Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ну Тупые???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Ну Тупые???

    Originally posted by Oleg Bond View Post
    Всё, давайте закапывать топор войны. Я принимаю и уважаю вашу точку зрения, причем в одном и том же тексте оба мы видим подтверждение своей точки зрения. Я и впредь буду бормотать свою мантру 36.6 себе поднос и беспокоиться, если у моего ребенка 37, но никому навязывать эту теорию больше не стану. Что касается тупых, я, разумеется, назвал так больше в шутку, хотя вижу, что для людей это звучит обидно, поэтому всех, кого это задело прошу не обижаться.
    Oleg - давайте закапывать. Личный совет - если Вас волнует ребёнок - купите цифровой термометр для измерения температуры на виске (не в ухе), померяйте сколько он даёт "в нормальных условиях" днём и ночью и дальше смотрите - повышена ли у Вашего ребёнка температура _по_сравнению_с_нормальной_ хоть каждые две минуты. А считать "на основании статистики" что для Вашего ребёнка нормальная температура это именно 36.6 - как мне кажется - не стоит.

    Comment


    • #17
      Ответ: Ну Тупые???

      Originally posted by Oleg Bond View Post
      А кто нить видел здорового человека с температурой 37.5????
      Или представьте себе картину, ваш ребенок меряет температуру, на термометре 37,4 - вы что, в соответвствии с узаконенным в Америке неправильным переводом немецкой книжки спокойно сочтете его здоровым?
      Абсолютно вас поддерживаю.
      У господина Почемукера, я более чем уверена, детей нет.А если и есть, то я им очень сочувствую.
      Если у ребенка температура (уточним - под мышкой) свыше 37 градусов - НАДО ИСКАТЬ ПРИЧИНУ!!! Тем более если она держится несколько дней. Это явный признак заболевания (и не обязательно пневмонии, а она была приведена как ПРИМЕР, а не как особый случай). Такую температуру могут вызывать многие болезни, особенно те которые переходят в хронические. И не диагностировать их - ЭТО ТУПОСТЬ!
      Не нужно давать жаропонижающие, не нужно давать антибиотик, но НЕОБХОДИМО знать с какой хворью имеешь дело и ПОМОГАТЬ организму САМОМУ справляться.
      Если это начало воспалительного процесса дыхательных путей ( а такие вещи сами редко проходят, обычно воспаление опускается ниже и ниже к легким) - то знающий и внимательный человек будет ограждать детей от переохлаждения (купание летом), от холодного питья, давать теплые отвары и делать прогревания (разного рода) - есть много легких и действенных методов помочь организму справится самому.
      А тупость действительно присутствует - мой ребенок кашлял до рвоты, но семейный врач сочла его здоровым, так как ЛЕГКИЕ чистые и температура в пределах вышеуказанной "ТУПОЙ" нормы. Так что мне было ждать, пока это не перейдет в пневмонию?
      И никакие обстоятельства, о которых там пишут некоторые господа, вроде "полежать на солнышке" (это ужеперегрев и такжетребует особого подхода, тем более у детей), или мерять в разное время дня (ну будет разница в 1-2 градуса) - не оправдывают температуру свыше 37 градусов по Цельсию. Это уже сигнал быть внимательным!

      Comment


      • #18
        Ответ: Ну Тупые???

        Originally posted by hhnidets View Post
        Если у ребенка температура (уточним - под мышкой) свыше 37 градусов - НАДО ИСКАТЬ ПРИЧИНУ!!! Тем более если она держится несколько дней. Это явный признак заболевания
        Даже если у ребёнка такая температура с рождения? ... впрочем под мышкой в штатах ни один идиот температуру не измеряет - ОСОБЕННО у детей - этот метод даёт погрешность в пару градусов между измерениями у одного и того же ребёнка - на ура.

        Originally posted by hhnidets View Post
        Такую температуру могут вызывать многие болезни, особенно те которые переходят в хронические. И не диагностировать их - ЭТО ТУПОСТЬ!
        Ну может хоть Вы сейчас приведёте пример болезни ЕДИНСТВЕННЫМ симптомом которой является температура в 37 градусов ?

        Originally posted by hhnidets View Post
        Если это начало воспалительного процесса дыхательных путей ( а такие вещи сами редко проходят, обычно воспаление опускается ниже и ниже к легким) - то знающий и внимательный человек будет ограждать детей от переохлаждения (купание летом), от холодного питья, давать теплые отвары и делать прогревания (разного рода) - есть много легких и действенных методов помочь организму справится самому.
        Ужас какой. Я вообще-то человек спокойный, но за тем, чтобы врача, который попытался бы начало воспаления дыхательных путей "полечить" отварами лишили лицензии проследил бы лично.

        Originally posted by hhnidets View Post
        А тупость действительно присутствует - мой ребенок кашлял до рвоты, но семейный врач сочла его здоровым, так как ЛЕГКИЕ чистые и температура в пределах вышеуказанной "ТУПОЙ" нормы. Так что мне было ждать, пока это не перейдет в пневмонию?
        А по-моему Вы нас пытаетесь обмануть. Уточните пожалуйста - Ваш семейный врач, в США, счёл кашляющего ребёнка _ЗДОРОВЫМ_ или сказал что налицо вирусная инфекция которую бесполезно лечить антибиотиками ? Или дело было не в США ?

        Originally posted by hhnidets View Post
        или мерять в разное время дня (ну будет разница в 1-2 градуса) - не оправдывают температуру свыше 37 градусов по Цельсию. Это уже сигнал быть внимательным!
        Вы так здорово спорите сами с собой, что даже вмешиваться жалко. Но всё-таки кроме Вас тут никто и не предполагал что надо быть невнимательным к детям (даже если у них температуры нет). Речь шла исключительно о том, что ЖАР по инструкциям медиков США начинается не с 37 градусов (собственно по инструкциям медиков СССР он тоже начинается не с них )

        Comment


        • #19
          Ответ: Ну Тупые???

          Originally posted by Pochemychker View Post
          Ну может хоть Вы сейчас приведёте пример болезни ЕДИНСТВЕННЫМ симптомом которой является температура в 37 градусов ?
          А разве речь шла о единственном симптоме? Вы так невнимательны к деталям написанных сообщений, что складывается ощущение будто вы читаете через пять слов.
          Я ясно написала - надо ДИАГНОСТИРОВАТЬ при такой температуре.
          А по поводу болезней... Возьмем ту же пневмонию, о которой вы так жарко тут спорили. Да, температура в пределах 37-37,5 не показатель наличия пневмонии, но расскажу случай из жизни.
          Как то в 11 класе решила я в феврале позакалятся. Есессно, простудилась. Ну покашляла, ну продолжала кашлять, подумаешь,с кем не случается. Летом при подготовке к подаче документов в ВУЗ (не знаю как сейчас, а тогда требовался медосмотр, в т.ч. флюрография) случайно снимок легких показал двустороннюю пневмонию, хотя жара (по вашей схеме) не было. Два месяца больницы, результат - многочисленные спайки тканей легких и строгий запрет курить (хотя и так не курила).
          Так что пневмония вполне может протекать и без жара.

          Originally posted by Pochemychker View Post
          Ужас какой. Я вообще-то человек спокойный, но за тем, чтобы врача, который попытался бы начало воспаления дыхательных путей "полечить" отварами лишили лицензии проследил бы лично.
          А при чем здесь врач? Я говорила о родителях, которые должны помогать своему ребенку справляться с болезнью. А, кстати, было бы неплохо, если бы медицина хотя бы немного заглянула в корни народной медицины. Гораздо уменьшился бы ущерб огранизму от приема различного рода препаратов, которые в одном месте лечат, а в другом разрушают.

          Originally posted by Pochemychker View Post
          А по-моему Вы нас пытаетесь обмануть. Уточните пожалуйста - Ваш семейный врач, в США, счёл кашляющего ребёнка _ЗДОРОВЫМ_ или сказал что налицо вирусная инфекция которую бесполезно лечить антибиотиками ? Или дело было не в США ?
          Зачем так грубо - "обмануть"?
          Это было в США, врач ничего не счел - ни вирусной, ни какой другой хвори, а об антибиотиках речь вообще не шла. Он просто сказал,что легкие чистые и воспаления нет. А о таком заболевании как бронхит, врач по видимому и не догадывается, и лечить его не нужно.

          Вот еще один интересный момент - здешняя медицина вся основывается на приеме антибиотиков ( в случае жара ), а о том что есть и другие методы - растительные препараты, та же гомеопатия (это разные вещи), народные методы - это вообще нонсенс, хотя вещь довольно действенная. И о том,что можно не доводить организм до приема антибиотиков, также по видимому догадаться сложно.
          И вы по видимому другого способа лечения также не знаете - мне жаль вашу печень, почки и другие чувствительные органы.

          Originally posted by Pochemychker View Post
          Речь шла исключительно о том, что ЖАР по инструкциям медиков США начинается не с 37 градусов (собственно по инструкциям медиков СССР он тоже начинается не с них )
          Насколько я понимаю, тема была предназначена осуждению мнения, что температура 37,4-37,5 является нормой. И я с этим полностью согласна и осуждаю это. Да, это еще не жар,
          НО ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НОРМОЙ!!!

          Так как насчет детей? Я угадала? Пока бездетный?

          Comment


          • #20
            Ответ: Ну Тупые???

            Originally posted by hhnidets View Post
            А разве речь шла о единственном симптоме? Вы так невнимательны к деталям написанных сообщений, что складывается ощущение будто вы читаете через пять слов.
            Речь шла именно о температуре как о единственном симптоме. То, что

            Originally posted by hhnidets View Post
            Я ясно написала - надо ДИАГНОСТИРОВАТЬ при такой температуре.
            Да, я об этом и говорю - если есть ТОЛЬКО субфибрильная температура, то ничего диагностировать не надо. Если это НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ симптом (ещё есть кашель, или озноб или ещё что - вот тогда да - тогда хотя-бы общий анализ крови не помешает).

            Originally posted by hhnidets View Post
            А по поводу болезней... Возьмем ту же пневмонию, о которой вы так жарко тут спорили. Да, температура в пределах 37-37,5 не показатель наличия пневмонии, но расскажу случай из жизни.
            Как то в 11 класе решила я в феврале позакалятся. Есессно, простудилась. Ну покашляла, ну продолжала кашлять, подумаешь,с кем не случается. Летом при подготовке к подаче документов в ВУЗ (не знаю как сейчас, а тогда требовался медосмотр, в т.ч. флюрография) случайно снимок легких показал двустороннюю пневмонию, хотя жара (по вашей схеме) не было.
            По _моей_ схеме если Вы _КАШЛЯЕТЕ_ Вам надо сделать рентген чтобы исключить пневмонию, которая ИНОГДА (редко кстати) протекает без температуры.

            Originally posted by hhnidets View Post
            Так что пневмония вполне может протекать и без жара.
            А с этим кто-то спорил?

            Originally posted by hhnidets View Post
            А при чем здесь врач? Я говорила о родителях, которые должны помогать своему ребенку справляться с болезнью. А, кстати, было бы неплохо, если бы медицина хотя бы немного заглянула в корни народной медицины. Гораздо уменьшился бы ущерб огранизму от приема различного рода препаратов, которые в одном месте лечат, а в другом разрушают.
            Вам кто-то сказал, что она туда не заглядывала? Вот только большинство "народных" рецептов - по эффективности не отличается от плацебо.

            Originally posted by hhnidets View Post
            Зачем так грубо - "обмануть"?
            Это было в США, врач ничего не счел - ни вирусной, ни какой другой хвори, а об антибиотиках речь вообще не шла. Он просто сказал,что легкие чистые и воспаления нет. А о таком заболевании как бронхит, врач по видимому и не догадывается, и лечить его не нужно.
            Бронхит не услышать невозможно физически. Так-что говоря о "лёгких" врач наверняка имел в виду и бронхи.

            Originally posted by hhnidets View Post
            Вот еще один интересный момент - здешняя медицина вся основывается на приеме антибиотиков ( в случае жара )
            Вы меня удивляете ... может в Чикаго медицина какая-то особенная ... в большинстве других штатов в случае жара дают жаропонижающее и начиают разбираться с его причинами. Вы расскажите - какой именно "универсальный антибиотик" и кому давали в случае жара ... может это Вы с СССР и бисептолом путаете?

            Originally posted by hhnidets View Post
            , а о том что есть и другие методы - растительные препараты, та же гомеопатия (это разные вещи), народные методы - это вообще нонсенс,
            эт точно .. причём документально зафиксированный - эффект равный эффекту плацебо врачей почему-то не устраивает ни разу.

            Originally posted by hhnidets View Post
            хотя вещь довольно действенная.
            у Вас есть под рукой ссылки на публикации исследований в научных журналах?

            Originally posted by hhnidets View Post
            И о том,что можно не доводить организм до приема антибиотиков, также по видимому догадаться сложно.
            При бактериальных инфекциях ... можно .. редко правда, но иногда можно. Это как-раз тот случай, когда температура субфибрильная но аппетит есть, кашель редкий и т.п. ... в этих случаях антибиотики не дают и вообще говорят что человек здоров.

            Originally posted by hhnidets View Post
            И вы по видимому другого способа лечения также не знаете - мне жаль вашу печень, почки и другие чувствительные органы.
            мне их тоже жаль, но постарайтесь не переходить на личности - во избежание лишних слёз.

            Originally posted by hhnidets View Post
            Насколько я понимаю, тема была предназначена осуждению мнения, что температура 37,4-37,5 является нормой. И я с этим полностью согласна и осуждаю это. Да, это еще не жар,
            НО ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НОРМОЙ!!!
            Я Вам помогу - перечитайте первое сообщение и Вы обнаружите, что речь шла о ПРЕДЕЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ за которой начинается ЖАР. А уж о том, что "нормальной", единой для всех, температуры в природе нет - тут было написано очень много.

            Originally posted by hhnidets View Post
            Так как насчет детей? Я угадала? Пока бездетный?
            Вы неоднократно не угадали, но каким образом базовые медицинские знания могут быть связаны с наличием детей я даже угадывать не берусь - вот "личный" опыт (легко получаемый и на братишках-сестрёнках и на бабушках-дедушках) действительно прибавляется при наличии детей, но кардинально (к сожалению) ничего не меняет.

            Из множества моих знакомых - почти все прочитали Спока, и практически никто не попробовал ознакомится с курсом общей терапии или педиатрии. И для большинства из них это решение было верным, ведь Спок пишет куда интереснее чем авторы учебников, а лечение детей, как и полёты в космос лучше доверять специалистам.

            Originally posted by Oleg Bond View Post
            Как-то поспорил с приятелем-американцем, какая температура щитается нормальной. Он уперся, что 37.5 - это пределно допустимая, ну а я, разумеется, 37- выше никак. Он в подтверждение сует мне американский справочничек, деиствително, он вроде прав. Ну, думаю, они или в заднице меряют или это у них от жаркого климата такие странные изменения. Но вчера наткнулся на такую инфу:

            "For decades it was thought that the normal body temperature was 98.6 °F. This number was calculated from a study in Germany which reported normal at 37 °C. What was not known was that this number was an average rounded to the nearest degree. In other words it was only accurate to two significant digits, not the three we have with 98.6. Scientists today know that normal is actually 98.2 plus or minus 0.6, that is to say anything in the range of 97.6° to 98.8° should be considered normal (36.4 - 37.1 °C)"
            An Eye Opening Tour Through the Twists and Turns of Math Abuse and Innumeracy. New York: Wiley, 1993

            Да, Задорнов в чем-то прав... Как же они пневмонию диагностируют, ведь при неи 37.2 - 37.3, не выше?

            Comment


            • #21
              Ответ: Ну Тупые???

              Originally posted by Pochemychker View Post
              ...лучше доверять специалистам.
              Отвечу коротко, на остальное нет времени даи народ сам разберется кто прав.

              А где вы здесь видели специалистов? Это вы семейных врачей специалистами называете? Самому не смешно?

              Comment


              • #22
                Ответ: Ну Тупые???

                Originally posted by hhnidets View Post
                А где вы здесь видели специалистов? Это вы семейных врачей специалистами называете? Самому не смешно?
                Своего семейного врача я называю специалистом. Впрочем его так ещё много кто называет . А Вам известен кто-от из докторов, получивших md в приличных местах, который этому званию не соответствует ?

                Comment


                • #23
                  Re: Ну Тупые???

                  скажите, если тут есть спецы, а какая температура при начинающемся туберкулезе, когда кашля особо и нет еще, как и потений, и слабости? а на снимке будет уже видно? температура как, в пределах 36-37, или там, 36.8-37.4? обычно?
                  не ругайте ртутные термометры. они не менее точные. они просто выдают средневзвешенную во времени (5, 10 мин) температуру которая вероятнне всего будет отлична от "мгновенно" или 2 минутной температуры, выданной современным термометром. на мой взгляд- более объективную.
                  да.. на мой взгляд, с подходом к значению температур в этом регионе, как признаку "здоровости" или "нездоровости", это просто 2 разные медшколы. мне кажется, что если б единственным симптомом была только температура 37.2 в течении там, недели и тп, то "советской" школы, ответственный врач стал бы копать, чтоб найти причину, которая приводит к этому.обследование и анализы назначать. пациент, кстати, не всегда может сам помочь доктору в этом. ребенок тот же, например. лет до 5-6, четко описать что его беспокоит и что у него болит. а температуру ему мама может померять. да, а американский врач, скажет, что все ок, что вероятно это ваша "норма", а уж если будет выше 37.5, ТОЧНЕЕ, ВЫШЕ 101ф, ТО тогда принимайте тайленол, и звоните, приходите.

                  Comment

                  Working...
                  X