Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужна медпомощь, а страховка - только через месяц!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужна медпомощь, а страховка - только через месяц!

    Хорошо, когда есть нормальная страховка, еще лучше - когда не приходится к ней прибегать. Но иногда в жизни бывают моменты, когда ты зависаешь в "вакууме": вроде бы устроился на хорошую работу с полным набором разнообразных бенефитов, но, как новый сотрудник, еще не можешь им воспользоваться.

    В общем, нужда заставляет обратиться к врачам и желательно поскорее (до 1 апреля, когда вступают в силу мои бенефиты). В марте я рассчитываю попасть на прием к врачу (даже не знаю, как он здесь называется; в Англии - GP) и получить направление на анализы крови, УЗИ и др. исследования (если они потребуются). Место действия - Сан-Франциско (будни) и Сакраменто (выходные). Я уже наслышан о безумных ценах на любые, даже самые элементарные, медицинские услуги и решил, что лучшим будет отбратиться за советом к форумчанам.

    Конечно, можно сидеть и ждать до апреля, но я даже не представляю, как перетерпеть этот месяц. Мне все это не нравится и надо что-то предпринять уже сейчас!

  • #2
    Re: Нужна медпомощь, а страховка - только через месяц!

    Откройте, пожалуйста, раздел Ваших личных писем, там ждет личное к Вам письмо.

    Под словом Форум есть слова Personal Messages - кликните, прочтите, отзовитесь.
    (Не сомневаюсь, Вы лучше меня знаете, где искать персональные письма, но, на всякий случай, описываю, как найти. Слишком это, видимо, важно для Вас, поэтому жаль, если Вы не откроете письмо с возможным вариантом помощи)

    GP - Вы спрашиваете, что это в Великобритании. По-видимому, General Practice - семейный врач, врач общей практики, то-есть, врач первой линии в общественном здравоохранении
    (по-видимому!)

    Comment


    • #3
      Re: Нужна медпомощь, а страховка - только через месяц!

      есть большая вероятность что месяц времени вам не особенно исправит или испортит ситуацию со здоровьем, подумайте, стоит ли...
      потому что: если у вас ситуация со здоровьем действительно критическая и требующая скорого оперативного вмешательства- нужно все таки обращаться в скорую, не смотря на дороговизну; там вас сделают и узи, и анализы, и прочее, что сочтет нужным врач или вы натолкнете его на необходимость данного теста для вас, и пропишут лекаство... а платить - можно будет договоритсья по частям, ведь главное - здоровье.
      если же не на столько критично, чтобы бежать в скорую, (по вашему мнению), то, пока вы найдете подходящий вариант недорогой краткосрочной "страховки" которая нормально покрывает врача и анализы или госпиталь (оч маловероятно что можно будет купить ее только на 1-2 мес, по моему), и врача который ее берет, пока попадете на прием ( а это тоже не везде быстро: пришел- и тебя обслужили; или тебе нужно на какое то число, и доктор свободен тебя принять, вполне может быть "окно" через 2-3 недели), потом, пока вас пошлют на анализы (обычно доктор предпочитает начать лечение "традиционно" или схематично, по тем симптомам что видит он, и только если по истечении времени видно, что "что то не то", вас направят на дополнительные анализы или к другим спецам) -сразу это делается только в оч. серьезных случаях, и потом после узи ипр, вам нужен прием у того ж врача, для дальнейшего лечения-назначения, так как технишен вам ничего не скажет, должен будет посмотреть доктор - специалист, и переслать результаты вашему доктору, у которого на следующем приеме вы узнаете что и как. к чему это я- что все это вполне может растянуться на месяц или полтора. начав все в марте, вы можете не намного выиграть во времени, но потерять финансово.
      фри клиники это хорошо, в калифорнии они есть, но чаще всего там большие очереди и на визиты и тем более на назначения на процедуры или анализы. т е вполне ситуация такая: вы пришли, показали документы о том что у вас мало дохода, описали проблему, и прием у доктора-через 3 недели. попали к нему на прием, и вам назначили узи, через месяц (а бывает и через 3), и следующий апоинтмент через 3.5 месяца.
      в будни обычные врачебные офисы работают, преимущественно с 8-9 до 5:30, на выходные- нет. на выходные и вечерние или ночные часы остается только "уржент кере" или эмерженси.
      возможно, вполне выходом в вашей ситуации будет пойти в "уржент" за свои деньги, оттуда быстрее направляют на всякие тесты и анализы, хотя если что то в самом деле опасное или вне его компетенции- все равно врач оттуда навприт в ближайшую скорую.

      Comment

      Working...
      X