Announcement

Collapse
No announcement yet.

американская медицина без прикрас

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • американская медицина без прикрас

    Мое соообщение о кино, но это кино об американской медицине. Так что я не думаю, что ошибся форумом.

    Далее по ссылке есть фильм, который всем новым американцам нужно просмотреть обязательно.


  • #2
    Re: американская медицина без прикрас

    не знаю как прочие случаи, описанные в этом фильме, но то что в emergency можно просидеть с переломом почти 12 часов - это я знаю по собственному опыту. В принципе, там и умереть можно. Американская медицина - это лишь пример того, что делает с любым продуктом его полная коммерциализация. Телевидение, медицина, кино, журналы... Разве что интерент еще пока сопротивляется.

    Comment


    • #3
      Ответ: американская медицина без прикрас

      Michael Moore is fat, 20 June 2007
      1/10
      Author: maryinlow from Georgia

      I'm sick and tired of these liberals saying "he's a true American" or "he's just doing what he thinks is best for this country". I have said Micahel Moore is dumb in the past, but I'm going to give him credit here. He isn't dumb because he knows how to make millions of dollars off you people just to give his stupid opinion about an issue going on. Do you really believe that Michael Moore is the only person in America that has all this information that nobody else knows about? LOL of course not, he is just making a movie about something that has been debated a while. Next he could make a movie about Roe vs Wade and I'm sure you idiots would pay money to see him approve abortion. Your hatred for Bush has been so crazy that you will pay money just to see someone bash him rather than watch CNN. Well Moore is laughing all the way to the bank again because he knows he has gotten some more idiots to see a movie just about his opinion.

      Comment


      • #4
        Re: американская медицина без прикрас

        это все понятно, но у меня есть несколько знакомых, котрые считают что американская медицина - лучшая в мире. И кстати Мур - не самый удачливый режиссер, особенно тут, в Америке, его фильмы показывают всего лишь в Clear View, не в Lowe's и не в Multiplex Его гораздо больше любят в Европе.

        Comment


        • #5
          Ответ: Re: американская медицина без прикрас

          Originally posted by Ulitka View Post
          не знаю как прочие случаи, описанные в этом фильме, но то что в emergency можно просидеть с переломом почти 12 часов - это я знаю по собственному опыту. В принципе, там и умереть можно. Американская медицина - это лишь пример того, что делает с любым продуктом его полная коммерциализация.
          Еще как можно. На прошлой неделе в одном из госпиталей Денвера умерла женщина около 40 лет. К сожалению, я застала только конец сюжета по новостям. В госпиталь её привез друг, который бегал и умолял, чтобы к ней подошел доктор. Её рвало кровью. К ней никто не подходил и её друг от отчаяния стал звонить 911. Ему сказали, что раз они в госпитале, пусть там и просят помощи. Еще один совершенно чужой человек, видя, что творится с женщиной и что никто ей не помогает тоже позвонил в 911. Его, мягко говоря, отправили и сказали, что этот случай не emergency и они не приедут. Женщина умерла. А я, когда слушала, плакала. Ни дай Б-г оказаться в такой ситуации, когда находишься в больнице и знаешь, что больше бежать и просить помощи негде, а твой родной человек умирает у тебя на руках. Просто потому что эти докторишки слишком много о себе возомнили.

          Originally posted by Ulitka;
          ... у меня есть несколько знакомых, котрые считают что американская медицина - лучшая в мире. И кстати Мур - не самый удачливый режиссер, особенно тут, в Америке, его фильмы показывают всего лишь в Clear View, не в Lowe's и не в Multiplex Его гораздо больше любят в Европе.
          А кто ж любит разоблачителей? Я вообще удивляюсь, как после "Фаренгейта" он еще живой ходит.
          Вчера Мор (или Мур, по-разному называют) был в Денвере. Я видела по новостям, послушать его пришло много народу, целый митинг организовали. Он сказал очень просто и понятно: "Нашим фармацевтическим компаниям и нашим докторам выгодно, чтобы мы оставались больными". Это как раз подтверждает ваши, Улитка, слова про коммерциализацию медицины.
          Я слышала жалобы американцев про то, что доктор не может определить что именно за проблема в организме. Не хочется в это верить, но я уже тоже начинаю думать, что врачам выгодно не находить болезнь, брать деньги за прием и анализы, и прописывать разные препараты, чтоб выжать как можно больше денег с человека.

          Comment


          • #6
            Ответ: американская медицина без прикрас

            Originally posted by vladimir555 View Post
            Michael Moore is fat, 20 June 2007
            1/10
            Author: maryinlow from Georgia

            I'm sick and tired of these liberals saying "he's a true American" or "he's just doing what he thinks is best for this country". I have said Micahel Moore is dumb in the past, but I'm going to give him credit here. He isn't dumb because he knows how to make millions of dollars off you people just to give his stupid opinion about an issue going on. Do you really believe that Michael Moore is the only person in America that has all this information that nobody else knows about? LOL of course not, he is just making a movie about something that has been debated a while. Next he could make a movie about Roe vs Wade and I'm sure you idiots would pay money to see him approve abortion. Your hatred for Bush has been so crazy that you will pay money just to see someone bash him rather than watch CNN. Well Moore is laughing all the way to the bank again because he knows he has gotten some more idiots to see a movie just about his opinion.
            Но ведь можно также найти тысячи высказываний в поддержку Мора (Мура).
            Он хотя бы не прячет голову в песок, а говорит о проблеме, и говорит, кстати, правду, которая многим не нравится.

            А вот этот пост написал скорее всего ленивый толстый дядя, который может только критиковать других оттого, что сам ничего не может и не хочет. Ему дискомфортно знать, что в его стране есть проблемы, ему не хочется про них знать. Ему хочется сидеть на диване, смотреть футбол и посасывать холодненькое пиво. Ему не нужно Муровских разоблачений в его сытом мирке, пока эти проблемы лично его не касаются. Поэтому-то Мур его и раздражает.

            Comment


            • #7
              Ответ: американская медицина без прикрас

              Да в госпитале можно просидеть 12 часов . Такое есть .
              Знакомая после аварии попала в госпиталь .
              Пришла домой . Получает билл $1.200 за 10 часов в госпитале .
              Платить отказалась мотивируя тем , что не находилась в госпитале все это время .
              Сказала , что все время сидела в машине , а муж был в приемной , он ее и позвал когда ее вызвали . Итого отплата составила лишь 15 минут осмотра.

              В приемной как и положено стоят камеры , все было видно .

              Comment


              • #8
                Re: американская медицина без прикрас

                В первый год пребывания у сына как-то поднялась температура, сильно поднялась, в конце концов поехали в госпиталь, несколько часов ожидания, потом ему дали лекарство (что-то вроде тайленола, только круче) и мы уехали домой. Температура спала. Потом пришел счет на $1600. Меньше чем за 5 минут работы врача, причем эта работа заключалась в том, что врач сказал сестре, чтобы та дала ложку такого-то лекарства. Все.

                Comment


                • #9
                  Ответ: американская медицина без прикрас

                  Originally posted by Aldia
                  Но ведь можно также найти тысячи высказываний в поддержку Мора (Мура).
                  Он хотя бы не прячет голову в песок, а говорит о проблеме, и говорит, кстати, правду, которая многим не нравится.

                  А вот этот пост написал скорее всего ленивый толстый дядя, который может только критиковать других оттого, что сам ничего не может и не хочет. Ему дискомфортно знать, что в его стране есть проблемы, ему не хочется про них знать. Ему хочется сидеть на диване, смотреть футбол и посасывать холодненькое пиво. Ему не нужно Муровских разоблачений в его сытом мирке, пока эти проблемы лично его не касаются. Поэтому-то Мур его и раздражает.
                  Вот же подлый дяденька, правда ему глаза колет!
                  Факты: канадцы повально едут сюда лечиться по-серьёзному, мексиканцы само собой, в Европе медицина не работает, совок курит в сторонке вместе с Африкой. Мур же вместо анализа слепил из коричневой смеси однозначное суждение в стиле, кстати, диктатуры -власть должна контроллировать иншурансные компании, ну ещё и спонсорам немного лизнул в виде новой утопической Единой НеМедицины.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: американская медицина без прикрас

                    Ulitka

                    Удивляться не приходится . У моей супруги есть нехилый иншурис . Приехала как-то скорая из фаэр департмента . Толком ничего не делали , но счет прислали $450 только за выезд . Целый год этот счет потом высылали !!!
                    Им пофиг иншуринс , надеялись авось пройдет .Мож уплатим .... Непрошло !!!.
                    Целый год шли переговоры между иншуринсной компанией , нами и пожарниками . Иншуринс говорит : " Не плати " пожарники твердят свое : " Дай "

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: американская медицина без прикрас

                      Originally posted by vladimir555 View Post
                      Вот же подлый дяденька, правда ему глаза колет!
                      Да полно таких!

                      Originally posted by vladimir555 View Post
                      Факты: канадцы повально едут сюда лечиться по-серьёзному, мексиканцы само собой,
                      Насчет канадцев не знаю, а вот мексиканцы получают бесплатно, потому и лечатся...

                      Originally posted by vladimir555 View Post
                      в Европе медицина не работает,
                      Не согласна...

                      Originally posted by vladimir555 View Post
                      совок курит в сторонке вместе с Африкой.
                      No comment...
                      Originally posted by vladimir555 View Post
                      Мур же вместо анализа слепил из коричневой смеси однозначное суждение в стиле, кстати, диктатуры -власть должна контроллировать иншурансные компании,
                      ну ничего не могу с собой поделать, я ему верю.

                      Comment


                      • #12
                        Re: американская медицина без прикрас

                        Кстати, ту еще имеет место собственный частный опыт. Я более на стороне Мура лишь потому, что 90% моего общения с местной медициной и докторами носят ярко выраженный негативный характер. Так получается, что я не получаю нужного мне сервиса, но это в любом случае очень дорого стоит. Вне зависимости. Несмомненно, тут есть профессионалы (кто-то ведь делает операции!) но когда ты врач и имеешь возможность получать очень много денег, я считаю, что просто трудно устоять и врачи заняты в первую очередь полученим денег. Их как людей понять можно. Огромное количество небольших клиник и всвозможных imaging centers созданы только для того и потому, что это ВЫГОДНЫЙ БИЗНЕС, и все. Помните в фильме интервью с лондонским семейным доктором, которому платит государство? Он говорит что ему приплачивают, если больных на его участке становится меньше, если кто-то следуя его увешеваниям, к примеру, бросит курить. Государство говорит ясно - нам выгодно чтобы люди были здоровы. В США все наоборот, врачам и компаниям элементарно НЕ ВЫГОДНО, чтобы люди были здоровы. Потому что у них не будет бизнеса. Им некому будет продавать свой хлам. У меня есть знакомые, которые берут с собой на работу такие пластиковые контейнеры (похоже как для хранения пуговиц) и там масса разноцветных таблеток. От плохого настроения, от аллергии, от живота, витамины, по пятницам виагра... То есть человек реально в день принимает внутрь десять и более разнообразных пилюль.

                        Такое впечатление, что многие лекарства сейчас придумывают просто для того, чтобы их продавать...

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: американская медицина без прикрас

                          Читаю и ужасаюсь , но мне наверно таки повезло . В госпитале американец- врач зделал мне укольчик в спину . Под наркозом правда .
                          Долго рассказывал мне что может быть со мной если он промахнется , понарасказывал массу ужастиков , но в конце заверил , что он специалист и за время его практики ничего такого небыло .
                          Приходило ко мне масса разных спецов - и анастезиологи и реаниматоры , так как я подписал таки бумагу , что если что не так то подключат к ситеме жизнеобеспечения еще кто то , не помню , но человек 8-9 точно было .
                          В операционке я пробыл 15 минут , жена время засекла когда меня повезли .


                          Теперь могу ходить , сидеть, лежать , работать . До этого - были одни мучения .
                          Иншуринс все покрыл .

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: американская медицина без прикрас

                            а я сейчас этот фильм смотрю и ужасаюсь... мне скоро к доктору идти и я с ужасом предполагаю какой будет счет (у меня только charety care, т.е. типа 20 баксов за прием плачу, а все лаб. анализы выплачиваю полностью)... думаю может отменить прием пока не поздно, дождаться ноября, съездить в Беларусь и там сходить ко всем подряд врачам, благо моя мама сама врач и знакомых много... хотя боюсь затягивать с осмотром... дело серьезное... блин, ну страшно ж...ужас...

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: американская медицина без прикрас

                              да, так как вы думаете- где всё-таки страховку получить, чтобы не надули? может у кого-то есть хоть один положительный пример?

                              Comment

                              Working...
                              X