Announcement

Collapse
No announcement yet.

фотографии форумчан (творчество)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: фотографии форумчан (творчество)

    Originally posted by KiDHeLL View Post
    А какая ж тогда необычная? )) Марк IV, 1D X, или Hasselblad?
    Hasselblad тема конечно очнь интересная. Просто я считаю что хороший кадр можно сделать практически на любую зеркалку. Полнокадровая 5D хороша минимальными шумами и большой матрицей, по этому я ей снимаю.

    p.s. У Марк IV такая же матрица как и у 5d mk II. Она нужна для тех кто снимает в плохих погодных условиях и для не спешных репортёров, у неё отличная система фокусировки (или у кого куча бабла и безграничные понты )
    1D X крутая скорострельная камера которая в первую очередь нужна репортёрам спортивных мероприятий, так как у неё 13 FPS, адцкая чувствительность ISO и какаято супер пупер фокусировка. Да и не выпустил её ещё Canon %)

    Comment


    • #17
      Re: фотографии форумчан (творчество)

      Ещё немножко машинок




      Comment


      • #18
        Re: фотографии форумчан (творчество)

        Originally posted by VitalyZorkin View Post
        ...
        1D X крутая скорострельная камера которая в первую очередь нужна репортёрам спортивных мероприятий, так как у неё 13 FPS, адцкая чувствительность ISO и какаято супер пупер фокусировка. Да и не выпустил её ещё Canon %)
        Ну, до марта рукой подать

        Comment


        • #19
          Re: фотографии форумчан (творчество)

          Originally posted by KiDHeLL View Post
          Ну, до марта рукой подать
          Ну это да, как по мне то я смысла в ней не вижу. Интереснее вариант 5D mk III но и это излишество и не думаю что в новой камере будет чтото сверх естественное чтобы можно было отвалить 4000$

          Comment


          • #20
            Re: фотографии форумчан (творчество)

            Помню когда покупал камеру, ходил по магазину и глотал слюну, но выбор был в пределах 30 тр )
            Тут заходит "нехудой" лоснящийся дядинька с девицой (с блуждающим взглядом..боже куда ти миня привел..), к нему подбегает консультант, дядинька и говорит:
            - Какой у вас тут самый дорогой фатапарат.
            Консультант:
            - Ну вот у нас есть очень хорошие модели...
            Дядинька перебивает:
            - Ты не понял, мине нада самый дорогой.
            Консультант не сдается:
            - А вам для каких целей?
            "Нехудой-лосняшийся" не задумываясь (и самное главное не сомневаясь в правильности ответа) отвечает:
            - Чтобы фатаграфировать!!!

            Самый дорогой был Кэнон (не помню какой) за 100+тр...если бы там была камера за 4000$, тот бы его купил не задумываясь (я так думаю)
            Вот такая тяга к прекрасному...

            Comment


            • #21
              Re: фотографии форумчан (творчество)

              Да это всё не от большого ума делается. Этот дядька также покупает машины и дома. И этот дядька все эти бабки украл, просто если бы он их заработал то он былбы слишком умён чтобы так расточительно их тратить.
              Для меня камера это инструмент. Это то чем я зарабатываю на хлеб. Хотя этот инструмен очень не дёшео обощелся.

              Originally posted by KiDHeLL View Post
              Помню когда покупал камеру, ходил по магазину и глотал слюну, но выбор был в пределах 30 тр )
              Тут заходит "нехудой" лоснящийся дядинька с девицой (с блуждающим взглядом..боже куда ти миня привел..), к нему подбегает консультант, дядинька и говорит:
              - Какой у вас тут самый дорогой фатапарат.
              Консультант:
              - Ну вот у нас есть очень хорошие модели...
              Дядинька перебивает:
              - Ты не понял, мине нада самый дорогой.
              Консультант не сдается:
              - А вам для каких целей?
              "Нехудой-лосняшийся" не задумываясь (и самное главное не сомневаясь в правильности ответа) отвечает:
              - Чтобы фатаграфировать!!!

              Самый дорогой был Кэнон (не помню какой) за 100+тр...если бы там была камера за 4000$, тот бы его купил не задумываясь (я так думаю)
              Вот такая тяга к прекрасному...

              Comment


              • #22
                Re: фотографии форумчан (творчество)

                Не много предметов



                Comment


                • #23
                  Re: фотографии форумчан (творчество)

                  VitalyZorkin, очень красивые фото последние особенно впечатлили.
                  а вот эта
                  (по серединке в виде бабочки), как такая вышла? (или это исключительно фотошоп?)


                  p.s. раз тема про творчество, по теме тоже "напишу" ))
                  вот мое "творчество"
                  USA 2011 177.jpg

                  Comment


                  • #24
                    Re: фотографии форумчан (творчество)

                    Originally posted by BKate View Post
                    VitalyZorkin, очень красивые фото последние особенно впечатлили.
                    а вот эта

                    (по серединке в виде бабочки), как такая вышла? (или это исключительно фотошоп?)

                    p.s. раз тема про творчество, по теме тоже "напишу" ))
                    вот мое "творчество"
                    [ATTACH=CONFIG]12141[/ATTACH]
                    Спасибо!
                    Бабочка получилась посредствам многократного брызганья+фотканья и склеивания в фотошопе. Эта серия с молоком была задумана как реклама молокозавода, но рекламщики молокозавода сказали что _"круто блин, но это не для нас" и на этом жизнь этой фотографии приостановилась

                    Кстати макро интересный жанр, прикупил себе марко штучек недавно, пока ещё руки не дошли до съёмок. Как дойдут может что дельное сниму.

                    Comment


                    • #25
                      Re: фотографии форумчан (творчество)

                      Originally posted by VitalyZorkin View Post
                      Бабочка получилась посредствам многократного брызганья+фотканья и склеивания в фотошопе. Эта серия с молоком была задумана как реклама молокозавода, но рекламщики молокозавода сказали что _"круто блин, но это не для нас" и на этом жизнь этой фотографии приостановилась
                      жаль, что они отказались. потребителю бы понравилось (на мой взгляд)

                      Originally posted by VitalyZorkin View Post
                      Кстати макро интересный жанр, прикупил себе марко штучек недавно, пока ещё руки не дошли до съёмок.
                      а я в этих "штучках" совсем ни бум-бум хотела прикупить чего-нибудь, но побоялась деньги выбросить (+ знакомые посоветовали сначала с камерой "познакомиться" )
                      вообще в тот день как-то много макро-кадров вышло )), то ли ценрал парк так на людей с фотоаппаратом действует, то ли "ошалев" от первой зеркалки, просто фотографировала всё, что видела )

                      p.s. не судите строго, понимаю, что до "творчества" тут далековато но у меня смягчающее обстоятельство! (по крайней мере для этого фото) второй день съемки первой в жизни "немыльницей" . аа, да, еще объектив китовый (если правильно назвала...) 18-55nikkor. воть

                      p.p.s. а вообще темка интересная, надо сюда побольше "продвинутых" фотографов собрать, чтоб нам дилетантам советы давали

                      Comment


                      • #26
                        Re: фотографии форумчан (творчество)

                        Originally posted by BKate View Post
                        ...чтоб нам дилетантам советы давали
                        собственный опыт и эксперименты, луцче советов

                        Comment


                        • #27
                          Re: фотографии форумчан (творчество)

                          Originally posted by VitalyZorkin View Post
                          ..

                          Кстати макро интересный жанр, прикупил себе марко штучек недавно...
                          ..а шо за штучки..полюбопытствовать позвольте?

                          Comment


                          • #28
                            Re: фотографии форумчан (творчество)

                            Originally posted by KiDHeLL View Post
                            собственный опыт и эксперименты, луцче советов
                            ну советы в смысле, что можно было бы исправить на уже полученных фото (т.е. сделать по-другому.. свет, композиция, и т.п. или просто "оценить" фото сойдет/не сойдет). а не о том, как создать "шедевр" понятно, что это исключительно зависит от места вырастания рук фотографирующего

                            Comment


                            • #29
                              Re: фотографии форумчан (творчество)

                              Originally posted by KiDHeLL View Post
                              ..а шо за штучки..полюбопытствовать позвольте?
                              kenko extension tube set DG прикольный комплект, стоит не дорого и эффект интересный )

                              Comment


                              • #30
                                Re: фотографии форумчан (творчество)

                                Originally posted by VitalyZorkin View Post
                                kenko extension tube set DG прикольный комплект, стоит не дорого и эффект интересный )
                                аааа, колечки тоже давно хочу купить, все никак...

                                Comment

                                Working...
                                X