Announcement

Collapse
No announcement yet.

Случай сегодня на работе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Случай сегодня на работе

    Поступил после обеда мужчина 45 лет в скорую помощь, от колен и ниже 2 ноги раздроблены на мелкие косточки, 1000 кусочков. На вопрос, что случилось, не отвечает, только твердит, дайте кресло инвалидное, я уеду домой (!!!), нет денег платить за операции и гипс. Естественно, никуда его не отпустили, будут делать операции, хотя ноги работать не будут.
    Просто навеяло к размышлениям о страховке, как важно иметь хорошую, вот как может быть, а тепер мужик не рассчитается до конца жизни.

  • #2
    Ответ: Случай сегодня на работе

    это как раз в продолжение этой темы - американская медицина без прикрас

    трагедия, теперь юудет всю жизнь страдать. Вдвойне.

    Comment


    • #3
      Ответ: Случай сегодня на работе

      Я право не знаю в каком это штате .
      Но в штате РА хоть по $5 в месяц можно всю жизнь выплачивать .

      Comment


      • #4
        Ответ: Случай сегодня на работе

        Originally posted by klava View Post
        Я право не знаю в каком это штате .
        Но в штате РА хоть по $5 в месяц можно всю жизнь выплачивать .
        да, но сначала они заберут все что есть (или почти все), завалят ящик письмами из collection agency, испортят кредит, а потом - да, можно и всю жизнь выплачивать...

        Comment


        • #5
          Ответ: Случай сегодня на работе

          Originally posted by Ulitka View Post
          да, но сначала они заберут все что есть (или почти все), завалят ящик письмами из collection agency, испортят кредит, а потом - да, можно и всю жизнь выплачивать...
          Не очень понял - а они разве не должны сначала проверить не попадает ли происшествие с мужичком под страховку от штата? Я просто к тому, что если дядя "сам не местный" и работал на стройке за кэш, то наверное ему придётся сделать ноги или объявить себя банкротом, но в случаях более-менее легального существования какая-то страховка у него быть должна? (впрочем я понимаю что изобретательности народа нет предела - прошлой зимой у "знакомого-знакомых" сгорел дом, и после пожара выяснилось что дом даже отдалённо не был ни от чего подобного застрахован.

          Comment


          • #6
            Ответ: Случай сегодня на работе

            Originally posted by Pochemychker View Post
            или объявить себя банкротом...
            Примерно год назад Буш Младший подписал закон о персональных банкротствах. Суть его в том, что персональное банкротство теперь приравнивается к fraud, то есть себя можно объявить банкротом, но от выплаты долга это отнюдь не спасает. Как делали многие раньше.

            Кстати, в "русских" газетах до сих пор рекламируют услуги "фирм" которые предлагают "помочь" в случае персонального банкротства при помощи "самых профессиональных адвокатов". которые уже сотни лет работают "нарямую с судом штата" и даже федеральным судом. Жулье.

            Comment


            • #7
              Ответ: Случай сегодня на работе

              Не знаю насколько ето правда, но мне кто-то сказал что медицинские
              счета не влияют на credit history???

              Comment


              • #8
                Ответ: Случай сегодня на работе

                Originally posted by panaytis
                Не знаю насколько ето правда, но мне кто-то сказал что медицинские
                счета не влияют на credit history???
                Счета, наверное, не влияют .. а вот неспособность их оплатить ..

                Comment


                • #9
                  Ответ: Случай сегодня на работе

                  Моя знакомая была в Н-Й без всякого статуса,упала сломала ногу.Когда приехала скорая сразу сказала,что у нее нет никакой страховки.Ничего,все ей сделали.

                  Comment

                  Working...
                  X