Announcement

Collapse
No announcement yet.

Цифровой фотоаппарат.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Цифровой фотоаппарат.

    У меня совсем простой бытовой вопрос:можно ли купить на Украине цифровой фотоаппарат и отправить его в США?Не чревато ли это техническими осложнениями?Насколько я понимаю,вроде ничего страшного не должно быть,но у них же там почти все наше не проходит,да?Видео,телефоны,даж е утюги ,кажется.А что с цифровым?

  • #2
    Re: Цифровой фотоаппарат.

    aftar zzot

    poslite den'gi v statah ceni na fotiki smesnii, a esli pokupat' na sejlah ese smesnee. plus garantija. plus uverennost' cto ne postradaet pri peressilke. vse kogo ja znaju slut iz statov

    ja kupil fotik v internete v statah. polucilos' procentov na 35 desevle cem v rossii i v latvii. pro ukrainu ne znaju no vratli u vas dempingovie ceni

    a esli resite otpravit' to slite. tehniceskih problem ne budet.

    Comment


    • #3
      Re: Цифровой фотоаппарат.

      yolochka писал(а) Sun, 27 March 2005 11:23
      У меня совсем простой бытовой вопрос:можно ли купить на Украине цифровой фотоаппарат и отправить его в США?Не чревато ли это техническими осложнениями?Насколько я понимаю,вроде ничего страшного не должно быть,но у них же там почти все наше не проходит,да?Видео,телефоны,даж е утюги ,кажется.А что с цифровым?
      Цены на технику в Штатах в два раза дешевле, выбор гораздо больше, и все новинки появляются в первую очередь там. Зачем Вы будете туда что-то посылать?



      Что касается самого факта посылки, то ничего особенного в этом нет. Приносите на почту фотоаппарат в коробке и посылаете. Никаких проблем.



      По поводу фразы "у них же там почти все наше не проходит,да?Видео,телефоны,даж е утюги ,кажется."

      В США эл. розетка другой формы и ток в ней другого напряжения и частоты. Поэтому да, приборы расчитанные на европейские розетки там нельзя будет включить. Но, при этом:

      1) некоторые люди в США у себя дома оборудуют европейские розетки тоже;

      2) некоторые приборы расчитаны на использование как в Европе, так и в США;

      3) зачем фотоаппарату розетка? Хотя да, для зарядки. Но зарядку можно и там купить.

      А видео не "проходит" потому, что в США видеосигнал другой системы - NTSC, а в Европе PAL или Secam. Соответственно европейские телевизоры, видеомагнитофоны, видеокамеры и т.д. там будут несовместимы с местным видеосигналом. Правда есть так называемые мультисистемные видеомагнитофоны, которые могут воспроизводить видео в любой системе.

      Comment


      • #4
        Re: Цифровой фотоаппарат.

        yolochka писал(а) Sun, 27 March 2005 13:23
        У меня совсем простой бытовой вопрос:можно ли купить на Украине цифровой фотоаппарат и отправить его в США?Не чревато ли это техническими осложнениями?Насколько я понимаю,вроде ничего страшного не должно быть,но у них же там почти все наше не проходит,да?Видео,телефоны,даж е утюги ,кажется.А что с цифровым?


        Ялочка, денег лучше отправьте, да побольще, зачем себе мозги морочить....я во понимаю меня девушка из Германии просит "нижнее бельё" прислать - так это другое дело - там одна пара минимум под 15 евро, а у нас можно и за 2 взять....экономия...

        Comment


        • #5
          Re: Цифровой фотоаппарат.

          Rovsh писал(а) Sun, 27 March 2005 09:09
          yolochka писал(а) Sun, 27 March 2005 13:23
          У меня совсем простой бытовой вопрос:можно ли купить на Украине цифровой фотоаппарат и отправить его в США?Не чревато ли это техническими осложнениями?Насколько я понимаю,вроде ничего страшного не должно быть,но у них же там почти все наше не проходит,да?Видео,телефоны,даж е утюги ,кажется.А что с цифровым?


          Ялочка, денег лучше отправьте, да побольще, зачем себе мозги морочить....я во понимаю меня девушка из Германии просит "нижнее бельё" прислать - так это другое дело - там одна пара минимум под 15 евро, а у нас можно и за 2 взять....экономия...


          "viktoria's secret" foreve!!!



          U menja vsa tehnika so statov. vse rabotaet.

          Comment


          • #6
            Re: Цифровой фотоаппарат.

            некоторые люди в США у себя дома оборудуют европейские розетки тоже;





            a evropejskoe naprazenie toze???

            Comment


            • #7
              Re: Цифровой фотоаппарат.

              если я правильно поняла, то когда надо будет уезжать, то лучше продать свой цифровой фотик? как то жалко с ним расставаться, Я вряд ли смогу его там заряжать?

              Comment


              • #8
                Re: Цифровой фотоаппарат.

                Спасибо всем за советы.Я уже четвертый год пытаюсь придумать ребенку подарок и ,похоже,никогда этот подвиг не совершу.Сильно много там всего есть и все дешевле.Просто напасть какая-то.Вероятно,действительн о проще послать деньги,которые он тоже не сильно хочет,потому как там такую сумму проще заработать,чем здесь.И вот я хожу,хожу по замкнутому кругу и ни к чему не прихожу.

                Comment


                • #9
                  Re: Цифровой фотоаппарат.

                  Vichkartem писал(а) Sun, 27 March 2005 19:07
                  если я правильно поняла, то когда надо будет уезжать, то лучше продать свой цифровой фотик? как то жалко с ним расставаться, Я вряд ли смогу его там заряжать?
                  Возможно просто купить в США новое зарядное устройство к фотоаппарату?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Цифровой фотоаппарат.

                    Да, точно , хорошая идея, уточню у друзей с Чикаго про это

                    Comment


                    • #11
                      Re: Цифровой фотоаппарат.

                      OhioState писал(а) Sun, 27 March 2005 18:27
                      некоторые люди в США у себя дома оборудуют европейские розетки тоже;





                      a evropejskoe naprazenie toze???
                      Да.



                      P.S. Между прочим, транслит на форуме давно работает.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Цифровой фотоаппарат.

                        Oza писал(а) Sun, 27 March 2005 20:33
                        Vichkartem писал(а) Sun, 27 March 2005 19:07
                        если я правильно поняла, то когда надо будет уезжать, то лучше продать свой цифровой фотик? как то жалко с ним расставаться, Я вряд ли смогу его там заряжать?
                        Возможно просто купить в США новое зарядное устройство к фотоаппарату?
                        Конечно возможно.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Цифровой фотоаппарат.

                          Vor писал(а) Mon, 28 March 2005 04:37
                          OhioState писал(а) Sun, 27 March 2005 18:27
                          некоторые люди в США у себя дома оборудуют европейские розетки тоже;





                          а европейское напразение тозе??? :д
                          Да.



                          П.С. Между прочим, транслит на форуме давно работает.


                          круто. 220 в штатах. никогда раньше об этом не слышал



                          лучьше бы не работал. была бы причина не пользоваться

                          crazy russian foreve !!!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Цифровой фотоаппарат.

                            yolochka писал(а) Sun, 27 March 2005 11:47
                            Спасибо всем за советы.Я уже четвертый год пытаюсь придумать ребенку подарок и ,похоже,никогда этот подвиг не совершу.Сильно много там всего есть и все дешевле.Просто напасть какая-то.Вероятно,действительн о проще послать деньги,которые он тоже не сильно хочет,потому как там такую сумму проще заработать,чем здесь.И вот я хожу,хожу по замкнутому кругу и ни к чему не прихожу.


                            купите подарок в интернет магазине в штатах и заказите доставку по адресу сына. и вы деньги сэкономите и сыну сурпризе

                            Comment


                            • #15
                              Re: Цифровой фотоаппарат.

                              OhioState писал(а) Mon, 28 March 2005 13:04
                              круто. 220 в штатах. никогда раньше об этом не слышал

                              И тем не менее есть такие оригиналы. Естесвенно, это все иммигранты из Европы. Я это не очень понимаю, но видимо кому-то приятно, что у него дома в Штатах евророзетка 220в.



                              Обычно это те, кто привез в собой много техники из Европы. Или, например, "теща часто приезжает со своим феном" . Или есть такие, кто "выписывает" технику из Европы. Или те, кто ездят много туда-сюда и у них есть частопользуемые европейские приборы.

                              Comment

                              Working...
                              X