Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

    Originally posted by SlavaTrudu
    Посоветуйте линзы, чтобы снимать жуков (морды кузнечиков и т.д.). Для Кэнон Ребел.
    Я бы советовала только прайм линзы, без зума.
    Самые лучшие для Канона ето дорогие
    Zeiss Makro-Planar T 100mm f/2 ZE Canon , они $1650.
    Я лично купила себе Тамрон 90мм и люблю ix... У них шумный фокус , но меня ето совершенно не беспокоит.Помимо Макро шотов, они чудесные портретные линзы.
    Советую $ 750 :


    Чтоб снимать только , например, головu мухи на vесь фrейм , ехтремальные макро, надо будет пользоваться или коlцами или телеkонвертерами etc. Я кольца купила и вернула, они не для меня.

    Comment


    • #32
      Re: Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

      У Canon есть интересная штука - MP-E 65mm f/2.8 1-5x Macro, но он требует определённого мастерства. Я бы, для начала, посоветовал обычную сотку - 100/2.8.

      Comment


      • #33
        Re: Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

        Посмотрела MP-E 65mm f/2.8 1-5x Macro... Класс ! позволяет магнификацию 5х...Там только мануал фокус, но АФ в любом случае для макро не годится.\

        Но я бы все таки предпочла подержанный Zeiss Makro-Planar T 100mm f/2 ZE for Canon , чем новые 65mm,,,,Ето потрясаюшие линцы, картинки прямо из камеры - ето что-то.

        Slava Trudu, имейте ввиду, что макро снимать не легко, нужно хорошее освешение, т к будите снимать на болшом ф стопе, понадобится macro ring lite. Ехтремальное Макро надо снимать на трайподе. 90% класивых макро что вы видите ето чуть ли не 30-50 фоток stacked через speц. soft.

        И еше покупайте линзы там, где могли бы без проблем вернуть,,,

        Comment


        • #34
          Re: Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

          Originally posted by Dulcinea
          Но я бы все таки предпочла подержанный Zeiss Makro-Planar T 100mm f/2 ZE for Canon , чем новые 65mm,,,,Ето потрясаюшие линцы, картинки прямо из камеры - ето что-то.
          скромненько так...

          Comment


          • #35
            Re: Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

            Originally posted by helmsman View Post
            скромненько так...

            Уж какая есть. Я просто их попробовала, правда на Найконе. Удивительное ка4ество. Думаю ето будут мои след. линзы.

            Comment


            • #36
              Re: Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

              Да на здоровье Просто для Rebel малость overkill. В качестве-то сомнений нет, хоть это и японский Zeiss.

              Comment


              • #37
                Re: Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

                Originally posted by helmsman
                Да на здоровье Просто для Rebel малость overkill. В качестве-то сомнений нет, хоть это и японский Zeiss.
                Ой, и правда, я , к сожалению, не разбираюсь в канонах. Кажется все Zeiss линзы на данный момент производятся в Японии, ничего нового сделанного в Германии нет в продаже.

                Comment


                • #38
                  Re: Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

                  Да, их Cosina делает. Что хорошо в "ручных" стёклах, так это длинный ход фокусировочного кольца, позволяет точнее наводить резкость.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

                    Kupila Nikon 16-85 VR.... Похоже подходят для " всеядных" линз, довольна.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

                      zbbb

                      Comment


                      • #41
                        Re: Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

                        zb62

                        Comment

                        Working...
                        X