Announcement

Collapse
No announcement yet.

Россия лидирует по числу псих-больных

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Россия лидирует по числу псих-больных

    По сообщению РИА Новости, спикер Совета Федерации Сергей Миронов, открывая заседание Совета по делам инвалидов , заявил что в России численность пациентов психиатрических клиник по сравнению с серединой 90-х годов почти удвоилась и в регулярной психиатрической помощи нуждаются 25% населения, тогда как в остальном мире по данным Всемирной организации здравоохранения — всего 15%. Сергей Миронов среди проблем, которые, по его мнению, приводят к столь значительному росту заболеваемости психическими расстройствами и требуют психиатрического лечения, выделил массовую бедность, безработицу, алкоголизм, отсутствие уверенности в завтрашнем дне, а также разрушительное воздействие на психику детей и молодежи сетевого досуга и агрессивной мультимедийной среды.
    По сравнению с 90-ми годами в стране в два раза выросло число психиатрических клиник. Увеличилось число больных шизофренией, маниакально-депрессивным психозом и эпилепсией. Невротические расстройства и депрессии стали массовыми и заняли второе место после сердечно-сосудистых болезней.

  • #2
    Re: Россия лидирует по числу псих-больных

    Ну и? Миронов сказал, и чё?

    Comment


    • #3
      Re: Россия лидирует по числу псих-больных

      Originally posted by RUBY VIP View Post
      Ну и? Миронов сказал, и чё?
      Че че, в России с каждым днем все трудней в здравом уме оставаться

      Comment


      • #4
        Re: Россия лидирует по числу псих-больных

        Originally posted by Sarkis View Post
        в России численность пациентов психиатрических клиник по сравнению с серединой 90-х годов почти удвоилась и в регулярной психиатрической помощи нуждаются 25% населения, тогда как в остальном мире по данным Всемирной организации здравоохранения — всего 15%.
        Поздравляю Вас, господин соврамши...
        Психов реальных может и стало больше, но клиник и учтеных психов стало меньше
        Да и то, цифирки надо делить на 10, не меньше....
        По сравнению с брежневскими временами, "упекать в психушку борцов за правду" стало не модным - от сюда и сокращение лечебниц.

        Comment


        • #5
          Re: Россия лидирует по числу псих-больных

          Originally posted by DeDmitry
          Поздравляю Вас, господин соврамши...
          Психов реальных может и стало больше, но клиник и учтеных психов стало меньше
          Да и то, цифирки надо делить на 10, не меньше....
          По сравнению с брежневскими временами, "упекать в психушку борцов за правду" стало не модным - от сюда и сокращение лечебниц.
          Я их не считаю. Все вопросы к Миронову.
          От карательной психиатрии — к гуманной - По числу психически больных Россия опережает весь мир
          И на счет учетных психов ссылочку можно?

          Comment


          • #6
            Re: Россия лидирует по числу псих-больных

            Вот более обстоятельная статья
            Здесь много про чего, в том числе и почему в Америке статистика лучше
            А Советская психиатрия может в "псиихи" зачислить практически любого, а под "регулярной психиатрической помощью" считать прием успокаивающего или снотворного
            Что уж говорить, все мы психи, если сидим на этом форуме ( с точки зрения тех, кто сидит на другом или совсем по форумам не ходит)

            Comment


            • #7
              Re: Россия лидирует по числу псих-больных

              Originally posted by Sarkis View Post
              Я их не считаю. Все вопросы к Миронову.........
              1.jpeg3.jpeg2.jpeg8.jpeg7.jpeg6.jpeg5.jpeg4.jpeg10.jpeg

              Comment


              • #8
                Re: Россия лидирует по числу псих-больных

                Originally posted by DeDmitry
                Вот более обстоятельная статья
                Здесь много про чего, в том числе и почему в Америке статистика лучше
                А Советская психиатрия может в "псиихи" зачислить практически любого, а под "регулярной психиатрической помощью" считать прием успокаивающего или снотворного
                Что уж говорить, все мы психи, если сидим на этом форуме ( с точки зрения тех, кто сидит на другом или совсем по форумам не ходит)
                На счёт обстоятельной статьи у меня возникли некоторые сомнения так-как оказалось, что это ОБЗОР и написан он неизвестно кем. И я копнул дальше. Там внизу есть ссылочка http://www.xserver.ru/medic/022/02/ . Там увидел тот-же обзор но с небольшим "довеском" в конце:

                Список литературы:
                1.Беляева Г.Г. // Актуальные проблемы эпидемиологических исследований в психиатрии. – М., 1990. – С.10-12.
                2.Васильев К.Ю. // Социальная и клиническая психиатрия. – 1991. - №1. – С. 21-27.
                3.Вуль Ф.Р., Мишкинд А.Д., Гильбурд О.А., Воробейчик Д.А. // Журнал невропатологии и психиатрии. – 1988. - №10. – С. 111-116.
                4.Колос И.В., Назаренко Ю.В. // Актуальные проблемы эпидемиологических исследований в психиатрии. – М., 1990. – С.73 – 75.
                5.Зозуля Т.В., Ротштейн В.Г., Сулицкий А.Н. // Журнал невропатологии и психиатрии. – 1994.-№4.- С.99-103.

                Это относительно старые журналы по медицине предназначенные, в те времена, для общения между "умами". Статьи для них брались из другой литературы, в том числе и из зарубежной. А за публикацию выжатого из других изданий эти ребята получали дополнительный доход. Получается, что опубликованный ОБЗОР - это выжимки из выжимков.

                И опять не видно автора этого труда.

                Покопавшись на страничке нашёл ссылочку http://www.xserver.ru/medic/022/ (Психиатрия) и наконец увидел: Психические заболевания.
                Автор: Лудзиш И.Н. "Распространенность психических заболеваний с точки зрения психотерапии. "

                Кое что прояснилось. Но кто-же такая Лудзиш И.Н.? Закинул Ф.И.О. в поисковик и вот результат Реферат Медицина Психиатрия (психические заболевания) :
                Реферат: Психиатрия (психические заболевания)...................................... .................................................
                СИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
                МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
                Кафедра психотерапии.
                РЕФЕРАТ:
                Распространенность психических заболеваний с точки зрения психотерапии.
                Выполнил: студентка ЛПФ 1313 группы
                Лудзиш И.Н.

                Проверил:
                ТОМСК - 1997
                ----------------------------------------------------------------------------
                Вот такое у меня получилось "научное" исследование.
                Оказалось, что это не обстоятельная статья написанная на онове глубокого самостоятельного исследования в поликлиниках и психиатрических лечебницах, а труд одного, двух дней перекатывания текстов из библиотечных журналов с непроверенными данными.

                Поосторожнее надо с примерами и ссылками.

                Comment


                • #9
                  Re: Россия лидирует по числу псих-больных

                  Originally posted by RUBY VIP
                  Поосторожнее надо с примерами и ссылками.
                  Но ведь Вам понравилось?
                  На пару часиков увлекательного поиска время потрачено?
                  Вы стали чуть просвященней?

                  А насчет ссылок - где же Вы виджели научную статью без ссылок? Это не принято в научном мире - это будет как раз отсебятина
                  Количество ссылок придает вес труду.
                  Вы хоть раз писали научные статьи?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Россия лидирует по числу псих-больных

                    Originally posted by DeDmitry View Post
                    Но ведь Вам понравилось?
                    На пару часиков увлекательного поиска время потрачено?
                    Вы стали чуть просвященней
                    Звучит как в конце фильма ,про маньяка, которого вот вот замочат.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Россия лидирует по числу псих-больных

                      Если я не ошибаюсь, то серьезной статистикой распространения в мире или в человеческом обществе вообще психических заболеваний и расстройств (как группы), и сравнительным анализом по странам, вроде бы никто не занимался- очень уж это всеобъемлющая задача, да и диагностика в психологии и психиатрии не есть "стандартная величина".
                      потому можно говорить о какой то статистике и ее изменениях " по стационарам" в одной стране, где, допустим медобслуживание централизовано и хорошая отчетность, или проводятся масштабные эпидемиологичсекие исследования, но не более...
                      как по мне, заявления о "лидерстве" выглядят слегка голословными.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Россия лидирует по числу псих-больных

                        Originally posted by stachybotrys View Post
                        как по мне, заявления о "лидерстве" выглядят слегка голословными.
                        А то что средняя продолжителность жизни в России гораздо ниже чем на западе тоже голословно???
                        Почему вы думаете что психическое здоровье наших граждан гораздо лучше физического?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Россия лидирует по числу псих-больных

                          Originally posted by Sarkis View Post
                          А то что средняя продолжителность жизни в России гораздо ниже чем на западе тоже голословно???
                          Почему вы думаете что психическое здоровье наших граждан гораздо лучше физического?
                          средняя продолжительность жизни вещь гораздо более "статистическая" и объективная. в отличие от псих-заболеваний и расстройств. более того, это более объективная штука по сравнению и с "обычными" заболеваниями.
                          и, заметьте, я нигде не касалась "продолжителности жизни в России по сравнению с другиим странами" в своем посте, и другие вроде б тоже ее не затрагивали. а вы ее чего сюда впутываете?
                          знаете, я не встречала данных по "уровню физического здоровья", или "обобщенного уровня заболеваемости населения" для какой либо страны, группы: возрастной, или там локальной. потому трудно сравнивать и представлять себе в каком соотношении находятся физическое и психическое здоровье граждан России. так что вы зря предположили что я "думаю что психическое здоровье наших граждан гораздо лучше физического?". не задавалась я целью сравнивать это по россии или еще как.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Россия лидирует по числу псих-больных

                            Originally posted by stachybotrys
                            средняя продолжительность жизни вещь гораздо более "статистическая" и объективная. в отличие от псих-заболеваний и расстройств. более того, это более объективная штука по сравнению и с "обычными" заболеваниями.
                            Совсем нет. Одно неизменно тянет другое. Нельзя быть абсолютно здоровым с одной стороны и быть безнадежно больным с другой.Это даже вычислить можно.
                            и заметьте, я нигде не касалась "продолжителности жизни в России по сравнению с другиим странами" в своем посте, и другие вроде б тоже ее не затрагивали. а вы ее чего сюда впутываете?
                            знаете, я не встречала данных по "уровню физического здоровья", или "обобщенного уровня заболеваемости населения" для какой либо страны, группы: возрастной, или там локальной. потому трудно сравнивать и представлять себе в каком соотношении находятся физическое и психическое здоровье граждан России. так что вы зря предположили что я "думаю что психическое здоровье наших граждан гораздо лучше физического?". не задавалась я целью сравнивать это по россии или еще как.
                            Граждане россии по средней продолжительности жизни занимают 111 место, а США 30.
                            Средняя продолжительность жизни населения стран мира

                            Comment


                            • #15
                              Re: Россия лидирует по числу псих-больных

                              продолжительность жизни- это только одно из последствий "здоровья", причем преимущественно не психического, а физичсекого. прямой причинно-следственной связи - нету. из того что во франции или в сша продолжительность жизни дольше лет на 15 чем в россии, не корректно сделать вывод что там люди имеют меньше физических или психических заболеваний. вы похоже все в кучу мешаете.
                              да, если следовать логике, подобной той что вы демонстрируете -то больше всего псих больных (да и вообще больных) - в мозамбике и вообще в странах африки.

                              Comment

                              Working...
                              X