Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

    Постоянно сталкиваюсь с ситуацией, что хочется в поездках иметь одну линзу на все случаи. Анализируя фото из поездок из того , что у мея есть
    никон 18- 200 должен был бы быть выходом, но меня не устраивает качество. Мой Никон 24-85 - качественные линзы, только они темные. Все снимки на темной стороне, нужно со спеедлайтом ходить снимать, сами понимаете,в поездке мне ето надо ?
    Что бы кто посоветовал ?

  • #2
    Re: Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

    Originally posted by Dulcinea View Post
    Постоянно сталкиваюсь с ситуацией, что хочется в поездках иметь одну линзу на все случаи. Анализируя фото из поездок из того , что у мея есть
    никон 18- 200 должен был бы быть выходом, но меня не устраивает качество. Мой Никон 24-85 - качественные линзы, только они темные. Все снимки на темной стороне, нужно со спеедлайтом ходить снимать, сами понимаете,в поездке мне ето надо ?
    Что бы кто посоветовал ?
    Непонятно, какие задачи эта линза решает настолько плохо, что не помогают ни настройки камеры, ни постобработка.

    Comment


    • #3
      Re: Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

      в поездках и не только вполне могу обойтись обычным 18-55. да, нет глобального приближения, но это не критично. на именно качество или съемки "на темной стороне" претензий нет. хотя нет, на съемки в тени - претензий нет. а снимки "на темной стороне" я наверно еще не делала, даже direction туда не знаю

      Comment


      • #4
        Re: Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

        У меня eсть 18-55 VR, я считаю ето китовые линзы уникальными, очень шарпистыми , с ними не пропадешь, они не темные. Я очень уда4ные портреты делали ими, AF замечательный, Очень люблю ети линзы,,но...Я ними отснимала...То есть хочу линзы уровня повыше китовых. Nikon 24-85 могли бы ими стать и стали, если ето более или менее постановочные дела, в расслабленной обстановке, где не надо чaсами носить спеедлайт.

        Comment


        • #5
          Re: Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

          исключительно как мнение. хороший снимок можно сделать и китовым объективом, а вот если хочется именно чего-то такого, то вариант носить с собой кучу техники. неудобно, но вроде именно в этом и смысл. если хочется простоты и легкости, то кит... имхо

          Comment


          • #6
            Re: Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

            Originally posted by Dulcinea View Post
            Мой Никон 24-85 - качественные линзы, только они темные. Все снимки на темной стороне, нужно со спеедлайтом ходить снимать, сами понимаете,в поездке мне ето надо ?
            Непонятно, о чем идет речь - о светосиле, о динамическом диапазоне, о шумах в тенях? Напишите лучше по-английски.

            Но вообще же, нужно знать, для чего снимается, и видеть образцы работ. Например, когда-то я с подачи Ken Rockwell-a купил 35mm f/1.8 и обнаружил, что разница в качестве съемки между ней и китовой 18-105 (которую Rockwell не уважает) столь ничтожна, что покупка смысла не имела.

            Comment


            • #7
              Re: Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

              Originally posted by D-sp View Post
              Непонятно, какие задачи эта линза решает настолько плохо, что не помогают ни настройки камеры, ни постобработка.
              И них мягкий фокус. Nikon 18-200mm VR II до меня не доходят, онi регуларно producing soft & out-of-focus pics,как если бы я целилась в другое место, то есть навожу , the AF confirm pops up, а когда проверяю фото в компе, словно и не фокусировала, все ето на длинном конце, I mean in the longer focal lengths.Посмотрите сами


              [url=https://flic.kr/p/q4wYC1]

              Сравнительно удачное фото на 200mm

              Comment


              • #8
                Re: Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

                Originally posted by Dulcinea
                И них мягкий фокус. Nikon 18-200mm VR II до меня не доходят, онi регуларно producing soft & out-of-focus pics,как если бы я целилась в другое место, то есть навожу , the AF confirm pops up, а когда проверяю фото в компе, словно и не фокусировала, все ето на длинном конце, I mean in the longer focal lengths.Посмотрите сами
                Выключайте автомат и наводите фокус вручную, - цветы ж никуда не торопятся. Кроме того, если автоматика промахивается с выбором фокуса, есть focus point selection "wrap around". Я этим не пользуюсь, но вам в каких-то случаях может помочь.

                Плюс ко всему, у зеркалок всегда относительно мягкое и не очень насыщенное изображение, так как предполагается постобработка фотографий, в отличие от мыльниц, где сразу зашит алгоритм пересчета в jpeg с усиление четкости и контраста.
                Если вы не пользуетесь Adobe Lightroom, программу надо приобрести и освоить, это будет гораздо более эффективно, чем покупка дорогой оптики.

                Comment


                • #9
                  Re: Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

                  Снимать фото плохоми линзами, чтоб потом их серьезно обрабатывать ? Зачем мне ето надо ?
                  "Ежики кололись, но продолжали есть кактусы ?"
                  Я говоры именно об AF, он никакой на 18-200 VRII. Не люблю супер обработанных фото, всегда наflickr.com когда пытаюсь найти линзы, ишу в SOOC. У меня нет lightrooma, у меня Aдобе Fотошоп. Ето как надо обрабатывать такие фото, чтоб что-то получилось. Зачем вообше снимать ими , чтоб потом дальше мучится с мягким фокусом ? Ето линзы на воздух выброшенные $600...Я снимаю другими линзами без каких-либо проблем, могу сказать, что ето самые худшие линзы, которые у меня есть, не успела вернуть...
                  Когда точно знаешь, что хочешь сняыть, 18-200 не нужны, а когда не знаешь, нужен в поездках хороший шарпистый AF. Ети линзы , кстати,неплохо снимают на 35mm, na 70mm. Однo осталoсь сдеlать fine tune, может поможет.
                  Помню когда я покупала 18-200мм, мне сказали, что лучше купить 18-105, т к они намного лучшие линзы,no у меня тогда уже были 24-85, поетому я решила купить 18-200 и вот результат.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

                    Originally posted by Dulcinea
                    Снимать фото плохоми линзами, чтоб потом их серьезно обрабатывать ? Зачем мне ето надо ?
                    "Ежики кололись, но продолжали есть кактусы ?"
                    Затем, что обработка фото дешевым Lightroom кладет дорогую линзу на обе лопатки.
                    У вас немного неправильные представления о постобработке. Это не уродование фото, а доведение его до нужной кондиции. Тем более, что если стоит задача сделать качественные фото, вы все равно будете использовать RAW(NEF), который нуждается в обработке. Все фотографы делают это. По моему мнению, освоение софта и покупка хорошего монитора должны предшествовать покупке дорогих линз.

                    Я практически всё снимаю одной китовой линзой 18-105, и очень изредка использую 70-300, тоже дешевую (купил refurbished за ~$350). В дорогу, если предполагается, что большой фотоаппарат будет мешать, вообще беру карманный Lumix LX-5...

                    У фотошопа возможностей еще больше, чем у Lightroom, но им вряд ли удастся обработать сотню фотографий за вечер. Причем, если делать много фото, Lightroom - еще и прекрасный инструмент сортировки и отбора.


                    П.с. На фото цветов - не "мягкий фокус". На розовом цветке фокус попал на ближний лепесток, белый, похоже, был снят дрожащей рукой без упора и слегка размазан. Такое, конечно, никаким софтом не вытащишь.
                    Если вы любите снимать цветы на размытом фоне, вам действительно нужен телеобьектив с большой светосилой, который стоит очень дорого, иначе очень малая глубина резкости будет вас нервировать постоянно. Но таскать его в поездки вы вряд ли будете.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

                      Originally posted by D-sp

                      У фотошопа возможностей еще больше, чем у Lightroom, но им вряд ли удастся обработать сотню фотографий за вечер. Причем, если делать много фото, Lightroom - еще и прекрасный инструмент сортировки и отбора.


                      П.с. На фото цветов - не "мягкий фокус". На розовом цветке фокус попал на ближний лепесток, белый, похоже, был снят дрожащей рукой без упора и слегка размазан. Такое, конечно, никаким софтом не вытащишь.
                      Если вы любите снимать цветы на размытом фоне, вам действительно нужен телеобьектив с большой светосилой, который стоит очень дорого, иначе очень малая глубина резкости будет вас нервировать постоянно. Но таскать его в поездки вы вряд ли будете.
                      На етих 2х фоткax фокуса вообше нет. У меня не бывает сотни фоток ни за вечер, ни за два, нi за неделю ,мне етот лайтроом не нужен, обхожусь Фотошопом.
                      Ето фото одно из 10 фото етого цветка, что я сделала на АФ... Нет ни одного фото цветка в фокусе,поверте.
                      И конечно виноваты мои дрожашие руки , но когда снимаю хандхелд другими линцами , даже если у них нет VR , то все прекрасно получается. Наведи и шелкни дешевыми 18-55, прекрасным будет цветок...Все фото , что я снимаю сделанo хандхелд.
                      В качестве макро линз меня на данный момент полностью устраивают мои новые 90мм. Они классные портретные линзы и они меня не разочаровывают.
                      Ета тема открыта, т к мне бы хотелось, чтоб посоветовали приличные щалкароунд линзы, какими бы могли быть 18-200, но увы....

                      Comment


                      • #12
                        Re: Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

                        Немного уменьшите диафрагму, увеличьте расстояние до объекта, используйте фокусировку по одной точке.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

                          На автомате снято. Если не ошибаюсь, фокус моде у всех у них AF-S, AF area mode auto, т к на автомате.Надо будет в свободное время заставить себуа поиграться с етими линзами хорошенько , ето единственные линзы у меня , которыми не хочется снимать, фото никогда не получаются крисп..

                          Comment


                          • #14
                            Re: Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

                            Originally posted by BKate
                            исключительно как мнение. хороший снимок можно сделать и китовым объективом.........
                            Не могу не согласится... У меня есть фото ребенка снятые 18-55 , просто 4удесные фото, словно чем-то очень дорогим снято, меня все время спрашивают,чем снимала....

                            Comment


                            • #15
                              Re: Лучшие DX walkaround линзы для Nikon

                              Originally posted by Dulcinea
                              Не могу не согласится... У меня есть фото ребенка снятые 18-55 , просто 4удесные фото, словно чем-то очень дорогим снято, меня все время спрашивают,чем снимала....

                              да-да.
                              где-то тут уже было, но и повторить не жалко.
                              - у вас такие фотографии красивые, наверно у вас очень хороший фотоаппарат.
                              - а у вас такой борщ вкусный, наверно у вас очень хорошие кастрюли. (с)

                              Comment

                              Working...
                              X