Announcement

Collapse
No announcement yet.

фотографии форумчан (творчество)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: фотографии форумчан (творчество)

    Originally posted by VitalyZorkin View Post
    кстати фото сделано мной на камеру canon eos 350d и на объектив со светосилой f4

    ...................................реклама для Лисмы?

    Comment


    • #47
      Re: фотографии форумчан (творчество)

      Originally posted by D-sp View Post
      Chrystal Springs на северо-западе Нью-Джерси.
      ......................Там уже снег?

      Comment


      • #48
        Re: фотографии форумчан (творчество)

        Originally posted by Пуххх
        ...................................реклама для Лисмы?
        Лисма умерла уже. Точнее её закопали живьём наши чином покалеченные рукойводители.

        Comment


        • #49
          Re: фотографии форумчан (творчество)

          Не достроенный театр

          Comment


          • #50
            Re: фотографии форумчан (творчество)

            Originally posted by VitalyZorkin View Post
            Не достроенный театр
            ...
            Или затянувшийся ремонт )))

            Comment


            • #51
              Re: фотографии форумчан (творчество)

              Originally posted by KiDHeLL
              Или затянувшийся ремонт )))
              Не, не! Именно недостроенный Сейчас его достроили и на съёмку не пускают
              И ещё, мне очень интересно как зарабатывают фотографы в US профессиональные и не очень и в каких жанрах. Ну может у кого нибудь есть знакомые фотографы? Буду очень признателен за информацию

              Comment


              • #52
                Re: фотографии форумчан (творчество)

                А я не люблю все эти постановочные фото и море фотошопа, уж больно это "модно" стало.
                Кстати снова Бостон, если что
                P1000651.jpgP1000652.jpg

                Comment


                • #53
                  Re: фотографии форумчан (творчество)

                  Originally posted by Sharvin View Post
                  А я не люблю все эти постановочные фото и море фотошопа, уж больно это "модно" стало.
                  ...
                  ..да что вы..?! А ви все по старинке??

                  Comment


                  • #54
                    Re: фотографии форумчан (творчество)

                    Originally posted by KiDHeLL
                    ..да что вы..?! А ви все по старинке??
                    только увы не на пленку

                    Comment


                    • #55
                      Re: фотографии форумчан (творчество)

                      Originally posted by Sharvin
                      только увы не на пленку
                      ..так вапще проблем нет До сих пор продаются хорошие пленочные камеры, вон Маринка себе новый пленочный Никон купила, щас вот то и дело бегает пленочки проявляет
                      Я вот хотел спросить, а как это "море фотошопа" и "модно"? Про постановочное фото не спрашиваю, это на любителя (многие говорят, это не настоящее, нет "души" и тэдэ ).
                      Но вот фотошоп...если человек занимается фото профессионально, без него (или заменяющих прог) не обойтись.
                      Да, раньше не было фотошопа, и как-то без него обходились (скажете вы), та да, но и требования к фото были другие. Но, даже тогда, фотографы, каждый по своему "выкручивались", что бы приукрасить (преобразить) фотографию, и не всегда, это обуславливалось только съемкой.
                      Не обязательно "море фотошопа" что-бы картинка "ожила", именно "заиграла", потому-что порой чистый снимок просто неинтересен (если только как память).
                      Сейчас, к примеру, многие увлекаются черно-белым фото. Фотографировать на черно-белую пленку можно, она есть в продаже, стоит не так уж дешево...вот к примеру



                      ...но, не во всякой фотолаборатории возьмутся ее проявлять, ее просто невозможно проявить на автоматическом оборудовании (насколько я знаю), и в любом случае проявка обойдется дорого. Для этого придумали монохромную фотопленку, которую ихние автоматы хавают.
                      Есть конечно выход, проявлять классическую ч/б пленку дома, но опять же, покупать все эти бачки, проявители и фиксажи ))
                      Поэтому, естественно фотографируют на цифру, а потом в фотошопе переводят в ч/б.
                      Внутренние средства камеры (ч/б, сепия) не годятся, так-же как и просто перегон в программе в режим Grayscale или Desaturate...это не то (и вам скажет об этом любой более-менее фотограф )
                      А знаете сколько существует способов сделать из ц/в изображения ч/б? Не менее пяти, и при каждом, результат будет разным.
                      Фотошоп такой фотошоп , но если разобраться в нем...ух как это интересно.
                      Можно конечно открыть прогу, посмотреть на энто обилие интерфейса и сказать: - Фи, это море фотошопа...я луцче так, щелк-щелк и готово
                      Не принимайте это в свой адрес , тем более я понимаю, что вы высказали свое ИМХО... просто я попытался вам рассказать, что фотошоп (и другие проги), это не "модно", это интересно, открывает "новые горизонты", и иногда просто необходимо.

                      Comment


                      • #56
                        Re: фотографии форумчан (творчество)

                        "Я художник, я так вижу", у каждого свое понятие прекрасного и достижения прекрасного. Просто ЭТОТ метод не для меня

                        Comment


                        • #57
                          Re: фотографии форумчан (творчество)

                          хи, я как раз черно-белую щас зарядила. 3 катушки по 36 кадров за $24

                          Comment


                          • #58
                            Re: фотографии форумчан (творчество)

                            Originally posted by VitalyZorkin View Post
                            Не достроенный театр

                            Виталий, ты разве еще не вкурсе? если тебе повезет и ты выйграешь ГК, то у тебя в штатах один путь - в тракеры, если сдюжишь, ну, или грузчик в Волмарт!!! а ты думал все так просто??? КРОСАВЧИК!!! я тоже, например, в штатах хочу оскара получить за роль в фильме про Гладиатора, да кто даст мне эту роль, и смогу ли я ее сыграть??? таких фотографов умотаттсо и больше.......чем ты отличаешься от них??? ты здесь хотя бы, не будем говорить про штаты, учился фотоделу и вообще искусству??? инглишь то знаешь хотя бы??? блин, не обижайся, резковато, конечно, но Вы удивительный товарищ!!! хотя это всего лишь имхо.........почитай хотя бы про наших, которые достигли чего-то в штатах в фотографии и сравни, имеешь ли ты похожий потенциал или не имеешь

                            Comment


                            • #59
                              Re: фотографии форумчан (творчество)

                              В Штатах не боги горшки обжигают, хотя конкуренция - да, высокая. Знаю шапочно несколько фотографов - свадебный (это, по-моему, самое простое), технический (они еще и всякие пособия и тренировочные видео снимают), работающий для каталогов (студийные съемки посуды и т.п.). Как начинали карьеру, я у них не спрашивал, но советов на эту тему в сети уйма. Наберите в гугле "start photography career" или "start photography business" и читайте. Да и книг полно.

                              Но, конечно, начинать трудно. Поэтому многие "временно" идут на нетворческие работы со стабильным заработком, а потом не находят в себе силы от этого заработка отказаться. Есть у меня и такая знакомая. Она профессиональным фотографом не была, но довольно хорошо снимает, в частности, портреты. Несколько лет мечтала бросить свою работу и открыть студию, но в итоге на этой мечте поставила крест.

                              Comment


                              • #60
                                Re: фотографии форумчан (творчество)

                                Originally posted by marine View Post
                                хи, я как раз черно-белую щас зарядила. 3 катушки по 36 кадров за $24
                                Сама проявлять будешь? Или у вас в лаб. проявляют? Что за пленка?
                                Я кстати откопал вот этот раритет )) ...обработать до 1993 года, цена 35 копеек



                                Хочу зарядить в Зенит, просто интересен результат...если он конечно будет ))
                                Ну, проявлять конечно сам буду )

                                Comment

                                Working...
                                X