Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выбор цифровой фотокамеры

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Выбор цифровой фотокамеры

    Originally posted by USser
    ...Вон придумали на такой случай Суперзум...
    все эти супергиперпуперзумы получаются за счет увеличения кропфактора тобто за кошт геометрических размеров матрицы. ага! и весь пуперхлам оказывается пшик! типа няшечкам сoйдетъ.

    Comment


    • Re: Выбор цифровой фотокамеры

      Да, если верить спецификациям, примерно такая картинка получается:

      500px-DC_SensorsSizes.svg.png

      Желтое - обычный размер сенсора профессиональной камеры (в мм), зеленые - любительские зеркалки, а у Finepix HS50 EXR размер будет примерно посередине между самым маленьким и средним синими.

      Comment


      • Re: Выбор цифровой фотокамеры

        Originally posted by D-sp
        P.s. GPS модуль, которым я пользовался, очень часто координаты поймать не может. Но я делаю довольно много фото, и того, что он цепляет периодически, мне хватает.
        ну собственно я не спорю, тут конечно каждому свое. есть много мест в моих путешествиях которые мне понравились но наверно не настолько чтоб я помнил маршрут по дороге.
        у меня просто путешествия по более урбанизированым эреа, и больше люблю пешком... ну и как следствие расстояния там не такие.

        ЗЫЖ а можете тему про путешествие в австралию открыть с фото, или если есть подсказать ссылку? одно из мест где я хочу побывать, но врядли это будет скоро, если будет.

        Comment


        • Re: Выбор цифровой фотокамеры

          Originally posted by szavalin
          так так так... очень интересно... спасибо за своевременный ответ! а подскажите какой именно отжимать? а то ответственность за отжим одинаковая, а отжатое может оказаться и не то совсем... а еще... подскажите еще про ножик пожалуйста! если кухонный то какой? шеф? нож для помидоров? масла? сыра? устричный нож? или нож для хлеба? он же страшнее! опять же что касается материала... какой лучше? Из углеродистой стали? высокоуглеродистой? нержавейки? а может многослойный? а из титана? круто звучит... а из керамики? а может из пластика? чтобы ресайклился! хочу чтобы ресайклился! мяу!
          юавэлкам! Бугор херни не посоветует

          кроче инструкция такая:

          донора узнаешь по ищущему взгяду, рост со штатив, худой, на брюхе и на спине по сумке... (скорее всего с семеричной бабой)


          ...самый важнецкий момент эт фотик, главное читоб на объективе была красная полосочка!


          тело фотика чтоб примерно 1/7 от роста

          если всё чётко сошлось - кричишь Кони!Шура! ниндзя оборачивается поклониться (снимаешь с шеи) или психологическая атака : фотофильтры есть?! а если найду?! дай камеру посарю, у меня у брата такая же. иди вон туда я тебя сфотаю, дальше, воон туда за дерево...

          Comment


          • Re: Выбор цифровой фотокамеры

            Originally posted by Logos View Post
            ЗЫЖ а можете тему про путешествие в австралию открыть с фото, или если есть подсказать ссылку? одно из мест где я хочу побывать, но врядли это будет скоро, если будет.
            Да, тему открыть можно, но боюсь, что до этого руки дойдут нескоро.
            В качестве временной замены можно почитать о довольно свежем путешествии в Австралию вот это: Vadim Naroditsky
            Там формат путешествия сильно не совпадал с нашим; если я все-таки напишу, одно другому мешать не будет...

            Comment


            • Re: Выбор цифровой фотокамеры

              Originally posted by USser
              главное читоб на объективе была красная полосочка!
              вы знаете, у меня фотоапарат небольшой с красным кружочком, где беленьким написано не по-русски слово из садового инвентаря. думаю надо ли по вашему совету сменить на красную полосочку. как думаете?

              Comment


              • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                Originally posted by szavalin
                вы знаете, у меня фотоапарат небольшой с красным кружочком, где беленьким написано не по-русски слово из садового инвентаря. думаю надо ли по вашему совету сменить на красную полосочку. как думаете?
                - Обмотать красной изолентой. Да пошире!

                Comment


                • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                  Originally posted by szavalin
                  вы знаете, у меня фотоапарат небольшой с красным кружочком, где беленьким написано не по-русски слово из садового инвентаря. думаю надо ли по вашему совету сменить на красную полосочку. как думаете?
                  делай до конца
                  У чёткого пасана без черники видят глаза, и мэмори у него похлеще слона!

                  следовательно камера - ему не нужна!

                  Comment


                  • Re: Выбор цифровой фотокамеры

                    Originally posted by USser View Post
                    делай до конца
                    У чёткого пасана без черники видят глаза, и мэмори у него похлеще слона!

                    следовательно камера - ему не нужна!
                    вот и я говорю -- покупай гaупро на присоске!
                    maxresdefault.jpg

                    Comment

                    Working...
                    X