Announcement

Collapse
No announcement yet.

Врачебные ошибки или злоупотребления

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Врачебные ошибки или злоупотребления

    всяко бывает, да. когда по усталости и недосмотру, когда по халатности, когда от малого опыта, когда от непредвиденных обстоятельств, а когда и намеренно, не смотря на клятву Гиппократа.

  • #2
    Re: Врачебные ошибки или злоупотребления

    В виду того, что сейчас пластическая хирургия становится все более привлекательным и доступным способом получить тело своей мечты, огромное количество людей прибегает к услугам пластического хирурга. Ажиотаж вокруг данной сферы медицины также подогревается звездами шоу-бизнеса, которые зачастую открыто демонстрируют все, что приобрели после операции.
    В связи с этим, с одной стороны, у людей складывается неправильное представление о пластической хирургии. Они думают, что это сравни косметической процедуре. По факту же это серьезная операция, которая может привести к большим неприятностям. С другой стороны, из-за популярности данного вида услуг, не совсем квалифицированные и добросовестные врачи начинают заниматься пластикой в надежде на легкую наживу.
    С этой точки зрения, весьма характерен случай матери двоих детей Марии Алаимо. Женщина подала в суд на своего пластического хирурга, заявляя, что он сделал ей четыре груди. На свое сорокалетие Мария хотела грудь размером 36C - сообщает "Daily Mail".
    Миссис Алаимо зашла на специализированный сайт и нашла там доктора Кейта Бермана в списке хирургов. Примечательно, что этот хирург практикует уже 23 года. А на том сайте у него весьма высокий рейтинг. Итак, женщина отдала ему за операцию 4600 фунтов.
    Однако операция прошла неудачно. Появились шрамы и эффект "двойного пузыря", который подарил миссис Алаимо четыре груди. Увидев неудовлетворительный результат, хирург предложил сделать вторую операцию и произвести коррекцию. К сожалению, в результате второй операции женщина приобрела еще больше шрамов. Обращение к другому пластическому хирургу также ничего не решило.
    По мнению заявительницы, ужасная работа хирурга привела к возникновению шрамов и деформации груди. В следствие этого миссис Алаимо пережила физические и душевные страдания, а ее брак с мужем распался. Ведение расследования осложняет тот факт, что потерпевшая перед операцией подписала документы, согласно которым, хирург не несет никакой ответственности за возможные осложнения.NEWSru.com | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий. Найденный на сайте пластический хирург сделал женщине четыре груди

    Comment


    • #3
      Re: Врачебные ошибки или злоупотребления

      28-летняя Линдси Скотт умерла через пять месяцев после операции, в ходе которой ей пересадили донорский орган - легкие. Лишь недавно выяснилось, что легкие принадлежали человеку, курящему тридцать лет, пишет The Daily Mail.
      Мисс Скотт страдала от муковисцидоза. Это системное наследственное заболевание, характеризующееся поражением желез внешней секреции, тяжёлыми нарушениями функций органов дыхания и желудочно-кишечного тракта. В его основе лежит генная мутация. Что касается нарушений в работе органов дыхания, то появляется хронический бронхит. Также зачастую течение патологического процесса в лёгких осложняется наслоением бактериальной инфекции и формированием деструкции.
      Итак, женщина еще в феврале прошла операцию по пересадке донорских легких, однако серьезные осложнения были с самого начала, и ей пришлось провести шесть недель в палате интенсивной терапии. В итоге ей все же разрешили вернуться домой к родителям в Уиган, что в графстве Большой Манчестер. Но она все равно страдала от затрудненного дыхания и одышки.
      Через несколько недель ей пришлось вновь вернуться в больницу. В результате женщина скончалась от пневмонии. Спустя какое-то время ее родные узнали шокирующую правду: мисс Скотт пересадили легкие заядлого курильщика. Если бы она знала об этом с самого начала, то отказалась бы от операции. При этом сама Линдси никогда не курила из-за своей болезни.
      Собственно, всему виной нехватка доноров. Поэтому хирурги вынуждены включать в список кандидатур на донорство далеко нездоровых людей. Согласно независимому исследованию, около одной четверти всех донорских органов вообще близки к браку. Потом вообще мало здоровых молодых людей умирает, так что получить отлично функционирующий орган маловероятно. NEWSru.com | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий. Женщина умерла из-за пересадки легких, принадлежавших ранее заядлому курильщику

      Comment


      • #4
        Re: Врачебные ошибки или злоупотребления

        кстати говоря, в городе где я жила в техасе в госпитале был более "откровенный" случай недосмотра. девочке пересадили легкие от донора с отрицательным резусом, при том что у нее был положительный. естественно ей было крайне плохо,помирать стала, пытались спасти, спохватились через 2 дня, о причине, убрали и посадили подходящие, но поздно- развился отек мозга, оказали почки итп, умерла, не выодя из палаты интенсивной терапии.

        Comment


        • #5
          Re: Врачебные ошибки или злоупотребления

          В Иерусалиме разгорается скандал. В виду врачебной халатности одному жителю этого города врачи больницы "Мисгав Ладах" провели неверную операцию: вместо того, что вырезать грыжу, мужчине прооперировали нос. Примечательно: врачи заметили допущенную ошибку лишь в конце операции, поэтому пациенту потом пришлось еще раз лечь на операционный стол, сообщает "NEWSru Israil".
          В иске, поданном на этой неделе в мировой суд Иерусалима, говорится, что врачебная ошибка привела к следующему: дважды прооперированный пациент перестал ощущать запахи и вкус. Теперь он страдает от хронического насморка и испытывает затруднения при дыхании.
          Собственно, на операцию по поводу грыжи он был направлен семейным врачом в 2006 году. А в Иерусалимский хирургический центр при больнице "Мисгав Ладах" он пришел через месяц после того, как ему был поставлен диагноз.
          Представители больницы заявляют, что операция проводилась частным образом, хирургом, не являющимся штатным работником клиники. Таким образом, администрация лечебного заведения не может нести ответственность за действия врачей из "Иерусалимского центра хирургии", арендующих помещение у больницы. Сам Центр хирургии отказывается давать какие-либо комментарии. NEWSru.com | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий. В Иерусалимской клинике пациенту сделали операцию на нос вместо удаления грыжи

          Comment


          • #6
            Re: Врачебные ошибки или злоупотребления

            Восемь итальянских врачей приговорены к лишению свободы за то, что отправляли здоровых людей на операции. Всего было сделано 80 подобных хирургических вмешательств, которые были совершенно не нужны по медицинским показаниям.
            Ради наживы сотрудники миланской больницы Святой Риты удаляли здоровые легкие и грудные железы. Одна 88-летняя женщина трижды подверглась хирургическому вмешательству, каждое из которых обходилось в 12 тысяч евро, хотя, как выяснилось, ей было достаточно одного.
            Итальянские средства массовой информации окрестили больницу Санта-Рита "клиникой ужасов".
            С 2005 по 2007 год некоторым пациентам назначались чрезмерно интенсивный курс лечения, чтобы оправдать выделяемую медицинскому центру государственную субсидию. При этом пять ненужных операций завершились летальным исходом, передает Би-би-си.
            Ведущий консультант клиники Пьер Паола Брега Массоне приговорен к 15 годам лишения свободы.
            Зачитывая приговор, судья назвал его "жестоким, злонамеренным человеком, не способным на элементарное сострадание". При этом адвокат Массоне заявил, что его клиент намерен опротестовать приговор.
            Глава профсоюза медиков Марио Фалькони заявил, что произошедшее - проблема организации системы здравоохранения Италии.
            "Уверен, что коллеги в Милане добросовестно оказывают услуги, а то, что произошло - это единичный случай предательства священной для нас клятвы Гиппократа, ставшее следствие несовершенной системы здравоохранения", - заявил Фалькони. MIGnews | Здоровье | Скандал в Италии: пациентов отправляли под нож ради денег

            Comment


            • #7
              Re: Врачебные ошибки или злоупотребления

              Во время совершения операции кесарева сечения в госпитале Тель-ХаШомер в 2008 году из-за ошибки персонала загорелась роженица.
              Сообщение об этом, и последовавшем расследовании опубликовано в специальном докладе министерства здравоохранения Израиля.
              Персонал госпиталя обмыл женщину специальными дезинфицирующими растворами непосредственно перед операцией. После этого она была высушена и доставлена в операционную.
              Прибывший на операцию хирург "для перестраховки" распорядился еще раз продезинфицировать кожу женщины раствором, содержащим алкоголь.
              После этого хирург приступил к операции, воспользовавшись диатермической иглой, которая работает с использованием электротока. Соприкосновение иглы и алкоголя, оставшегося на теле женщины, привело к вспышке.
              Огонь удалось быстро сбить. В результате операции родился здоровый младенец. Женщина, однако, сильно пострадала, и ей пришлось делать пластические операции на ягодицах и бедрах.
              Министерство здравоохранения возложило вину на хирурга и операционную сестру. Минздрав порекомендовал во время операций не использовать простыни, изготовленные из возгорающихся материалов. MIGnews | Здоровье | Израиль: Роженицу подожгли во время кесарева сечения

              Comment


              • #8
                Re: Врачебные ошибки или злоупотребления

                Завершено расследование в отношении операционной сестры омской "Клинической офтальмологической больницы имени В.П. Выходцева". Женщину обвиняют в нарушении санитарно-эпидемиологических правил. Дело направлено в суд. Известно, что выявленные нарушения стали причиной возникновения инфекционного заражения после операции у 14 пациентов. Все пострадавшие частично лишились зрения.
                Известно, что 12 сентября 2009 года в операционном отделении микрохирургии клинической офтальмологической больницы во время проведения плановых операций по лечению катаракты и восстановлению зрения 51-летняя медсестра Ирина Алешина нарушила требования санитарно-противоэпидемиологического режима. В общей сложности операционная бригада при участии Алешиной прооперировала 27 пациентов. В 14 случаях использовалась система "NIDEK CV-7000". Именно этот аппарат медсестра не обработала, продезинфицировав.
                Как результат, у 14 человек развилось гнойное воспаление внутренних оболочек оперированного глаза, вызванное синегнойной палочкой. 12 пациентов потеряли зрение на один глаз, а двум глаз удалили. NEWSru.com | Медицина. Врачебная халатность оставила 14 человек без зрения

                Comment


                • #9
                  Re: Врачебные ошибки или злоупотребления

                  В Челябинской области были проведены проверки различных медицинских учреждений.
                  выяснилось, что в медучреждениях не соблюдались правила получения готовых лекарств, медикаменты пересыпались и переливались из заводских упаковок в другие емкости, лекарства хранились без этикеток, с нарушенной маркировкой, также не соблюдался температурный и световой режимы хранения.
                  Просроченными медикаментами лечили в Государственном учреждении здравоохранения "Областной противотуберкулезный диспансер 7" города Коркино, в Увельской центральной районной больнице и Еманжелинской городской больнице 2. Всю информацию об этих нарушениях Роздравнадзор уже передал в правоохранительные органы.NEWSru.com | Медицина.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Врачебные ошибки или злоупотребления

                    Халатность персонала, несоблюдение правил использования и хранения медикаментов, стали причиной отравления рожениц в больнице на Алтае. Проверка, проведенная Росздравнадзором, подтвердила, что физраствор не мог стать причиной отравления. По мнению экспертов, возможно, женщинам был введен другой препарат.
                    в Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту отравления лекарственными препаратами четырех женщин в родильном доме Ключевского района. В ходе предварительного расследования установлено, что 4 марта в роддоме Ключевского района у четырех рожениц ухудшилось состояние здоровья после введения им внутривенно лекарственных препаратов с физиологическим раствором.
                    Одной из потерпевших, 25-летней женщине, было экстренно проведено кесарево сечение, после чего она была направлена в краевую клиническую больницу в Барнаул, где 8 марта скончалась от нарушения свертываемости крови и отека головного мозга. Еще одна пострадавшая, 34-летняя женщина, родила мертвого ребенка. В настоящее время женщины находятся в стационарном отделении краевой клинической больницы в Барнауле.
                    По данным СКП, пациенткам роддома стало плохо после введения лекарственных препаратов.
                    Руководитель управления Росздравнадзора по Алтайскому краю Владимир Трешутин заявил: "Принимая во внимания последствия, можно предположить, что в емкости каким-то образом попало токсическое вещество. Претензий к составу самого физраствора, произведенного на Рубцовской станции переливания крови, у нас нет. Что это могло быть за вещество, теперь сказать сложно, так как от остатков препарата медики избавились" те медики пытались скрыть случившееся. Следственный комитет узнал о произошедшем только из милицейских сводок, когда скончалась одна из женщин. Плюс явно были выявлены следующие нарушения: физраствор для женщин набирался из одного флакона, что запрещено санитарными нормами. Сам раствор был мутный, чего не могли не заметить медработники.
                    NEWSru.com | Медицина. В алтайской трагедии, вероятно, виновата медицинская халатность
                    Новости NEWSru.com :: В роддоме на Алтае, где женщин отравили лекарством, еще одна пациентка родила мертвого ребенка

                    Comment


                    • #11
                      Re: Врачебные ошибки или злоупотребления

                      Британский хирург был уволен из больницы Адденбрука в Кембридже после того, как допустил грубые нарушения. Из-за чего десятки детей были вынуждены пройти тест на вирус иммунодефицита (ВИЧ). Как сообщает The Telegraph, в период с 2004 по 2009 год доктор Мадан Самуил провел ряд операций, в ходе которых не надевал одноразовые стерильные перчатки и не стерилизовал медицинские инструменты. Таким образом, в организм оперированных детей могла попасть инфекция.
                      Когда об этом стало известно, администрация больницы была вынуждена оповестить родителей детей, перенесших операционное вмешательство, и предложить им сдать кровь для анализа. В общей сложности подобным образом пострадал 121 ребенок. Сообщается, что ни у кого из бывших пациентов халатного врача тест на гепатит В, С или ВИЧ не дал положительный результат.NEWSru.com | Медицина.

                      могу предположить что хирург мог быть не в курсе стерильны ли инструменты, но делать операции без перчаток, довольно рискованно и для самого врача... хотя, может быть имеются ввиду под "операциями" например, сверление зуба, если он дантист.. недоумеваю.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Врачебные ошибки или злоупотребления

                        В штате Алабама эпидемиологи зафиксировали вспышку бактериальной инфекции. Она поразила примерно 35% пациентов, получивших препарат компании Meds IV. Уже скончались девять человек, сообщает BBC. Известно, что у людей была отмечена бактериемия, вызванная Serratia marcescens. Данная бактерия наиболее часто колонизирует мочевыводящие и воздухоносные пути. На нее приходится до 10% госпитальных бактериемии и пневмоний, 5% инфекций мочевыводящих путей и гнойничковых поражений кожи.
                        Еще десять пациентов также заболели после того, как получили внутривенно питательную смесь производства аптеки Meds IV. По словам специалистов, скорее всего, продукт был заражен вследствие загрязненности аптечного оборудования. В интервью Associated Press руководитель департамента здравоохранения Алабамы доктор Дональд Вилльямсон заявил: аптечная сеть приостановила производство питательной смеси и отозвала все свои продукты, вводящиеся внутривенно. Пока о новых случаях заражения власти не сообщают.
                        Между тем, эксперты добавляют: выделенные у пострадавших бактерии, которые нашли у 12 из 19 пациентов (их возраст колебался от 38 до 94 лет), генетически идентичны тем, что были обнаружены в контейнере и смесительном аппарате, используемом для приготовления питательной смеси. Плюс, на кране с водопроводной водой и в упаковке с нафтиламином.http://www.meddaily.ru/article/08apr2011/alabam

                        Comment


                        • #13
                          Re: Врачебные ошибки или злоупотребления

                          В больницах Великобритании врачи, ухаживающие за пожилыми пациентами, вынуждены выписывать им рецепты на питьевую воду, чтобы обеспечить людям регулярное получение жидкости. Специальная комиссия провела проверку в ряде лечебных заведений страны и обнаружила шокирующие факты: халатные медсестры иногда заставляли пациентов томиться жаждой. Теперь вода включена в список выписываемых лекарств.
                          Комиссия также выявила и другие серьезные нарушения, наибольшее число которых было отмечено в госпитале Александра в Реддиче (графство Вустершир). В частности, подносы с едой ставились вне досягаемости от больных, никто из персонала не предлагал пациентам помощь, чтобы разрезать пищу, не напоминал о необходимости мыть руки до и после еды, забирая у пациентов предложенную пищу в случае отказа, хотя по закону они обязаны дать что-то другое взамен.
                          В связи с этим проверяющие выразили "серьезное беспокойство" по поводу способности данного медицинского учреждения обеспечивать своих пациентов достаточным количеством еды и питья. Также выяснилось, что предъявленным законодательством стандартам не соответствуют еще две больницы - в Лондоне и Ипсвиче.Британские врачи вынуждены прописывать пациентам воду вместо лекарств | MEDdaily — новости медицины и медицинских технологий

                          Comment

                          Working...
                          X