.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Любопытные факты

                              Originally posted by SlavaTrudu View Post
                              Если можно в следующий раз давайте ссылки на английском пожалуйста. А то какие-то ссылки на около научно-популярную чепуху вы даёте на мой взгляд. И я с вами кстати не буду спорить. действительно доза должна так расчитываться как вы пишите. но в жизни так не происходит. ПС Справочник по лекарствам у меня есть. И не один.
                              так и замечательно, значит вы понимаете принципы. и врачи их и понимают, и учат(во вермя учебы), и применяют; но никогда нельзя исключать человеческий фактор, ни в одной из стран пребывания. руководствуясь этими приницпами, врач, вообще-то не обязан вам демонстрировать свой ход рассуждений, чтобы "оправдать" в ваших глазах назначенную дозу препарата (и сам препарат), или стратегию лечения, это зачастую лишняя трата времени. справочник или словарь трудно назвать "чепухой", на мой взгляд.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Любопытные факты

                                Гляньте сайт,плз. Интересует свежий взгляд.

                                Comment

                                Working...
                                X